Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Дайте пожалйста совет по дальнейшим действиям

acidj
    Гость

По умолчанию Дайте пожалйста совет по дальнейшим действиям

Добрый день
    Два вопроса:
    1. Студент 5 курса, на руках повестка на октябрь 2009,пока отсрочка по учёбе. Справку, которую сдавал в октябре - в ней было указано, что диплом выдают до 30 июня. Могут ли меня призвать в июле - слышал, что призыв продлили до 15 июля.
    2. Получая приписное- не было проблем со здоровьем, дали приписное - годен с незначительными ограничениями
    В январе лежал в стационаре. Диагноз - бронхиальная астма, атопичекая форма, интермиттирующее течение. Аллергия к бытовым, эпидермальным, пыльцевым. Последний приступ в июле 2008, ДН-О, поллиноз - аллергический ринит, коньюктивит, аллергия к сорным травам. Перекрестная пищевая аллергия. Лекарственная аллергия. Искривление перегородки, Хронический фарингит. Плоскостопие, остеохондроз шейного, дорсопатия пояснично-крестцового отдела.
    До того в октябре 2008 года- прошел обследование по плоскостопию - плоскостопие 1 степени. левосторонний поясничный сколиоз 1 степени. наклон таза влево 3.4 град.
    Насколько понимаю - первый диагноз дает мне категория - ограниченно годен, то есть обязаны выдать военный билет.
    В какой форме должен я обратиться в военкомат. Сейчас - пока медицинские документы "свежие". Ждать начала весеннего призыва. Ждать согласно полученной повестке - октября 2009.
    Могу ли я сейчас выслать на адрес военкомата копии медицинских документов заказным письмом с уведомлением или стоит просто съездить и отдать копии, при личном присутствии, чтобы их сложили в личное дело?
    Какова вероятность получить сразу же акт на переосвидетельствование. И каковы шансы сделать это всё сейчас? Т.к. после института - намерен работать в сфере образования, и не хочу разрываться между работой и военкоматом...
    Буду благодарен за консультацию и помощь.
    Последний раз редактировалось acidj; 17.02.2009 в 12:30.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Дайте пожалйста совет по дальнейшим действиям

1. продление призыва - не слухи. с 1 января 2008 года он действительно продлен до 15 июля. вызвать в военкомат вас действительно могут уже в мае или июне: как я понимаю, повестку вы получали еще в период действия старой редакции закона.
    2. копии документов вы можете предоставить в военкомат по почте. по вопросу соотвествия их категории годности "В" и необходимости представлять документы в военкомат уже сейчас, рекомендую проконсультироваться у специалистов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права