Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Отсрочка по второму ребенку в 2009 г.

Soulfly
    Гость

По умолчанию Отсрочка по второму ребенку в 2009 г.

Здравствуйте.

У меня такой вопрос имею 1-го ребенка которому 20.02.09 то есть сегодня исполнилось 3 года и имею 2-го ребенка которому месяц на сегодняшний день. На первого ребенка отсрочка была до сего дня. Вопрос дадут ли мне отсрочку по второму ребенку и на сколько времени будет эта отсрочка?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по второму ребенку в 2009 г.

Цитата Сообщение от Soulfly Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

У меня такой вопрос имею 1-го ребенка которому 20.02.09 то есть сегодня исполнилось 3 года и имею 2-го ребенка которому месяц на сегодняшний день. На первого ребенка отсрочка была до сего дня. Вопрос дадут ли мне отсрочку по второму ребенку и на сколько времени будет эта отсрочка?
    Отсрочка вам будет предоставленна на основании п.г ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ". Предоставленна она будет до 27 лет, или до потери оснований предоставленния данной отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Soulfly
    Гость

Спасибо огромное.

Подскажите пожалуйста какие документы надо нести в военком ?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Soulfly Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное.

Подскажите пожалуйста какие документы надо нести в военком ?
    справка о составе семьи;
    свидетельства о рождении детей;

364-15-29 Москва

Александр Ковалев
    Гость

Простите еще не совсем разобрался как пользоваться этим форумом ,хотел спросить про отсрочку у Алексея у меня второй ребенок ,а значит отсрочка будет предоставлена до 27 лет не зависимо от того сколько мне лет сейчас ,я всё правильно понял ?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Александр Ковалев Посмотреть сообщение
    Простите еще не совсем разобрался как пользоваться этим форумом ,хотел спросить про отсрочку у Алексея у меня второй ребенок ,а значит отсрочка будет предоставлена до 27 лет не зависимо от того сколько мне лет сейчас ,я всё правильно понял ?
    Совершенно верно, ваш возраст значения не имеет.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    справка о составе семьи;
    свидетельства о рождении детей;
    Справка о составе семьи обязательна??

Подскажите, плиз, как нам лучше поступить.

20 июня 2009 года исполнится 3 года первому ребенку. В это время я буду в РД, второй ребенок по срокам должен родиться как раз около 20 июня.
    Мы не расписаны с отцом детей. Соответственно, оформить установление отцовства и получить св-во о рождении мы сможем только после моей выписки из РД в конце июня (возможно в начале июля). Призыв действует по 15 июля. Получается с 20 июня и до оформления ребенка в ЗАГСе + последующего похода в военкомат мужу лучше из дома не выходить?? А если его загребут, когда ребенок будет с временной няней, а он будет ехать ко мне в РД или на работу? Заранее спасибо..!

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вот нашла в Консультанте.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_13.html#p388

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.

Вопрос: не значит ли это, что мы можем пойти где-нибудь в мае в ЗАГС, написать совместное заявление об установлении отцовства и далее получить какую-нибудь бумажку, чтоб предоставить её военкомату. Будет ли иметь бумажка о подаче заявления в ЗАГС ту же силу, что и справка о беременности жены? Или это нужно делать не в мае, а прямо сейчас, чтоб к 20 июня нас уже точно не трогали? Или эта подача заявления вообще не относится к нашей ситуации?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

На данный момент вашему мужу нужно предоставить :
    свидетельство о рождении ребенка;
    свидетельство о браке;
    заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

когда родится второй ребенок нужно будет предоставить справку о составе семьи и свидетельства о рождении детей.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ!

Но есть такой момент - мы не расписаны и пока не собираемся. Что делать в нашем случае? Я не жена, соответственно справка о моей беременности нам не поможет. Св-ва о браке тоже нет. Тупо скрываться пока не оформим ребенка в ЗАГСе и не оформим отсрочку в военкомате? Ну или пока 15 июля не наступит.. и потом неспеша оформлять отсрочку, так?
    Последний раз редактировалось Наталия; 02.04.2009 в 15:13.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права