Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Возможен ли призыв после операции?


  1. #1
    Александрович
    Гость

    По умолчанию Возможен ли призыв после операции?

    Добрый день!
    В 2006 году получил ВБ, по которому признан ограниченно годен (с отметкой "В"). У меня миопия. Хочу делать операцию по исправлению близорукости. Скажите могут ли меня вызвать в военкомат для прохождения медкомиссии и может ли военкомат обращаться в лазные клиники для получения списков прооперированных? Вообщем, могут ли меня призвать в РА после проведения операции?

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможен ли призыв после операции?

    Цитата Сообщение от Александрович Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В 2006 году получил ВБ, по которому признан ограниченно годен (с отметкой "В"). У меня миопия. Хочу делать операцию по исправлению близорукости. Скажите могут ли меня вызвать в военкомат для прохождения медкомиссии и может ли военкомат обращаться в лазные клиники для получения списков прооперированных? Вообщем, могут ли меня призвать в РА после проведения операции?
    Нет, вас не призовут, так как вы уже находитесь в запасе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:


  4. #3
    Александрович
    Гость

    По умолчанию Re: Возможен ли призыв после операции?

    По каким законодательным актам об этом можно судить?

  5. #4
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможен ли призыв после операции?

    Цитата Сообщение от Александрович Посмотреть сообщение
    По каким законодательным актам об этом можно судить?
    п.а ч.1 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

    Призыву на военную службу подлежат:
    граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:


  7. #5
    Младший сержант

    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможен ли призыв после операции?

    У меня миопия. Хочу делать операцию по исправлению близорукости.
    Имеется ввиду лазерная коррекция? Даже после операции ЗАБОЛЕВАНИЕ не будет излечено. Да, зрение будет хорошим, но старые данные о глазе останутся (глазное дно, давление итд). Операция - это лишь частичное изменение, затрагивающее зрение, но не вылечивающее его. Так что даже если бы вас вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии - диагноз был бы тот же, что и раньше.

  8. Этот пользователь поблагодарил Kenjiro за это полезное сообщение:


  9. #6
    Александрович
    Гость

    По умолчанию Re: Возможен ли призыв после операции?

    А как же "Положение о военно-врачебной экспертизе"?
    37. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886)

    Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.

    Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

    39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.
    Граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку, уволенные со службы в органах без проведения медицинского освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности на момент их увольнения с военной службы, службы в органах, могут быть освидетельствованы военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе (службе в органах) на момент увольнения независимо от причин и времени увольнения.
    Не годные могу быть переосвидетельствованы, а ограниченно годные нет?

  10. #7
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможен ли призыв после операции?

    Цитата Сообщение от Александрович Посмотреть сообщение
    А как же "Положение о военно-врачебной экспертизе"?
    37. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами (в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886)

    Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.

    Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.

    39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.
    Граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку, уволенные со службы в органах без проведения медицинского освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности на момент их увольнения с военной службы, службы в органах, могут быть освидетельствованы военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе (службе в органах) на момент увольнения независимо от причин и времени увольнения.
    Не годные могу быть переосвидетельствованы, а ограниченно годные нет?
    Как уже говорилось, на практике добиться этого практически невозможно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  11. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможен ли призыв после операции?

    Вообще уже не существует такого понятия как «переосвидетельствование».
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru