Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Переосвидетельствование на получение категории "ограничено годен"

The Best Student
    Гость

По умолчанию Переосвидетельствование на получение категории "ограничено годен"

В приписном стоит категория "годен с незначительными ограничениями", но у меня скалиоз 2-степени, как раз - "ограничено годен". Написал заявление военкому о прохождении внеочередного медицинского переосвидетельствоания. Военком отказал - сославшись на то, что у меня действует отсрочка по учебе и пока отсрочка действует - я не имею права проходить переосвидетельствование. Письменный ответ я не получал, но при необходимости могу потребовать... Имею ли я право на внеочередное медицинское переосвидетельствоание до окончания института?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: Переосвидетельствование на получение категории "ограничено годен"

Цитата Сообщение от The Best Student Посмотреть сообщение
    В приписном стоит категория "годен с незначительными ограничениями", но у меня скалиоз 2-степени, как раз - "ограничено годен". Написал заявление военкому о прохождении внеочередного медицинского переосвидетельствоания. Военком отказал - сославшись на то, что у меня действует отсрочка по учебе и пока отсрочка действует - я не имею права проходить переосвидетельствование. Письменный ответ я не получал, но при необходимости могу потребовать... Имею ли я право на внеочередное медицинское переосвидетельствоание до окончания института?
    Военком вас не обманул, в период действия отсрочки призывные мероприятия незаконны.

Капитан

Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Переосвидетельствование на получение категории "ограничено годен"

Что бы согласиться на снятие отсрочки и прохождения повторное медъосвидетельствование, надо быть уверенным на 100% в своём непризывном диагнозе.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от The Best Student Посмотреть сообщение
    Вк в данном случае прав, вам нужно либо отказаться от отсрочки, либо ждать конца обучения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

The Best Student
    Гость

Цитата Сообщение от AKZEN Посмотреть сообщение
    Военком вас не обманул, в период действия отсрочки призывные мероприятия незаконны.
    Дело в том, что у меня скалиоз раньше был 1 степени, теперь 2 степень и я слышал, что якобы можно пройти внеочередное переосвидетельствование. Но чтобы требовать от военкома, я должен быть уверен в своих правах

добавлено через 46 секунд
    Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Вк в данном случае прав, вам нужно либо отказаться от отсрочки, либо ждать конца обучения.
    А как я могу отказаться от отсрочки, если я студент дневного отделения?

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Дело в том, что у меня скалиоз раньше был 1 степени, теперь 2 степень и я слышал, что якобы можно пройти внеочередное переосвидетельствование. Но чтобы требовать от военкома, я должен быть уверен в своих правах

Чтобы быть уверенным в диагнозе можете обследоваться самостоятельно, так же есть возможность проконсультироваться по вопросам диагноза на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

А как я могу отказаться от отсрочки, если я студент дневного отделения?
    Использование отсрочки по обучению - является вашим правом, но если вы откажетесь, а сколиоз не подтвердится, то вас призовут.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

The Best Student (20.02.2009)

Ваши права