Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Ушел служить летом 2008...


  1. #1
    Сержант
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    31
    Сообщений
    159
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Ушел служить летом 2008...

    Доброго времени суток, форумчане!
    Брат двоюродный сейчас служит...ушел летом 2008 года. Его интересует возможно ли уйти раньше (легально) ? И что для этого можно сделать ? И какой и когда отпуск возможен тем кто на год ушел (и где это написано)?

  2. #2
    Старший сержант

    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    169
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 142 раз(а) в 47 сообщениях

    По умолчанию Re: Ушел служить летом 2008...

    когда отпуск возможен тем кто на год ушел (и где это написано)
    Привет, друган который в ноябре 2008 года ушел писал, что положено 28 дней отпуска,а можно не брать их и на месяц раньше дембельнуться.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Ушел служить летом 2008...

    Лица, призванные после 01 января 2008 года, проходят службу без предоставления отпуска.
    Основания досрочного увольнения указанны в статье 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    romb (19.02.2009)

  5. #4
    Ангел апокалипсиса
    Гость

    По умолчанию Re: Ушел служить летом 2008...

    Здравствуйте . Брат служит , призвался 25.10.2008 ( на год) , им сказали , что в отпуск они не пойдут . Должен ли , соответственно , уменьшится по этому срок службы , и на сколько? Закон я прочитала , но именно этогу вопросу обьяснения не нашла.

  6. #5
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Ушел служить летом 2008...

    Нет, не должен уменьшиться, просто из-за сокращения срока службы до 1 года отменили отпуск.

  7. Этот пользователь поблагодарил Vlad_mir за это полезное сообщение:


  8. #6
    Рядовой

    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новошахтинск
    Возраст
    41
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ушел служить летом 2008...

    то Ломов Александр
    Саша подскажите пожалуйста про отпуск, 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", я прочитаю, но нет ли у вас номера другого закона, ведь кто с высшим образованием шел служить, тот и в другие времена призывался на год, а не на полтора или два. Таким призывникам отпуск был положен, я лично сам служил после вышки и мне мои 20 суток отпуска никто не отменял, все как положено дали, я не брал его, просто раньше ушел домой. ДМБ 2000, разве с тех пор что-то в законодательстве менялось? Я что-то не помню. В общем я вот к чему, если раньше служили 1,5 года, а кто с высшим образованием служил год, значит статья закона были разные, срок службы ведь разный, и я не помню чтоб были какие то изменения, может я не прав конечно, поэтому и прошу вас, если не затруднит, можете что нибудь пояснить по этому вопросу, а то брат и так там в таких условиях, можете прочитать ветку: Нужна консультация: офицерский беспредел на срочной службе, может и там что подскажите, если что номер части да и вообще все координаты дам. Заранее благодарен.

    P.S. Обращаюсь ко всем, если у кого то есть информация по моему вопросу прошу подсказать, буду очень признателен. Только просьба писать конкретную информацию, с сылками или обозначениями источника информации. Информация такого характера, как писали в этой ветке, про отпуск 28 суток не нужна, имею ввиду слухи, там услышал, тот сказал и т.д., потому что сам служил и такого отпуска точно не знаю, знаю 20 суток и сержантскому составу +10 суток к основному отпуску итого 30 суток, ну и далее по заслугам. Заранее благодарен.

  9. #7
    Полковник

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,702
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

    По умолчанию Re: Ушел служить летом 2008...

    Это из закона о статусе в/служащего
    С 1 января 2008 года абзац одиннадцатый пункта 5 статьи 11 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 2 статьи 3 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).
    ------------------------------------------------------------------
    Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, предоставляется один основной отпуск следующей продолжительности:
    ------------------------------------------------------------------
    С 1 января 2008 года абзац двенадцатый пункта 5 статьи 11 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 2 статьи 3 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).
    ------------------------------------------------------------------
    на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат и матросов, - 20 суток;

    Для тех кто призван после 2008 года на срок 12 месяцев отпуск не положен

  10. Эти 2 пользователей поблагодарили Vlad_mir за это полезное сообщение:

    Ангел апокалипсиса (20.02.2009), Витал (20.02.2009)

  11. #8
    Ангел апокалипсиса
    Гость

    По умолчанию Re: Ушел служить летом 2008...

    Большое СПАСИБО !!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru