Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Подскажите по болезням

AgeNT
    Гость

По умолчанию Подскажите по болезням

У меня есть заключение 2х летней давности (мне будет 26 в июле) что у меня постязвенная деформация двенадцатиперстной кишки. Еще есть заключение из Московской больнице о сейьорее волосистой части головы, а также заключение врача нашего КВД, что у меня псориаз (думаю натянуто это заключение, правда состою на учете года 1,5-2). Есть ли у меня шансы на отсрочку и как мне действовать.
    Спасибо

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

У Вас имеются два перспективных направления:
    1. Язвенная болезнь,
    2. Псориаз.
    С этими болезнями Вы можете надеяться на освобождекние от призыва.
    Рекомендую выполнить свежую ФГДС и посетить дерматолога.

AgeNT
    Гость

Спасибо.
    Насчет дерматолога, врач в КВД говорит что не будет мне делать выписку из карты, я могу идт так, они якобы отослали списки в военкомат. Там мне дадут направление на обследование, вмести с ним я попаду опять к ней. Это так? Думаю со справкой мне было бы спокойней. Кстати имеет ли значение форма справки? и какая она должна быть?

Маршал
    Поблагодарить
    10

1. Действительно, из КВД должны подавать сведения о хронических больных.
    2. При необходимости военкомат имеет право направить призывника на обследование по акту в лечебное учреждение.
    3. О какой справке Вы спрашиваете?

AgeNT
    Гость

Со справкой из КВД. А то скажут что списки потеряли. Хотя это вряд ли. Вобщем спасибо. Буду добиваться категории В. Кстати в расписании болезней я должен смотреть по графе 1? Я окончил институт, но военной кафедры нет. И если можно поясните пожалуйста что значит распространенный псориаз и ограниченный. Хотя по ним вроде одинаковая категория. Еще раз спасибо.

AgeNT
    Гость

Кстати псориаз во основном на голове. Даже в ушах болячки есть. Но это так на всякий случай написал.

Маршал
    Поблагодарить
    10

При распространённой форме псориаза имеются множественные (3 и более) бляшки на коже различных анатомических областей. Если высыпания только на голове, то это ограниченная форма псориаза.

Ваши права