Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Смогу ли доказать что я прав? (Плоскостопие 3я степень)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Смогу ли доказать что я прав? (Плоскостопие 3я степень)

Доброго времени суток. Сложилась неприятная ситуация... На руках есть 3 снимка разных мед. клинник, в том числе из районной поликлинники. Есть 3 заключения где указана 3я степень. Врачи настаивают на ограничении занятий спортом и других физ. нагрузок. Прописали ортопедические стельки и т.д. ... Ноги болят, но! В моем военкомате у меня очень плохие отношения с военкомом... Последний раз это было в середине декабря, я был в военкомате, сказали что надо доказать степень это раз, снимки - фигня мол, Плоскостопие есть, но служить смогу спокойно, приходи в апреле. Ну вот скоро апрель... Стало немного страшновато. Какие действия мне предпринять перед походом в военкомат? Я как понял мне намекают на то что мои болячки меня не спасут, а на здоровье им плевать... Последний снимок сделан неделю назад! Посоветуйте что делать? Был у адвоката, он сказал что все можно грамотно разрулить за вознаграждение (назвал его) и что собственноручно у меня врятли получится доказать свою правоту. Что мне делать?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Смогу ли доказать что я прав? (Плоскостопие 3я степень)

Выложи на сайт заключение рентгенолога и снимки, чтобы посмотрели врачи.

Пишешь заявление о наличии заболевания и требованием освобождения от призыва с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов и отправляешь заказными письмами с уведомлением. Это надо делать сейчас, чтобы к началу призыва док-ты были в личном деле.

На основании твоих мед. док-тов обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья. При подтверждении диагноза плоскостопие 3 степени обязаны освободить от призыва.

На этой странице есть образец заявления
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=597&page=176
    Подкорректируй под свою ситуацию и выложи для правки.
    Последний раз редактировалось tatka; 16.02.2009 в 09:51.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

nilzadar (16.02.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Хорошо, снимки и заключение сегодня вечером выложу... В заказном письме мне нужно отправить ксерокопии снимков, мед. карты и ече чем? Отправить, то отправлю есть какие нибудь гарантии, что они приложат их к моему делу?

Маршал

Поблагодарить
    189

Отпрпавляешь ксерокопии заключения рентгенолога и ксерокопии листов мед. карты с записями врача (если зиагноз зафиксирован в мед. карте). Подлинники НЕ ОТДАВАТЬ.
    Снимки не отправляешь, а только показываешь врачу при чвке в военкомат. И хорошо бы сделать холодное ламинирование снимков, чтобы нельзя было перечертить снимки в ВК.

Заявление отправляется 3=м адресатам. Один из них председатель ПК (руководитель администрации твоего района. Они регистрируют у себя заявление, а потом передают в военкомат. При этом должны прислать тебе ответ).
    Кроме того, у тебя на руках остается чек с почты об отправке и уведомление о доставке.В военкомате покажешь еще один экз. заявления с мед. документами и скажешь, что такое же заявление отправлено почтой и д. быть в личном деле.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Исх. №1 от (число)
    Председателю призывной комиссии Солнцевского района:
    почтовый адрес местной администрации... (не совсем понял какой адрес нужен)

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару Солнцевского района:
    119620 Москва г., Солнцевский проспект, 3

Старшему врачу призывной комиссии Солнцевского района:

От Иванова Ивана Ивановича

адрес для писем: 000000, г.ХХХХХ, ул ХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХ

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наличии заболеваний

Сообщаю Вам, что я страдаю Продольным плоскостопием 3 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидных суставов 1 стадии, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие Продольного плоскостопия 3 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидных суставов 1 стадии, предполагает освидетельствование меня по статье 68-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.
    Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

Одновременно сообщаю, что я страдаю ( ПЕРЕЧИСЛЯЕШЬ остальные заболевания)
    ПРОШУ:
    1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.
    2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.
    3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием плоскостопия 3 степени с артрозом 1 стадии для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.
    5. Руководствуясь статьей 68-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    6. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.
    7. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
    Приложения:
    1. Заключение рентгенолога от (число) из (название)

Итого приложений (столько то - прописью) на (стольких то - прописью) листах

Число…………………… Подпись………………………….

Так? И еще хотелось бы получить консультацию в живую... Если будет такая возможность? Работаю на м. Бауманская... Был в Военной Коллегии Адвокатов, их услуги стоят дорого, но они дают 100% гарантию в получении ВБ и маленькую вероятность что я получу ВБ сам.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от nilzadar Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Сложилась неприятная ситуация... На руках есть 3 снимка разных мед. клинник, в том числе из районной поликлинники. Есть 3 заключения где указана 3я степень. Врачи настаивают на ограничении занятий спортом и других физ. нагрузок. Прописали ортопедические стельки и т.д. ... Ноги болят, но! В моем военкомате у меня очень плохие отношения с военкомом... Последний раз это было в середине декабря, я был в военкомате, сказали что надо доказать степень это раз, снимки - фигня мол, Плоскостопие есть, но служить смогу спокойно, приходи в апреле. Ну вот скоро апрель... Стало немного страшновато. Какие действия мне предпринять перед походом в военкомат? Я как понял мне намекают на то что мои болячки меня не спасут, а на здоровье им плевать... Последний снимок сделан неделю назад! Посоветуйте что делать? Был у адвоката, он сказал что все можно грамотно разрулить за вознаграждение (назвал его) и что собственноручно у меня врятли получится доказать свою правоту. Что мне делать?
    Было ли выявлено плоскостопие при ППВУ? Можно ли посмотреть заключение рентгенологв и ортопеда?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189

Данные рентгена и снимки выложи ОБЯЗАТЕЛЬНО. Надо смотреть соответствуют они 3 степени или нет.

Исх. №1 от (число)(ДАТА написания письма)

Председателю призывной комиссии района Солнцево:
    Почтовый адрес УПРАВЫ района Солнцево

Заместителю председателя призывной комиссии –
    военному комиссару ОВК района Солнцево

Старшему врачу призывной комиссии района Солнцево:

От Иванова Ивана Ивановича

адрес для писем: 000000, г.ХХХХХ, ул ХХХХХ, д. ХХ, кв. ХХ

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наличии заболеваний

Сообщаю Вам, что я страдаю Продольным плоскостопием 3 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидных суставов 1 стадии, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие Продольного плоскостопия 3 степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидных суставов 1 стадии, предполагает освидетельствование меня по статье 68-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.
    Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

ПРОШУ:
    1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.
    2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.
    3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием плоскостопия 3 степени с артрозом 1 стадии для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.
    4. Руководствуясь статьей 68-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    5. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии района Солнцево, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.
    6. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
    Приложения:
    1. Заключение рентгенолога от (число) из (название)

Итого приложений (столько то - прописью) на (стольких то - прописью) листах

Число…………………… Подпись………………………….

Печатаешь в 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)
    По 1 экз. заявления, с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов, отправляешь Заказными письмами с Уведомлением ВСЕМ перечисленным ( 3 письма, №-м адресатам)
    1 экз.- твой
    Еще один экз. заявления (с ксерокопиями мед. док-тов) берешь с собой при явке в ВК и при прохождении мед. освидетельствования показываешь врачу хирургу и говоришь, что такое же заявление отправлено почтой и д. быть в личном деле.
    Тебе должны будут выдать направление на доп. обследование и Акт исследования состояния здоровья.

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

nilzadar (16.02.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Первоначально на учет вставал в 16 лет... 1 раз =) и был полностью здоров, далее пользовался отсрочками по обучению... Документы и снимки носил в военкомат сам и общался с сотрудникаит военкомата во время призыва (но сам под призыв в тот момент не попадал), хирург сказал что еще посмотрим на снимки, может и нет его плоскостопия (но на словах, смотреть подробно будет в апреле), На вопрос дадут ли акт, с улыбкой ответили может и дадут, а может и нет. Плоскостопие нашли 2 года назад, когда начал жаловаться на боли в ногах (но только гражданские врачи), в военкомате меня пока не проверяли.... Снимки и заключения выложу вечером, надо отсканировать, а снимки дома... Опасаюсь что в военкомате даже не посмотрят на плоскостопие...

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от nilzadar Посмотреть сообщение
    Первоначально на учет вставал в 16 лет... 1 раз =) и был полностью здоров, далее пользовался отсрочками по обучению... Документы и снимки носил в военкомат сам и общался с сотрудникаит военкомата во время призыва (но сам под призыв в тот момент не попадал), хирург сказал что еще посмотрим на снимки, может и нет его плоскостопия (но на словах, смотреть подробно будет в апреле), На вопрос дадут ли акт, с улыбкой ответили может и дадут, а может и нет. Плоскостопие нашли 2 года назад, когда начал жаловаться на боли в ногах (но только гражданские врачи), в военкомате меня пока не проверяли.... Снимки и заключения выложу вечером, надо отсканировать, а снимки дома... Опасаюсь что в военкомате даже не посмотрят на плоскостопие...
    В Вашей ситуации рекомендую получить консультацию врачей на "Призывнике". Не забудьте взять медицинские документы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

nilzadar (16.02.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

"Председателю призывной комиссии района Солнцево:
    Почтовый адрес УПРАВЫ района Солнцево"

Именно в солнцевскую Управу надо писать? Я прописан в районе Ново-переделкино, солнцевский военкомат этот район захватывает. Просто в Ново-Переделкино тоже есть управа... =) Вот и решил уточнить куда отправить письмо

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права