Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

не законченная сага о ВБ

iivin
    Гость

По умолчанию не законченная сага о ВБ

День добрый!
    Хочу рассказать свою не законченную историю про получение военного билет.
    Закончил ВУз в 2007 году, с ВК. в приписном печать о прохождении военных сборов и номер приказа о присвоеннии звания с гербовой печатью. на последних месяцах учебы окунулся в работу и вспомнил о военнкомате только через год когда понадобился загран паспорт. Пришел в военкомат, меня сняли с учета призывника (печать с отметкой 2007 год, а на дворе был 2008) и отправили в офицерский отдел. Я все таки дождался начальника 3-го отдела (уже подвиг - больше я его не видел и не слышал) после получасового поиска дела и сверки приказо, приказ на меня все таки нашли. А вот личное дело нет. потом майор вспомнил что я иногородний и сказал что мое личное дело уже отправленно в военкомат по месту постоянной прописки (а сначало был поиск в красной папке призванных офицеров ) И сказал что обращятся надо по месту прописки. По месту прописки мое личное дело не видели уже почти год и требуют номер реестра пересилки личного дела. А я вот понимаю что меня ни где нет. И встает делема - не будет ли мне хуже если я все таки начну очень активно биться за свое личное дело. И что вообще со мной могут сделать? (этот вопрос меня очень интересует так как на работе меня не могут отправить на стажировку в германию без загранника)
    Подскажите возможные варианты развития событий?

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

По умолчанию Re: не законченная сага о ВБ

Обратиться письменно в ВК по месту прописки (копию ВК субъекта) с требованием выдать военный билет (приложив копии приписного с отметками, диплома). Т.к. приказ о присвоении звания уже есть, то Вы уже офицер и должны иметь ВБ офзапа. А военкоматовские проблемы Вас не должны волновать.
    Дальше - смотря какой будет ответ. Откажут - жалобу в прокуратуру или иск в суд.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Вы сами сказали, что вам необходим ЗП. Поэтому посещать ВК вам придеться. Если сможете договориться, чтобы вам выдали справку по приложению №2, то может и вам и дадут ЗП без ВБ. Хотя рано или поздно придется его получать. Считаю лучше рано чем поздно. Тем более сейчас вас даже на сборы призвать не могут.

iivin
    Гость

еще один вопрос. я ведь ве таки закончил институт и приказ от 2007 года, а офицеров тогда призывали, ВК по месту временной регистрации меня искал уже в офицерском призыве, но не нашли. Мне интересно какова вероятность того что ВК по месту прописки "найдет", конечно же совершенно случайно, дело в розыске и старые повестки которые он якобы мне слал?

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от iivin Посмотреть сообщение
    еще один вопрос. я ведь ве таки закончил институт и приказ от 2007 года, а офицеров тогда призывали, ВК по месту временной регистрации меня искал уже в офицерском призыве, но не нашли. Мне интересно какова вероятность того что ВК по месту прописки "найдет", конечно же совершенно случайно, дело в розыске и старые повестки которые он якобы мне слал?
    Если Вы никаких повесток не подписывали, то и бояться нечего. Максимум оштрафуют на 500 р за нарушение правил воинского учета. Так что смело идите в ВК по месту постоянной регистрации.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

Ваш призыв регулировался указом президента о призыве на 2006-2010 года. Однако в данный документ были внесены изменения и 2006-2010 были заменены на 2006-2007 года. Соответственно с начала 2008 года нет документа, который регулирует ваш призыв. А т.к вы не были призваны до 2008 года, то и бояться призыва вам не стоит. А вот штраф вполне могут впаять.

Ваши права