Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

может ли получить справку 32 родственник по нотариальной доверенности или по почте?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию может ли получить справку 32 родственник по нотариальной доверенности или по почте?

хочу чтобы отец или моя девушка сходили в военкомат и забрали справку по доверенности (сам не пойду,т.к. повестку получать не хочется),кстати тут еще вопрос,нужно ведь написать в доверенности что родственники не имеют права расписываться в повестке за меня,а как тогда они справку за меня получат,это решаемый вопрос?

для подстраховки в конце января отправил в военкомат заявление следующего содержания

Военному комиссару (название военкомата, адрес).
    Копия (к сведению) военному субъекта федерации (название военкомата, адрес)
    От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений),
    адрес прописки
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    О выдаче справки
    Я состою на воинском учете в (название военкомата). На военную службу не призван, на АГС не направлен.
    В настоящее время желаю выехать за пределы Российской Федерации.
    ПРОШУ
    1. Во исполнение приказа Министра обороны РФ от 02/10/2007 № 400 выдать мне или моему представителю справку Приложение N 2 к Порядку (п. 23), для предоставления по месту оформления паспорта гражданина РФ для выезда за пределы РФ.
    2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
    Дата.
    ФИО _________ ПОДПИСЬ ……………………….

уведомление о вручении получил,теперь что делать ,ждать ответ военкома,каким он может быть?впринципе я не против получить справку и по почте))),это реально?прошло уже больше 10 дней с момента получения уведомления о вручении,ответа от военкома не поступило т.е. соответственно я могу писать в прокуратору,так?конечно, очень бы не хотелось доводить дело до прокуратуры,т.к. живу по месту прописки и чувствую весенний призыв будет очень веселым))поэтому и хочу ,чтобы кто-нибудь сходил за меня и "мирно" получил эту форму,кстати какие нужны документы,мой паспорт, приписное,еще что-нибудь?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: может ли получить справку 32 родственник по нотариальной доверенности или по почте?

Здравствуйте!
    Приказ МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. предусматривает лишь личную явку в военный комиссариат и совершение всех необходимых действий, поэтому доверенность в данном случае Вам не поможет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re:может ли получить справку32 родственник по нотариальной доверенности или по почте?

Спасибо,т.е. повестку в любом случае получить придется (поискал в яндексе про приказ N 400,цельный так и не нашел,все какими-то кусками,может вы ссылочку дадите на этот приказ)
    я так понимаю это должна быть повестка о прохождении медкомиссии и за неявку по ней мне грозит штраф 500 р,так?больше никаких проблем не должно возникнуть? (для справки: вылетел из института 3 года назад,с тех пор каждые полгода какие-то бабушки исправно оставляют мне повестки под дверью,чему я несказанно рад,особенно когда дома кончается туалетная бумага ) кстати,если я больничным соберусь закрывать повестку мне нужно его брать на день,который написан в повестке или на все время призыва?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: может ли получить справку 32 родственник по нотариальной доверенности или по почте?

Приказ № 400 от 02.10.2007 вы можете найти на сайте Российской Газеты http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html, в случае если вы возьмете больничный, то вы должны будете явиться в ВК без дополнительного вызова сразу по его окончанию.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re:может ли получить справку32 родственник по нотариальной доверенности или по почте?

Спасибо, у меня еще один вопрос:
    что мне грозит за неявку по повестке формы 22 -штраф или уголовная ответственность?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от kendr23 Посмотреть сообщение
    что мне грозит за неявку по повестке формы 22 -штраф или уголовная ответственность?
    Если повестка была подписана, то штраф точно будет. А если будете долго бегать, то могут и в прокуратуру дело передать.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Re:может ли получить справку32 родственник по нотариальной доверенности или по почте?

Цитата Сообщение от kendr23 Посмотреть сообщение
    На штраф раасчитывать не советую, так как одной неподписанной повестки достаточно для заведения УД.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Re: может ли получить справку 32 родственник по нотариальной доверенности или по почте?

Валентина Леонидченко, а где именно в этом Приказе № 400 от 02.10.2007 прописано то, что получить справку подобного рода нельзя по нотариальной доверенности? то есть в каком пункте????

Рядовой

Поблагодарить
    0

бред какой-то) в приказе говорится о ПЕРВОМ ПОСЕЩЕНИИ военкомата))) а вы из 1 слова сделали целую теорию о том, что типа нельзя... мдя... юристы блин ))))

ах, да, PS: подобную справку получить по доверенности МОЖНО и многие её получали ) а если вы просто не знаете, тогда и ненадо было вводить людей в заблуждение, основываясь на своём собственном незнании и непонимании даже непрочитанного вами текста))
    Последний раз редактировалось kot_2502; 23.02.2011 в 15:36.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Привет. расскажи получил справку ??или отслужил ? такая же просто проблема, думаю как бы ее получить..

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права