Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Второе высшее образование

Андрюха2009
    Гость

По умолчанию Второе высшее образование

Здравствуйте!!! Проконсультируйте, пожалуйста. Я, в настоящее время являюсь военнослужащим. Прохожу службу в звании подполковник. По состоянию на 1 февраля 2009 года выслуга лет в календарном исчислении составляет более 15-ти лет. Закончил 1997 году Ярославское Высшее Военное Финансовое Училище МО РФ, в 2005 году Московский Высший Военный Финансово-Экономический Университет МО РФ заочно. Имею диплом государственного образца по специальности «Экономист».Изъявил желание получить второе высшее образование по специальности «Юриспруденция» заочно. Имею ли я право на обучение в образовательных учреждениях бесплатно ? При поступлении, какими льготами я имею право воспользоваться? Если имею право на бесплатное образование, и льготы, то как реализуются эти нормы ?
    Заранее благодарен!!!!

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Второе высшее образование

Цитата Сообщение от Андрюха2009 Посмотреть сообщение
    Закончил 1997 году Ярославское Высшее Военное Финансовое Училище МО РФ,
    Это я так понимаю ваше первое высшее образование. Диплом там же вам дали о высшем образовании?

в 2005 году Московский Высший Военный Финансово-Экономический Университет МО РФ заочно. Имею диплом государственного образца по специальности «Экономист»
    А это ваше второе высшее, за которое вы должны были уже платить.

Изъявил желание получить второе высшее образование по специальности «Юриспруденция» заочно. Имею ли я право на обучение в образовательных учреждениях бесплатно ? При поступлении, какими льготами я имею право воспользоваться? Если имею право на бесплатное образование, и льготы, то как реализуются эти нормы ? Заранее благодарен!!!!
    При любом раскладе 2-е высшее платное. Бесплатно можно пройти только переподготовку на базе ВУЗа во время службы на основании п. 17 ст. 16 ФЗ О ветеранах или при увольнении на основании п. 4 ст. 19 ФЗ О статусе военнослужащих. Радует ваше стремление повышать свой профессиональный уровень, но придется платить.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

В соответствии со статьёй 19 ФЗ "О статусе военнослужащего" и ФЗ "Об образовании", "Высшем ВУЗовском и после Вузовском образовани", в вашей ситуации вы не имеете права на получение бесплатного высшего образования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Андрюха2009
    Гость

Здравствуйте уважаемые форумчане! Да все понятно, но как реализуется сеодня льгота военнослужащих при поступлении в ВУЗ в части п.5 ст.19 закона "О статусе военнослужащего"а именно в части предоставления военнослужащим по контракту, прослужившим более 15-ти лет. Какие ВУЗ-ы осуществляют данный прием? Заранее благодарен!!!!!

Майор
    Поблагодарить
    3

Какие ВУЗ-ы осуществляют данный прием?
    Да все, вы же пойдете на платное отделение.

но как реализуется сеодня льгота военнослужащих при поступлении в ВУЗ в части п.5 ст.19 закона "О статусе военнослужащего"а именно в части предоставления военнослужащим по контракту, прослужившим более 15-ти лет. Заранее благодарен!!!!!
    Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний.
    Такое же право на поступление в государственные образовательные учреждения профессионального образования имеют военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и имеющие общую продолжительность военной службы 15 лет и более.
    Расшифровываю: берете в части ходатайство( в нем ссылаетесь на п. 5 ст.19) в институт от командира и справку о выслуге. Сдаете вступительные экзамены, оплачиваете учебу и учитесь, заочно или на вечерке. Только зачем вам столько образований? Как говорил один из наших преподов в академии гос. службы: количество высших образований ума не прибавляет, а у него их было 4 и кандидатская + докторская.

Поблагодарить
    0

Данное положение закона не освобождает от сдачи экзамена, оно даёт право на постапления без участия в конкурсе, т.е. набрали вступительный балл и считаетесь принятым.

Андрюха2009
    Гость

Цитата Сообщение от майор 1978 Посмотреть сообщение
    Да все, вы же пойдете на платное отделение.
    Только зачем вам столько образований? Как говорил один из наших преподов в академии гос. службы: количество высших образований ума не прибавляет, а у него их было 4 и кандидатская + докторская.
    Здравствуйте!!! В настоящее время одним финансистом мало быть, закон каждый читает по своему, лишь бы меньше платить военнослужащему, и расчетов с юр.лицами стало в войсках больше, каждый наровит надуть в свою пользу, а почему, легче долги с бюджетного учреждения взыскивать, особенно с МО,ну и на гражданке не помешает второй диплом,( почему второй- гражданское образование у меня только одно-экономическое, есть второе,но оно военное). Просто возможность появилась, но видно придется за деньги учиться, да и еще мало в войсках юристов, а некоторых частях их нет, и вся юр. работа лежит на ком, правильно, на финансисте.
    Последний раз редактировалось Андрюха2009; 19.02.2009 в 11:01.

Майор
    Поблагодарить
    3

почему второй- гражданское образование у меня только одно-экономическое, есть второе,но оно военное).
    Когда вы окончили училище в 1997 г., то получили среднее военное образование и (скорее всего-возможно я не прав) высшее гражданское. Посчитайте количество предметов в дипломе, если их около 50 - то образование скорее всего высшее.Учились то вы пять лет, значит первое образование высшее- по другому не может быть.

мало в войсках юристов, а некоторых частях их нет, и вся юр. работа лежит на ком, правильно, на финансисте.
    А у нас в ВВ юристов валом так как с 1995 г. все наши военные институты дают юр. образование. Но законы надо знать - это факт, особенно финансистам. У вас в части разве нет пом. ком. части по правовой работе?

Андрюха2009
    Гость

Цитата Сообщение от майор 1978 Посмотреть сообщение
    Когда вы окончили училище в 1997 г., то получили среднее военное образование и (скорее всего-возможно я не прав) высшее гражданское. Посчитайте количество предметов в дипломе, если их около 50 - то образование скорее всего высшее.Учились то вы пять лет, значит первое образование высшее- по другому не может быть.
    Правильно, только учился я четыре года.

А у нас в ВВ юристов валом так как с 1995 г. все наши военные институты дают юр. образование. Но законы надо знать - это факт, особенно финансистам. У вас в части разве нет пом. ком. части по правовой работе?
    Должность вакантана.
    Ну и главное, конечно я должен быть юр. подкован.Юрист конечно у мен я не профелирующее будет образование, но юрист в финансовой сфере нормально.

Поблагодарить
    0

Второе образование хорошо, но за него прийдётся платить.

Ваши права