Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Последствия?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Последствия?

У меня вопрос юридического типа. Если, допустим, в этот призыв я не буду найдет ни милицией, ни военкоматом, при этом, не на одной повестке не будет стоять моя подпись. Вот в таком случае, мне могут влепить штраф, или посадить?

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: Последствия?

Если в ходе милицейского розыска ( с целью вручения повестки призывнику) будет установлено, что призывник не проживал по месту прописки, нарушая тем самым правила воинского учёта, то ВК может направить материалы в прокуратуру для возбуждения УД по ст.328. При этом факт не подписания повесток лично - роли не играет.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от Kelevro Посмотреть сообщение
    У меня вопрос юридического типа. Если, допустим, в этот призыв я не буду найдет ни милицией, ни военкоматом, при этом, не на одной повестке не будет стоять моя подпись. Вот в таком случае, мне могут влепить штраф, или посадить?
    Штраф вам тогда 100% обеспечен. А то и действиетелно могут в прокуратуру дело передать.

Младший сержант

Поблагодарить
    115
    Поблагодарили 39 раз(а) в 32 сообщениях

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    Штраф вам тогда 100% обеспечен. А то и действиетелно могут в прокуратуру дело передать.
    ну не пугайте человека он наверняка имел ввиду под словами "влепить штраф или посадить"-ответственность по УК,а не эти 500р за несоблюдение правил воинского учёта.

Kelevro,если у тебя этот призыв будет первым в плане уклонения и ты действительно не подпишешь ни одной повестки,то никакое уголовное дело заводить не будут(только дома пусть родственники говорят,если кто то придёт насчёт тебя,что ты живёшь по месту прописки,просто тебя в данный момент нет дома). потом когда явишься в военкомат в след.призыв,просто заплатишь штраф до 500р.
    а больше одного-двух таких призывов делать не советую,хоть и бывали случаи,когда до 27 лет скрывались а потом приходили за военником и ничего,но всё таки лучше не делать так,ищи законные способы освобождения от службы.

Ваши права