Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Увольнение по выслуге лет со служебной жил площадью


  1. #1
    Simon-si
    Гость

    Увольнение по выслуге лет со служебной жил площадью

    У меня вопрос простой...

    Я старший прапорщик...
    Выслужил всё что положено, даже больше 26,5 лет календарей...
    Через три месяца предельный возраст...
    Документы на сертификат подавал...
    Служебным помещением не по нормам, но обеспечен...
    Семья 5 человек.

    Вопрос:
    Могут ли меня уволить, не обеспечив сертификатом или не служебным жильем...
    То есть с ожиданием этой манны небесной, в служебной квартире?
    Что я должен сделать, чтоб так не произошло?

    Семён

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет со служебной жил площадью

    Цитата Сообщение от Simon-si Посмотреть сообщение
    Могут ли меня уволить, не обеспечив сертификатом или не служебным жильем...
    Ныне - могут попытаться. Но это- незаконно.
    Что я должен сделать, чтоб так не произошло?
    Сопротивляться! Не соглашаться на издание приказа об увольнении до реализации ГЖС или обеспечения жильем по установленным нормам.
    В связи с тем, что рапорт при увольнении по этому основанию подавать не требуется, при проведении беседы в связи с предстоящим увольнением, в Листе беседы отразите это собственноручно.

  3. Этот пользователь поблагодарил olimpik за это полезное сообщение:

    Simon-si (20.02.2009)

  4. #3
    Simon-si
    Гость

    Re: Увольнение по выслуге лет со служебной жил площадью

    Скажите, а может мне есть смысл, сейчас написать отдельный рапорт.
    В котором бы просил не увольнять без решения жилищного вопроса?

  5. #4
    Simon-si
    Гость

    По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет со служебной жил площадью

    И на какой приказ МО РФ регламентирующий вопрос увольнения с жил площадью, мне ссылаться в рапорте?

  6. #5
    Капитан

    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    706
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 221 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет со служебной жил площадью

    Цитата Сообщение от Simon-si Посмотреть сообщение
    Скажите, а может мне есть смысл, сейчас написать отдельный рапорт.
    В котором бы просил не увольнять без решения жилищного вопроса?
    Конечно! Именно - не увольнять. А не не исключать из списков части..
    И на какой приказ МО РФ регламентирующий вопрос увольнения с жил площадью, мне ссылаться в рапорте?
    Прочтите сами и ссылайтесь на п.1, ст.23 Закона О статусе...
    + требуйте ПРИ увольнении обеспечить жильем по установленным нормам во ВНЕОЧЕРЕДНОМ порядке в соответствии с п.12 Приказа Мо РФ № 80 - 2000 года.
    Последний раз редактировалось olimpik; 20.02.2009 в 15:15.

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет со служебной жил площадью

    Когда будете писать рапорт, вам необходимо будет определиться с вариантом обеспечения жильём: жилищный сертификат или жилое помещение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #7
    Michael33
    Гость

    По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет со служебной жил площадью

    Подскажите, а как быть, если уже произошло то, о чём идёт речь? По увольнении я остался в служебной квартире. Помыкавшись и не найдя способа распорядиться "подарком", расположенным в закрытом военном городке, я вынужден был оставить жильё и уехать на родину. Жена не захотела уезжать и осталась в квартире. Позднее был оформлен развод, но КЭЧ отказалась выдавать мне справку о сдаче жилой площади. Единственное, чего я смог добиться - это решение суда о признании меня утратившим право пользования служебным жилым помещением. Квартира давно освобождена мной (акта передачи нет, но факт признан судом). Как получить заветную справку о сдаче квартиры, если там обосновалась бывшая супруга (детей нет), которая на настоящий момент членом семьи военнослужащего не является? Ведь именно на это обстоятельство ссылается КЭЧ, отказывая в выдаче справки. Местная военная прокуратура поддержала КЭЧ и признала её действия законными и обоснованными, т.к. мной не соблюдены требования "Инструкции ..." Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять?
    Спасибо.
    С уважением.
    Михаил.

  9. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет со служебной жил площадью

    При рассмотрении вопросов о предоставлении вам жилого помещения, справку о сдаче жилья в ЗВГ заменит решение суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru