Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Возможен ли призыв после операции?

Александрович
    Гость

По умолчанию Возможен ли призыв после операции?

Добрый день!
    В 2006 году получил ВБ, по которому признан ограниченно годен (с отметкой "В"). У меня миопия. Хочу делать операцию по исправлению близорукости. Скажите могут ли меня вызвать в военкомат для прохождения медкомиссии и может ли военкомат обращаться в лазные клиники для получения списков прооперированных? Вообщем, могут ли меня призвать в РА после проведения операции?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Возможен ли призыв после операции?

Цитата Сообщение от Александрович Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В 2006 году получил ВБ, по которому признан ограниченно годен (с отметкой "В"). У меня миопия. Хочу делать операцию по исправлению близорукости. Скажите могут ли меня вызвать в военкомат для прохождения медкомиссии и может ли военкомат обращаться в лазные клиники для получения списков прооперированных? Вообщем, могут ли меня призвать в РА после проведения операции?
    Нет, вас не призовут, так как вы уже находитесь в запасе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Александрович
    Гость

По каким законодательным актам об этом можно судить?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

По каким законодательным актам об этом можно судить?
    п.а ч.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Призыву на военную службу подлежат:
    граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Младший сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

У меня миопия. Хочу делать операцию по исправлению близорукости.
    Имеется ввиду лазерная коррекция? Даже после операции ЗАБОЛЕВАНИЕ не будет излечено. Да, зрение будет хорошим, но старые данные о глазе останутся (глазное дно, давление итд). Операция - это лишь частичное изменение, затрагивающее зрение, но не вылечивающее его. Так что даже если бы вас вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии - диагноз был бы тот же, что и раньше.

8. Этот пользователь поблагодарил Kenjiro за это полезное сообщение:

Александрович
    Гость

А как же "Положение о военно-врачебной экспертизе"?
    37. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886)

Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.

Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.
    Граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку, уволенные со службы в органах без проведения медицинского освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности на момент их увольнения с военной службы, службы в органах, могут быть освидетельствованы военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе (службе в органах) на момент увольнения независимо от причин и времени увольнения.
    Не годные могу быть переосвидетельствованы, а ограниченно годные нет?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

А как же "Положение о военно-врачебной экспертизе"?
    37. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886)

Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.

Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.
    Граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку, уволенные со службы в органах без проведения медицинского освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности на момент их увольнения с военной службы, службы в органах, могут быть освидетельствованы военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе (службе в органах) на момент увольнения независимо от причин и времени увольнения.
    Не годные могу быть переосвидетельствованы, а ограниченно годные нет?
    Как уже говорилось, на практике добиться этого практически невозможно.

364-15-29 Москва

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Вообще уже не существует такого понятия как «переосвидетельствование».

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ваши права