Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Пройти медкомиссию заранее по собственному желанию

redsp
    Гость

По умолчанию Пройти медкомиссию заранее по собственному желанию

Здравствуйте.

В настоящий момент я учусь на 5 курсе ВУЗа и имею отсрочку по учебе до 06.2009 (это моя вторая отсрочка по учебе, до этого учился в колледже и имел также отсрочку по учебе).

Также в настоящий момент прохожу врачей (в районной поликлинике) и имею диагноз - сколиоз II степени (мед. история за последние 6 лет подтверждает этот диагноз, поскольку я постоянно обращался к врачам за помощью).

Насколько я знаю мед. комиссию можно проходить только в период призыва (т.е. я могу пройти медкомиссию начиная с 1 апреля).

Но вопрос в том могу ли прийти в воинкомат заранее в апреле и попросить пройти медкомиссию уже сейчас не дожидаясь окончания отсрочки? или же мне придется ждать повестки, которая наверняка придет только летом?

Повестку я бы не хотел ждать, поскольку мне удобнее уже в апреле пройти медкомиссию и закрыть этот вопрос.

Майор
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 278 раз(а) в 231 сообщениях

По умолчанию Re: Пройти медкомиссию заранее по собственному желанию

Да, можете заранее.
    Il est fils de ses œuvres

redsp
    Гость

Благодарю за ответ!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

В любом случае вашего желания не достаточно, необходимо обратиться в военкомат и получить от ни соответствующие направления и добро на прохождение медкомиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

redsp
    Гость

Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    В любом случае вашего желания не достаточно, необходимо обратиться в военкомат и получить от ни соответствующие направления и добро на прохождение медкомиссии.
    Ну это понятно, вопрос был в том будут ли меня вообще выслушивать если я приду без повестки имея действующую отсрочку.

Насколько я понял, все зависит от работников военкомата, могут дать добро и направление на прохождение медкомиссии, а могут и отослать ждать повестки... но по идее им же лучше если я раньше времени сам пришел.

добавлено через 4 минуты
    Попутно появился еще один вопрос, прошу прощения за оффтоп.

Нужно ли заверять ксерокопии медицинской карты? Поидее же просто ксерокопия листов мед. карты не имеет никакой юридической силы. И я вот думаю если показать эти листы в военкомате, медкомиссия может спросить где гарантии что это листы именно из моей карты.

Идти с оригиналами думаю не получится, т.к. карты скорее всего заберут ближе к призыву. Хотя сейчас все карты у меня на руках.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если карты на руках, то КАК их можно забрать?

Делаешь простые ксерокопии, заверять не надо. Если что в военкомате покажешь подлинник, для сверки. Саму мед. карту не отдавать.

Можешь сдать карту в регистратуру, а после этого, письменно заявлением на имя гл. врача запросить выписку из карты амбулаторного больного и получить ее на руки. Она д.быть с подписью гл. врача и печатью.

redsp
    Гость

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Если карты на руках, то КАК их можно забрать?

Делаешь простые ксерокопии, заверять не надо. Если что в военкомате покажешь подлинник, для сверки. Саму мед. карту не отдавать.

Можешь сдать карту в регистратуру, а после этого, письменно заявлением на имя гл. врача запросить выписку из карты амбулаторного больного и получить ее на руки. Она д.быть с подписью гл. врача и печатью.
    Ясно, благодарю за ответ!!!

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

При первичной постановке на учет сын получил категорию В(бронхиальная астма, что подтверждалось выписками из трех стационаров и наблюдением у аллергологов с трехмесячного возраста). В сентябре 2008 ему исполнилось 18 и он подлежал призыву. Учится на втором курсе в бауманском, поэтому не хотелось пропускать занятия ,и мы обратились в военкомат с просьбой направить на МО с актом досрочно в августе 2008г. В ответ получили категоричное нет(мотивировка-призывная комиссия уже не работает, хотя обращались в начале июля). Сын прошел обследование в 57-ой больнице(входит в реестр по нашему округу), где диагноз бронхиальная астма средней тяжести был подтвержден. В сентябре 2008г. повторно обратились в военкомат с просьбой направить на МО или выдать Акт для заполнения в 57-ой больнице, также официально с такой просьбой обратился главврач нашей районной поликлиники, который и направлял сына на обследование в 57-ую. Опять категоричный отказ без всякой мотивации. 7 октября сын наконец получил направление и акт медицинского освидетельствования, но в 63-ю больницу г.Москвы, где диагноз, конечно, подтвердился, кроме того, ему был поставлен второй непризывной диагноз-пищевая аллергия. ВБ сын получил еще в декабре, а вот сессию закрыл только два дня назад. Может Вам повезет больше в общении с военкоматом? Удачи!!!!

redsp
    Гость

Благодарю!!! Уже не долго осталось ждать. Там видно будет.

A-leg
    Гость

Да, можете заранее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права