Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Военный учёт

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военный учёт

Простите что может быть запостился не в ту тему, просто тут вопрос о здоровье и о учёбе. Больше волнует учёба.
    У меня резко и внезапно случилась плохая ситуация. Могут выгнать из института. И мне нужна консультация, потому что в этом деле я мало что знаю. Ситуация следующая.
    Учусь на 2 курсе института. У меня нет приписного. Но получить я его тоже не могу потому что по здоровью я не годен. Значит так. На 1 курсе тётка что даёт справки в военкомат долго ломалась давать мне справку или не давать. Говорила она что я уже как полгода учусь тут не законно и нарушаю конституцию какуе то, типа скрываюсь. После долгих руганий и уламываний всё таки дала справку. Пришёл в военкомат, там прошёл диспансеризацию, там выявили кое какие болячки с которыми не берут в армию и направили на обследования в больницу. А конкретно у меня запущенное искревленние позвоночника в области пояснитсы, тяжёлое мне таскать нельзя. Прошёл обследование, получил все справки и рентгеновские снимки. Принёс в военкомат, хирург посмотрел и сказал что снимки плохие и что меня надо направить на повторное обследование тока в другую больницу. Дал точный адресс больници и сказал я тебе позвоню и скажу когда туда тебе идти. Не позвонил и призыв закрылся и дело с приписным тож замялось.
    Теперь 2 курс. С меня стали требовать приписной и уже стали угрожать исключением из института. Всё это дело было по телефону, сказали чтобы я завтра пришёл и поговорил.
    Тётка в институте мне врятли за хочет давать ещё раз справку что я учусь. Что делать как быть?Имеет право или нет?
    Мне нужны советы. Что говорить и доказывать я незнаю.Да и посоветоваться не с кем.
    Последний раз редактировалось Сух Лист; 17.02.2009 в 20:30.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Военный учёт

А у тебя не остался ксерокс справок, которые ты отдавал в военкомат?

Ты живешь с родителями или в общежитии?
    Город проживания верно указан?
    Последний раз редактировалось tatka; 17.02.2009 в 21:08.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ксерокс справко не остался. Медицинские карты старые рентгеновские снимки остались.
    Живу с родителями.
    Город указан верно, Москва.

Маршал

Поблагодарить
    189

Тогда СРОЧНО идешь в платную пол-ку №6 м.Свиблово ул. Кольская д.2 тел. рентгенолог. отделения 189-00-11 и делаешь рентген стоп поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях. Стоя и лежа.Заключение рентгенолога заверяешь гл. врачом и ставишь круглую печать.

Дело в том, что ты давно уже должен был получить приписное.
    А при достижении возраста 18 лет должы были определить окончательную категорию годности к военной службе и:--если бы признали ограниченно годным по позвоночнику, то освободить от призыва и зачислить в запас с выдачей военного билета
    -если признали бы годным, то на основании справки из ВУЗа решением призывной комиссии предоставить отсрочку по обучению.

Поэтому СРОЧНО делаешь рентгеновские снимки (делают каждый день и в субботу тоже). После этого по диагнозу можешь проконсультироваться на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    После этого не дожидаясь повестки идешь в военкомат и проходишь мед. освидетельствование ( мед. комиссия работает- идет постановка на первичный в/у). Хирургу показываешь рентгеновские снимки и КСЕРОКС (подлинник не отдавать) заключения рентгенолога. Тебя должны будут направить на доп. обследование с Актом. Перед этим выясни на входе в ВК у дежурного в каком кабинете выдают приписное и зайди туда- выясни готово твое приписное или нет. Т.к. ты стоишь на учете в ВК, то твое приписное д. быть давно готово и надо было просто зайти и получить его.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо. Именно так и сделаю. Ещё хочу узнать. Сегодня в институте прозвучала такая фраза что меня могут посадить на 2 года по какой то там статье, статью тётка не сказала какая(сама небусь незнает). Вот мне интересно правда ли это что меня могут посадить и что это за статья.

Про приписной в том году у меня была такая ситуация. Мне его просто не хотели выдать потому что на обследовании не смогли выявить категорию искревления, насколько я помню там вроде не берут с 3 категорией. Мне просто хирург сказал вот принесёшь мне снимки, оканчательный диагноз заключим и я выдам тебе приписной. Я принёс ему снимки из больницы в которой я проходил обследования от военкомата и принёс снимки которые сделал в районой своей поликлинике за 2 недели до прихода на медкомиссию. Так вот, те и те снимки хирург сказал что плохие и невидно искревления, и сказал что нужно будет ещё раз снять снимки в другой больнице, в какой, он сказал что позвонит в какой. Так и не позвонил. А спросив у него про приписной на что коротко и просто ответил, поставим окончательный дигноз выдадим приписной. Это правильно или не правильно?

Маршал

Поблагодарить
    189

А тебе когда исполнилось 18 лет?

Приписное наверняка лежит в военкомате.
    Последний раз редактировалось tatka; 18.02.2009 в 18:52.

Рядовой

Поблагодарить
    0

18 лет исполнилось в 2006 году. С 2004 по 2007 учился в колледже. И там про приписной я вообще ничего незнал и даже незнал что это такое.

Маршал

Поблагодарить
    189

Первичная постановка на воинский учет и выдача приписного производится в год исполнения 17 лет.
    При достижения возраста 18 лет подлежишь призыву. Обязаны вызвать в военкомат, провести мед. освидетельствование и, установить категорию годности к военной службе на основании которой призывная комиссия выносит решение:
    - если годен, но есть право на отсрочку, то на основании справки из учебного заведения о предоставлении отсрочки
    - если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью, то освободить от призыва и зачислить в запас с выдачей военного билета
    - если годен, но права на отсрочку нет, то ПРИЗЫВ.

Тебе после той медкомиссии повестки для явки в военкомат приходили???

Просто с 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку по обучению. Ты же учишься в ВУЗе после колледжа и неизвестно что у тебя с отсрочками.

Если тебе повестки не приходили, то и волноваться нечего (тетку не слушай).
    Я советую сделать свежие рентгеновские снимки и идти с ними в военкомат выяснять свою ситуацию. Просто если повестки не приходили, а мед. освидетельствование после исполнения 18 лет проходил - могли присвоить категорию годности "В", если по снимкам диагноз этой категории соответствовал.
    Можно еще ПИСЬМЕННО запросить копию решения призывной комиссии.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ясно, спасибо.
    После той медкомиссии в конце марте 2008 года повестки не приходили.

Маршал

Поблагодарить
    189

Мое мнение.
    Сделать свежие снимки. По диагнозу можно будет проконсультироваться на мед. форуме .
    После этого идти в военкомат и выяснять ситуацию ( при этом в военкомате, если еще не говорил, то и не говорить, что учился в колледже, чтобы сохранить право на отсрочку по ВУЗу И снимки с заключением сразу не показывать).
    Можно для начала зайти в 4 отделение, занимающееся выдачей ВБ и узнать у них (или позвонить им ) нет ли тебя в списках на получение ВБ( вдруг?). Если нет, то идти во 2 отделение (призыва) и выяснять там свою ситуацию. И тогда уже показывать снимки и требовать направление на обследование с Актом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права