Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Мне 29 лет - нужен совет

avbavb
    Гость

По умолчанию Мне 29 лет - нужен совет

1) Обучался в период с 1997 по 2002 годы в УлГТУ (место регистрации (не временной) и обучения не совпадали - разные населенные пункты), закончил там же военную кафедру.
    2) После окончания обучения уехал по месту регистрации где в нужном военкомате пытался встать на учет (поставили - только хз через какую задницу - до них бумаги не дошли - они вообще не в курсе были - до сих пор даже не ясно в какой отдел они меня тогда поставили).
    3) Военкомат по месту обучения меня потерял и начал проводить поиски по общежитиям с милицией как уклониста (хотя я оттуда давно выбыл - в том числе и у них).
    4) Послушавшись плохого совета одного товарища таки сходил в военкомат по месту обучения - там были очень удивлены тому что я уже давно встал на учет в другом военкомате, а они меня ищут.
    5) Стал ждать повестки - которой довольно длительное время не было, после чего ждать надоело - уехал искать работу (в результате вернувшись таки в город Ульяновск оставаясь при этом зарегистрированным по прежнему адресу (не ульяновска))
    6) Пришла повестка (не мне - меня тогда не было дома - так как работал в другом городе) - на нее я забил - так как собственноручно ее не подписывал и не получал - да и узнал о ней только после некоторого времени.
    7) Через некоторое время начались попытки военкомата (с помощью милиции) вручить мне эту повестку - ессно безрезультатно так как я на тот момент времени там не проживал.
    8) Был вызван в прокуратуру города Ульяновска (по другому делу - свидетелем) - что интересно они очень быстро меня нашли (правда особо и не скрывался) в разговоре с прокурором он мне сказал - типа мы знаем что тебя там военкомат ищет - но нам плевать.
    9) В течении последующих 2-х лет были периодические попытки меня застать по месту регистрации (я там периодически появлялся - но редко - далеко ездить и работа не располагала) Попытки закончились тем что взяв с родителей/соседей подпись о том что я по месту регистрации не появляюсь и уехал хз куда, милиция успокоилась.
    Около года назад был задержан милицией г Ульяновска (пьянка) - собственно насколько понял они после этого проверили меня и по базам данных - но видимо ничего не нашли и отпустили (как протрезвел).
    10) Некоторое время мне было пофиг на всю эту ситуацию - военник не был нужен.

Вот теперь мне он понадобился - собственно есть вопросы по текущей ситуации и методам решения.
    Последний раз редактировалось avbavb; 19.02.2009 в 06:39.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Мне 29 лет - нужен совет

первый шаг - визит в военкомат по месту жительства. выясните, в каком отделе вы состоите у них на учете: если вам было присвоено воинское звание офицера запаса, это вовсе не значит, что вас не могли разыскивать силами милиции. если вы состоите в 4-м отеделе (как рядовой), необходимо будет направлять запрос в военкомат по месту учебы с требованием предоставить информацию о том, было ли вам присвоено воинское звание офицера. если нет, вам придется брать на военной кафедре так называемую форму 9 и подавать документы на присвоение звания в военкомате по месту жительства.
    если вас не беспокоит звание офицера, вы сможете получить военный билет рядового запас.
    в обоих случаях есть "подводный камень": вас могут призвать на военные сборы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

avbavb (19.02.2009)

avbavb
    Гость

Цитата Сообщение от Влад Летов Посмотреть сообщение
    первый шаг - визит в военкомат по месту жительства. выясните, в каком отделе вы состоите у них на учете: если вам было присвоено воинское звание офицера запаса, это вовсе не значит, что вас не могли разыскивать силами милиции. если вы состоите в 4-м отеделе (как рядовой), необходимо будет направлять запрос в военкомат по месту учебы с требованием предоставить информацию о том, было ли вам присвоено воинское звание офицера. если нет, вам придется брать на военной кафедре так называемую форму 9 и подавать документы на присвоение звания в военкомате по месту жительства.
    если вас не беспокоит звание офицера, вы сможете получить военный билет рядового запас.
    в обоих случаях есть "подводный камень": вас могут призвать на военные сборы.
    О том что они могли разыскивать в обоих случаях - дело ясное.
    По стечению обстоятельств разыскивал как раз мой одноклассник (он работал в то время в отделении милиции по месту регистрации).
    Насколько понял, дело против меня заведено не было (по крайней мере вызовов в прокуратуру не было).
    В розыск видимо тоже не был объявлен - по крайней мере в федеральный.
    Про сборы - в курсе - но по моему 500р дешевле выйдут.
    С остальным (ход действий) - спасибо.

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

в разговоре с прокурором он мне сказал - типа мы знаем что тебя там военкомат ищет - но нам плевать.
    Прокуратуре , по сути, дела никакого нет до милицейского розыска призывников кому следует вручить повестки. Реагирует она только на ходатайства ВК о возбуждении УД, и то смотря что и какие материалы заявлены ВК.
    Попытки закончились тем что взяв с родителей/соседей подпись о том что я по месту регистрации не появляюсь и уехал
    После 29 и об этом уже беспокоится поздно.
    Вот теперь мне он понадобился - собственно есть вопросы по текущей ситуации и методам решения.
    Идите и получайте ВБ. Быстрого решения вашего вопроса - от ВК ожидать не нужно.
    Про сборы - в курсе - но по моему 500р дешевле выйдут.
    Если подписать командировочное удостоверение на убытие в в/ч для проходения сборов и не поехать, можно ожидать уголовное преследование по ст.337 УК РФ.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

avbavb
    Гость

Цитата Сообщение от Нар.Саронский Посмотреть сообщение
    Если подписать командировочное удостоверение на убытие в в/ч для проходения сборов и не поехать, можно ожидать уголовное преследование по ст.337 УК РФ.
    В курсе.

Спасибо всем ответившим.

Ваши права