Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Годен ли я?

Feeble
    Гость

По умолчанию Годен ли я?

Студент, отсрочка имеется. В 16лет сказали, что я годен. На военку не попал.

Между тем в 10 лет заработал хронический остеомиелит левой пяточной кости и регулярно ходил проверяться на обострения. Обострений не было.

Сейчас вот тоже сходил снимки сделать, написали ко всему прочему деформирующий артроз левого таранно-пяточного сустава.

Всегда было относительно сложно переносить большие нагрузки на ногу, регулярные занятия спортом вызывали боль. Врачи по этому поводу ничего не говорили и не говорят, но я чувствую, что армия не для меня.

Хочу попробовать получить свое "ограниченно годен", шансы есть?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли я?

Вот, что требуется: остеомиелит с редкими (раз в 2-3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров;
    стойкие контрактуры одного из крупных суставов с незначительным ограничением объема движений.

Артроз тоже ничего не дает. Плоскостопия у Вас нет?

Feeble
    Гость

Видимо нет. Стоит на него провериться?

Я читал расписание болезней и понимаю, что в пока что не могу доказать свою негодность. Но хотелось бы сделать какие-то шаги в этом направлении, потому вряд ли смогу быть полноценным военнослужащим.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Я Вас понимаю... Попробуйте провериться на плоскостопие.

Мишка-шишка
    Гость

я прошёл обследование.

диагноз:Гипертоническая болезнь 1 стадии. НК 0. Язвенная болезнь: рубцовая деформация луковицы ДПК. Хронический гастрит, умеренное обострение. Краниалгия средний частоты. Астенно-невротический синдром.

подскажите я годен к службе в армии?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Мишка-шишка (17.02.2009)

Историк Евгений
    Гость

Здравствуйте! надеюсь что вы мне поможете ответить на некоторые вопросы. коротко обрисую ситуацию:

во время постановки на первичный учет был признан ограниченно годным! сейчас пользуюсь отсрочкой по учебе.во время вызова на переосвидетельствование прошел мед комиссию( военном комиссариате города поставили группу Б (годен с частичными ограничениями)считаю неверным): получил следующие данные (некоторые из них были известны давно)

вот мои диагнозы:
    Последствия родовой ЧМТ, в форме очаговой м/симптоматике, Вегетативно сосудистая дистония по гипертоническому типу(скачки давления от 110/70 до 150,160/90,100) , гипоталамический синдром с нарушением белкового и жирового обмена имеются бледно серые и белые стрии на бедрах и ягодицах(ожирение 1 или 2 стадии если Индекс массы тела = 30.72, при росте 174 и весе 93,3 кг, 18 лет). Глазодвигательные нарушения в форме расходящегося косоглазия ( при своде глаз к носу с помощью предмета левый глаз сводится а правый отходит в другую сторону). Легкий птоз верхнего века справа. Антопатия сетчатки(заключение офтальмолога по признакам: сужение артерий, расширение венн). Ликвородинамические нарушения на фоне шейного остеохондроза 1 степени (в форме нестабильности С4-С5 сегментов) Плоскостопие 2 степени с остеоартрозом 1 степени.

Результаты обследований:

РЭГ:Дистония церебральных артерий по гипертоническому типу, с наибольшим гипертонусом в задних отделах мозга. Эластичность артерий сохранена. Уровень пульсового кронаполнения каротидном бассейне снижен умеренно. и непонятный почерк - вертетроб... бассейн значительно снижен. Симметричность кровенаполнения сохранена. Венозный отток затруднен больше в задних отделах мозга.

УЗДГ: проходимость экстракраниальных отделов МАГ не нарушена. Кровоток в ОА, обеих ЗМА увеличен. Ассиметрия ЛСК в сифонах ВСА, за счет ее снижения слева. Кровоток в НА антеградный, ЛСК, без ассиметрии сторон. Венозная дисциркуляция в ретробульбарных и паравертебральных венозных сплетениях с обеих сторон.

ЭЭГ (электроэнцефалография): Общемозговые нарушения в виде явлений дизритмии; дисфункции срединных, стволовых структур в виде кратковременных и распространенных Б.С. вспышек, полиморфного характера. Очаговой паталогии нет.

Рентгенограмма стоп: Правая стопа: высота свода 25 мм, угол свода 145, Левая стопа: высота стопы h= 23, а угол 149. определяется субхондральный склероз суставных поверхностей ладьевидных костей с краевыеми костными разрастаниями до 1,5 мм. Закл.: Плоскостопие 2(второй) степени, Остеоартроз таранно ладьевитдных сочленений 2 степени.

Рентгенограмма шейного отдела позвоночника:На рентгенограмме шейного отдела позвоночника выпрямление шейного лордоза высота межпозвонковых дисков сохранена, смещение С5 с зади на 0,1 мм, за счет нестабильности С4-С5 сегмента: Заключение: Остеохондроз С4-С5.

Мои вопросы:
    - какая категория годности мне светит с такими диагнозами??? и вообще светит ли????

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Историк Евгений
    Гость

скажите пож-ста! а вот что означают вообще заключения нижеперечисленных результаты функциональных диагностик:

РЭГ:Дистония церебральных артерий по гипертоническому типу, с наибольшим гипертонусом в задних отделах мозга. Эластичность артерий сохранена. Уровень пульсового кронаполнения каротидном бассейне снижен умеренно. и непонятный почерк - вертетроб... бассейн значительно снижен. Симметричность кровенаполнения сохранена. Венозный отток затруднен больше в задних отделах мозга.

УЗДГ: проходимость экстракраниальных отделов МАГ не нарушена. Кровоток в ОА, обеих ЗМА увеличен. Ассиметрия ЛСК в сифонах ВСА, за счет ее снижения слева. Кровоток в НА антеградный, ЛСК, без ассиметрии сторон. Венозная дисциркуляция в ретробульбарных и паравертебральных венозных сплетениях с обеих сторон.

ЭЭГ (электроэнцефалография): Общемозговые нарушения в виде явлений дизритмии; дисфункции срединных, стволовых структур в виде кратковременных и распространенных Б.С. вспышек, полиморфного характера. Очаговой паталогии нет.

Гуля77
    Гость

Re: Годен ли я?

Скажите пожалуйста! У меня диагноз Диффузно токсический зоб 3 степени! Пройду ли я ВВК для службы в МВД???

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права