Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Поллиноз (алергия)

maxx11
    Гость

По умолчанию Поллиноз (алергия)

Здравствуйте!
    У меня поллиноз - алергия на пыльцу лиственных деревьев (береза, ольха, дуб). В расписании болезней этот диагноз толком не описан.

Заболевание проявляется весной. Активная стадия длится около 2-3 недель. Пару лет назад стали также проявлятся симптомы бронхиальной астмы в это время (трудно дышать, постоянный кашель). Был поставлен однозначный диагноз по поводу полиноза и предварительный по БА. Обследование с бронхолитиком БА не подтвердило (дословно: "нарушения вентиляционной функции легких не выявлено"). Обследование проводилось осенью, т.е. когда моя аллергия практически не проявляется. Какие обследования нужно провести, чтобы подтвердить диагноз?

Харктер самого полиноза ярковыраженный. Нет никакой возможности находится в это время на улице - становится очень плохо. Обычно, из года в год, не выхожу из дома не менее недели и еще недели 3 мучаюсь, сидя на таблетках.

Полагается ли мне отсрочка только по полинозу?

Заранее спасибо за ответы!
    Последний раз редактировалось maxx11; 17.02.2009 в 20:17.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

По умолчанию Re: Поллиноз (алергия)

Цитата Сообщение от maxx11 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня поллиноз - алергия на пыльцу лиственных деревьев (береза, ольха, дуб). В расписании болезней этот диагноз толком не описан.

Заболевание проявляется весной. Активная стадия длится около 2-3 недель. Пару лет назад стали также проявлятся симптомы бронхиальной астмы в это время (трудно дышать, постоянный кашель). Был поставлен однозначный диагноз по поводу полиноза и предварительный по БА. Обследование с бронхолитиком БА не подтвердило (дословно: "нарушения вентиляционной функции легких не выявлено"). Обследование проводилось осенью, т.е. когда моя аллергия практически не проявляется. Какие обследования нужно провести, чтобы подтвердить диагноз?

Харктер самого полиноза ярковыраженный. Нет никакой возможности находится в это время на улице - становится очень плохо. Обычно, из года в год, не выхожу из дома не менее недели и еще недели 3 мучаюсь, сидя на таблетках.

Полагается ли мне отсрочка только по полинозу?

Заранее спасибо за ответы!
    Чтобы подтвердить диагноз, получите консультацию аллерголога и под его наблюдением обследуйтесь. По полинозу - подлежите призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

maxx11
    Гость

Спасибо .

Генерал армии
    Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от maxx11 Посмотреть сообщение
    Спасибо .
    Пожалуйста.

364-15-29 Москва

MuSc
    Гость

Здравствуйте!
    На медкомиссии сдуру ляпнул, что "аллергия весной", отправили на обследование в больницу. Диагноз - поллиноз. Результаты аллергопроб, насколько я помню такие: ++++ по двум деревьям, +++ еще по одному дереву, ++ на какое-то домашнее животное, ну и там по мелочи на травы разные.. пищевой аллергии нет
    Симптомы такие: с середины/конца апреля по конец мая/начало июня чешутся глаза и заложен нос. Глаза в общем-то терпимо, да и если почесать, то пройдет (правда от этого небольшой отек и слезятся), а вот нос заложен сильно=( в разгар "сезона" капать приходится каждые часа 4. Ну и еще на руках (на внешней стороне) то ли покраснение, то ли такие маленькие прыщи, то ли просто кожа такая (могу приложить фото), но это круглый год так.
    В остальном абсолютно здоров, зрение отличное, вес нормальный, правда брюхо надо согнать (вес 95 при росте 190, мышцы присутствуют) =)
    Собственно вопросы - какая это категория? Хотелось бы А1, т.к. очень хочется служить в ВДВ. И могут ли врачи закрыть глаза на эти "сопли" и написать, что я абсолютно здоров, если их очень попросить, или сказать, что я выздоровел?=)
    И еще вопрос (немного не по теме, но неохота отдельную тему создавать) - реально ли призываясь осенью по весне протащить в часть капли от насморка?
    ЗЫ пока отсрочка по учебе в институте до 2014 года, но неохота так долго ждать, хочу сейчас служить.
    ЗЗЫ могу также приложить фото ксерокопии акта об обследовании

Генерал армии
    Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от MuSc Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    На медкомиссии сдуру ляпнул, что "аллергия весной", отправили на обследование в больницу. Диагноз - поллиноз. Результаты аллергопроб, насколько я помню такие: ++++ по двум деревьям, +++ еще по одному дереву, ++ на какое-то домашнее животное, ну и там по мелочи на травы разные.. пищевой аллергии нет
    Симптомы такие: с середины/конца апреля по конец мая/начало июня чешутся глаза и заложен нос. Глаза в общем-то терпимо, да и если почесать, то пройдет (правда от этого небольшой отек и слезятся), а вот нос заложен сильно=( в разгар "сезона" капать приходится каждые часа 4. Ну и еще на руках (на внешней стороне) то ли покраснение, то ли такие маленькие прыщи, то ли просто кожа такая (могу приложить фото), но это круглый год так.
    В остальном абсолютно здоров, зрение отличное, вес нормальный, правда брюхо надо согнать (вес 95 при росте 190, мышцы присутствуют) =)
    Собственно вопросы - какая это категория? Хотелось бы А1, т.к. очень хочется служить в ВДВ. И могут ли врачи закрыть глаза на эти "сопли" и написать, что я абсолютно здоров, если их очень попросить, или сказать, что я выздоровел?=)
    И еще вопрос (немного не по теме, но неохота отдельную тему создавать) - реально ли призываясь осенью по весне протащить в часть капли от насморка?
    ЗЫ пока отсрочка по учебе в институте до 2014 года, но неохота так долго ждать, хочу сейчас служить.
    ЗЗЫ могу также приложить фото ксерокопии акта об обследовании
    Давайте, посмотрим акт.

364-15-29 Москва

MuSc
    Гость

Подполковник
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

Доктор в военкомате даже внимания не обратил на мой полиноз. Нужна астма
    West side is the best!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Ну да..поллиноз, ринит это всё никуда не годиться..а вот астма да..но проблема..для астмы надо долго наблюдаться да и аллергия должна быть ОЧЕНЬ сильная а не просто чихание или насморк
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

MuSc
    Гость

Denison41k, товарищ В
    я от армии не отмазываюсь, наоборот - хочу закосить под "идеально здорового"
    Цитата Сообщение от MuSc Посмотреть сообщение
    Собственно вопросы - какая это категория? Хотелось бы А1, т.к. очень хочется служить в ВДВ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права