Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Непонятная ситуация

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Непонятная ситуация

Здравствуйте! Мне 21 год, я являюсь студентом ВУЗа, очного отделения, последний курс. Ситуация следующая: два дня назад был в военкомате, заказывал справку формы 32. Сегодня забрал справку, и сегодня же некоторое время спустя получил звонок из отдела кадров вуза, что мне пришла повестка. Повестка формы 32, за нее расписался. В ней сказано, что я должен явиться для мероприятий, связанных с призывом 24.03.09 (почему? призыв с 1 апреля). К своему же удивлению обнаружил сегодня (в справке), что отсрочка у меня до 30 числа июня, а призыв, как выяснилось, до 15 июля.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=35084 вот тема, где я по медицине задавал вопросы.
    На руках сейчас: две справки от невролога с консультативного приема, одна от мая прошлого года, одна свежая; результаты МРТ. Могу еще до 24 марта встать на учет к неврологу по месту жительства.

Скажите, что делать?! Какие документы предоставлять в военкомат и оставлять ли их там, или сделать копии, или что еще. Помогите! Заранее благодарен.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Непонятная ситуация

Цитата Сообщение от mt13 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мне 21 год, я являюсь студентом ВУЗа, очного отделения, последний курс. Ситуация следующая: два дня назад был в военкомате, заказывал справку формы 32. Сегодня забрал справку, и сегодня же некоторое время спустя получил звонок из отдела кадров вуза, что мне пришла повестка. Повестка формы 32, за нее расписался. В ней сказано, что я должен явиться для мероприятий, связанных с призывом 24.03.09 (почему? призыв с 1 апреля). К своему же удивлению обнаружил сегодня (в справке), что отсрочка у меня до 30 числа июня, а призыв, как выяснилось, до 15 июля.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=35084 вот тема, где я по медицине задавал вопросы.
    На руках сейчас: две справки от невролога с консультативного приема, одна от мая прошлого года, одна свежая; результаты МРТ. Могу еще до 24 марта встать на учет к неврологу по месту жительства.

Скажите, что делать?! Какие документы предоставлять в военкомат и оставлять ли их там, или сделать копии, или что еще. Помогите! Заранее благодарен.
    Проведение меропреятий вне связанных с призывом на военную службу вне сроков этого призыва противозаконно, как и проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношениии граждан у которых действует отсрочка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

mt13 (18.02.2009)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

С 2008 года срок окончания призыва продлен до 15 июля специально, чтобы иметь возможность призывать сразу по окончанию отсрочки по обучению.
    Если явишься 24.03., то проведут мед. освидетельствование и выдадут повестку на начало июля и (если установят категорию годности "Б") призовут.
    Поэтому, считаю, что необходимо через прокуратуру обжаловать проведение призывных мероприятий вне рамок призыва и во время действия отсрочки, что противоречит ФЗ о воинской обязанности и по повестке не ходить.

Если обжаловать не будешь, то берешь с собой в ВК мед. карту из пол-ки, КСЕРОКОПИИ мед. док-тов, подтверждающие заболевания и при прохождении мед. освидетельствования предъявляешь врачу невропатологу. Подлинники мед. док-тов НЕ ОТДАВАТЬ.
    При этом тебя могут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза. Обследование м.быть стационарным и вместо написания и подготовки к защите диплома- будешь проводить время в больнице.

Поэтому как поступить -решай сам.

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

mt13 (18.02.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Да я понял, что незаконно. Если я обращусь в прокуратуру и по повестке не пойду, то мне потом административку не пришлют? И, в любом случае, решать вопрос с призывом надо. Только вот я никак не получу окончательного ответа про диагнозы на форуме.
    Про ксерокопии - заверять нотариально нужно?

Маршал

Поблагодарить
    189

Ксерокопии заверять не надо. Кроме того, заверяет мед. док-ты гл. врач мед. учреждения, выдавшего документ. Нотариусы мед. док-ты не заверяют.

При обжаловании через прокуратуру административку не пришьют.

По диагнозу выясняй ТОЧНО. Чтобы знать на что рассчитывать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Спасибо за ответы, завтра иду в прокуратуру и в поликлинику на учет. А после 30 июля будем решать вопросы с военкоматом. Думаю, к тому времени и с диагнозом определимся.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от mt13 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, завтра иду в прокуратуру и в поликлинику на учет. А после 30 июля будем решать вопросы с военкоматом. Думаю, к тому времени и с диагнозом определимся.
    Получите ответ, что Вас вызывают:
    - для сдачи анализов
    - для оформления допуска
    Счастье есть, а не жрать.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    Получите ответ, что Вас вызывают:
    - для сдачи анализов
    - для оформления допуска
    От кого получу ответ? Какого допуска?

Маршал

Поблагодарить
    189

В прокуратуру надо не идти, а направить заявление почтой заказным письмом с уведомлением. И ждать ответ. В военкомат при этом не ходить.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    В прокуратуру надо не идти, а направить заявление почтой заказным письмом с уведомлением. И ждать ответ. В военкомат при этом не ходить.
    А в канцелярию подать разве чем-то отличается?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права