Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

1 ребенок

dollar_20
    Гость

По умолчанию 1 ребенок

Здраствуйте! У меня следующая ситуация.
    У меня есть ребенок,не родной (удочерил),5 лет. Прописан и проживает со мной. Мать проживает в другой стране и с ней я в браке не был. Попадаю ли я под отсрочку?
    В военкомате ни разу не был и повесток мне никогда не приходило. Но нужно делать загран паспорт.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: 1 ребенок

Цитата Сообщение от dollar_20 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте! У меня следующая ситуация.
    У меня есть ребенок,не родной (удочерил),5 лет. Прописан и проживает со мной. Мать проживает в другой стране и с ней я в браке не был. Попадаю ли я под отсрочку?
    В военкомате ни разу не был и повесток мне никогда не приходило. Но нужно делать загран паспорт.
    Вам должна быть предоставленна отсрочка на основании п.в ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ": имеющим ребенка и воспитывающим его без матери
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

dollar_20 (17.02.2009)

dollar_20
    Гость

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Вам должна быть предоставленна отсрочка на основании п.в ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ": имеющим ребенка и воспитывающим его без матери

Спасибо за ответ.
    А к чему мне готовиться? Проверки? Какие документы нужно нести? Я так понимаю мне сначало надо сделать приписное? Как там вообще проходит процедура.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

Спасибо за ответ.
    А к чему мне готовиться? Проверки? Какие документы нужно нести? Я так понимаю мне сначало надо сделать приписное? Как там вообще проходит процедура.
    Удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное) вы должны были получить в 17 лет при первоначальной постановке на воинский учет. В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"
    (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" вы должны предоставить следующие документы:
    справка о составе семьи;
    свидетельство о рождении ребенка;
    свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав;
    В вашем случае понадобятся соответствующие документы об удочерении.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

dollar_20 (17.02.2009)

dollar_20
    Гость

Удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписное) вы должны были получить в 17 лет при первоначальной постановке на воинский учет. В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"
    (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" вы должны предоставить следующие документы:
    справка о составе семьи;
    свидетельство о рождении ребенка;
    свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав;
    В вашем случае понадобятся соответствующие документы об удочерении.
    Ну я так понимаю свидетельство о расторжении меня не касается, я не был браке.
    А то что у ребенка есть мать, проживающая в другой стране - значения не имеет? все равно попадают под отсрочку?

добавлено через 1 минуту
    А что за справка о составе семьи?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3

А то что у ребенка есть мать, проживающая в другой стране - значения не имеет? все равно попадают под отсрочку?
    Возможно прийдется отстаивать свое право на отсрочку в судебном порядке.

Ее вы можете получить в своем дом управлении.

364-15-29 Москва

Старшина
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Ну я так понимаю свидетельство о расторжении меня не касается, я не был браке.

добавлено через 1 минуту
    я думаю придестя полюбому в суде
    без органа опеки и попечительства (при судебно разбирательстве) не обойтись, придут смотреть квартиру, поэтому все должно быть прибрано, у ребенка должно быть свой уголок, кровать стол игрушки книжки и т.д., в холодильнике должно быть полно хорошей еды, ну и так далее
    так же бедут требовать доказательства где мать ребенка

так же нужно будет (опять же при судебном разбирательстве):

характеристика с места работы, из учебного учреждения (сада школы), где учится Ваша дочь, характеристика от соседей (как минимум 5 квартир), справка о составе семьи, выписка из домовой книги, справки о зарплате за 3 месяца, ну и копии всех документов которые у вас есть, включая тех паспорт квартиры и свидетельство о том что она вам принадлежит

в характеристиках должно быть написано что Вы весь белый и пушистый, и самый лучший на свете, и что Вы такой замечательный отец, что лучше и не найдешь на всем белом свете, но когда будете их писать не переусердствуйте :)

я так делал, по совету адвоката, когда судился со своей женой

мое мение: у Вас предстоит аналогичная ситуация

мою ситуацию можете почитать "воспитываю ребенка без матери"

добавлено через 1 минуту
    Возможно прийдется отстаивать свое право на отсрочку в судебном порядке.

Ее вы можете получить в своем дом управлении.
    дом управления или паспортный стол, там указывается кто прописан в Вашей квартире
    Последний раз редактировалось Batiy; 17.02.2009 в 16:57.
    Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ваши права