Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отсрочка по ребенку - порядок получения

JM
    Гость

По умолчанию Отсрочка по ребенку - порядок получения

Приветствую.

К сожалению, не нашел обсуждения подобного вопроса на этом форуме. По этой ссылке также нет искомой информации: http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka3/

Суть вопроса в том, каким именно является порядок получения отсрочки, предоставляемой при наличии одного ребенка до 3ех лет. На текущий момент я предоставил в военкомат (Замоскворецкий, Москва) все требуемые документы (свидетельство о браке, свидетельство о рождении), прошел медкомиссию (признан годным к службе). Сегодня мне выдали повестку (Форма №22 к ст. 36, 42 Инструкции). Собственно, первый вопрос: это нормально? Должна ли отсрочка предоставляться призывной комиссией? По идее да, но хотелось бы уточнить у тех, кто знает точно, или уже проходил подобную процедуру.

Второй вопрос: есть ли вероятность, что комиссия не предоставит отсрочку?

И последний вопрос: сотрудники военкомата посоветовали принести выписку из домовой книге, показывающую, что ребенок прописан вместе со мной – "чтобы не было вопросов". К сожалению, ребенка прописать еще не успел, и, возможно, до призывной комиссии (20 апреля) не успею. Как это может повлиять на комиссию?

Заранее спасибо! Надеюсь, у кого-нибудь найдется время ответить.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по ребенку - порядок получения

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
    Он инвалид?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

На дату 1 поста посмотрите ....
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Цитата Сообщение от JM Посмотреть сообщение
    Приветствую.

К сожалению, не нашел обсуждения подобного вопроса на этом форуме. По этой ссылке также нет искомой информации: http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka3/

Суть вопроса в том, каким именно является порядок получения отсрочки, предоставляемой при наличии одного ребенка до 3ех лет. На текущий момент я предоставил в военкомат (Замоскворецкий, Москва) все требуемые документы (свидетельство о браке, свидетельство о рождении), прошел медкомиссию (признан годным к службе). Сегодня мне выдали повестку (Форма №22 к ст. 36, 42 Инструкции). Собственно, первый вопрос: это нормально? Должна ли отсрочка предоставляться призывной комиссией? По идее да, но хотелось бы уточнить у тех, кто знает точно, или уже проходил подобную процедуру.

Второй вопрос: есть ли вероятность, что комиссия не предоставит отсрочку?

И последний вопрос: сотрудники военкомата посоветовали принести выписку из домовой книге, показывающую, что ребенок прописан вместе со мной – "чтобы не было вопросов". К сожалению, ребенка прописать еще не успел, и, возможно, до призывной комиссии (20 апреля) не успею. Как это может повлиять на комиссию?

Заранее спасибо! Надеюсь, у кого-нибудь найдется время ответить.
    В данном случае,по законодательству того периода,все оформлено верно.Отсрочка должна быть предоставлена.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! Как я понимаю вышестоящий ответ - "В данном случае,по законодательству того периода,все оформлено верно.Отсрочка должна быть предоставлена." адресован вопросу 2006 года. Подскажите пожалуйста как как это выглядит на сегодняшний день.
    Ситуация похожая, моему мужу 22 года, раньше в армию не брали, по весу не проходил, сейчас откормился и его грозятся забрать. Но у нас сейчас ребёнку 10 месяцев. Муж сирота с моей стороны родственников с кем можно было бы оставлять ребёнка чтоб выйти на работу тоже нет. А на государственные пособия семьям военнослужащих в 6000 руб. даже за квартиру не заплатишь.
    Реально ли получить отсрочку от армии в данной ситуации, и какие документы необходимо собрать?
    Заранее спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

На сегодняшний момент закон предусматривает следующие варианты отсрочек:
    "в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
    (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    г) имеющим двух и более детей;
    д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;"
    Если же ребенок в семье один и он не является инвалидом, отсрочка к сожалению не полагается.

Ваши права