Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Написал отказ от ж/п-как быть?

Алекс 22
    Гость

Написал отказ от ж/п-как быть?

В 2005 г. уволнялся по статье "Ограничено годен к военной службе".Параллельно разводился с женой, которая плюнула и с нелестными словами обо мне и армии уходила.Но уходила с треском- что пол- в/части знало и радовалось, что это не с ними.Я решил окончить службу и быстрей уехать, т.к. психика была очень нарушена.Нач.строевой части заявил, что жилья нет, уволить нет возможности ( выслуги 14 лет, 11 месяцев).Пиши отказную, и уезжай( он тоже знал про мою ситуацию).Я был доведён до отчаяния, и боялся от нервного перенапряжения где-нибудь не потерять сознание и написал данный рапорт.Очень хочу оспорить свою ошибку, но не знаю,как.Ходил на консультацию к юристу, он рекомендовал написать претензионное письмо в в/ч о принятие решения о восстановлении в праве на жильё, а в случае отказа-подавать в суд.На другом форуме ответил юрист что всё, забудь про свои 14 лет службы.Обратится больше не к кому.Буду очень признателен за юр.грамотную помощь.

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Написал отказ от ж/п-как быть?

Цитата Сообщение от Алекс 22 Посмотреть сообщение
    Нач.строевой части заявил, что жилья нет, уволить нет возможности ( выслуги 14 лет, 11 месяцев).
    Пиши отказную, и уезжай( он тоже знал про мою ситуацию).Я был доведён до отчаяния, и боялся от нервного перенапряжения где-нибудь не потерять сознание и написал данный рапорт.кому.Буду очень признателен за юр.грамотную помощь.
    Вопрос первый: вы вообще в очеред на жилье стояли?
    Вопрос 2: что точно вы писали в рапорте на увольнение?
    Вопрос 3 : что вы подразумеваете под отказной( отказ от жилья?). Тогда это вообще бред какой-то.
    Сразу скажу, если в очереди не стояли-ловить нечего срок исковой давности 3 года прошел, если стояли, то должны были уволить с оставлением в списке очередников. Ждем доп. информации.
    Последний раз редактировалось майор 1978; 19.02.2009 в 23:35.

Алекс 22
    Гость

Рапорт на постановку в очередь писал, что точно написал в рапорте при давлении при увольнении-не помню ( вот всё-таки сволочи, что не подсказали-всё-таки офицеры, и давно не лейтенанты!).При стольких неизвестных в данной ситуации что-нибудь вообще возможно?

Майор
    Поблагодарить
    3

Рапорт на постановку в очередь писал
    И что? вас поставили в очередь или нет?

При стольких неизвестных в данной ситуации что-нибудь вообще возможно?
    При стольких нет. Узнавайте, стоите ли вы в очереди на получение жилья. Если стоите, то можно попрбовать отсудить внеочередное обеспечение жильем. Напишите в часть заказное письмо с просьбой ответить: стоите ли вы в очереди на жилье или нет. Если нет расслабьтесь, все сроки на суд прошли.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Исходя из судебной практики Верховного суда, следует, что вслучае увольнения с военной службы без обеспечения жильём по просьбе военнослужащего, дальнейшее его востановление на службе, либо его жилищного права не производится.
    А законных оснований у Командира воинской части для постановки вас на учёт нуждающихся нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Алекс 22
    Гость

Спасибо. Попробую сделать запрос в часть (хотя нутром понимаю, что бесполезно. И 14 лет армии, видимо, тоже.Хотя наконец-то пойму , на чьей я стороне.)
    Ещё один вопрос.Сейчас второй брак, родился сын, а для того, чтобы прописать сына у жены, необходимо с места моей регистрации прислать справку, что там мой сын не прописан ( в паспорте у меня стоит регистрация в/ч). От в/ч ответ-такой у нас не числится! Объясните, что это за ерунда и где я тогда?

Майор
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    А законных оснований у Командира воинской части для постановки вас на учёт нуждающихся нет.
    Сейчас конечно нет.

добавлено через 3 минуты
    От в/ч ответ-такой у нас не числится! Объясните, что это за ерунда и где я тогда?
    В воздухе. Вас скорее всего выписали после вашего увольнения, а отметка о прописке в паспорте осталась. Так что не только вашему ребенку, но и вам надо прописываться у жены. Возимите в части справку о том, что ни вы ни ваш сын там не зарегестрированы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

А ещё лучше в паспортном столе поставить штамп о снятии с регистрационного учёта (хотя в данном случае факт снятия с регистрационного учёта должен был сопровождаться как минимум вашим заявлением о снятии или решением суда об утрате связи с в/ч), поэтому обратитесь в паспортный стол.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права