Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Стоит ли идти в Военкомат?

Shoron
    Гость

По умолчанию Стоит ли идти в Военкомат?

Здравствуйте!

Ситуация следующая: С 2006 года про меня забыли в военкомате. Ни одной повестки не было вообще! Даже не знаю, как они выглядят. Плюс к этому - у меня нету «приписного», тоже не знаю, как ОНО выглядит.

Предыстория:
    До этого момента я ежегодно посещал плановые медосмотры, организованные колледжем. Даже был на комиссии в военкомате! Там мне прапор сказал: "Что-то рано у тебя голова болеть начала". Я его намек не понял и ушел готовить диплом. Кстати, на медосмотрах я постоянно жаловался на головные боли и кровотечение из носу, давление и головокружения. В детстве еще мне поставили диагноз ВСД. Может для меня уже лежит готовый военник, а сообщить мне об этом не кому.
    Из-за отсутствия «военного документа» возникают разные сложности в жизни. Например, при приеме на работу в серьезную компанию, при переезде, при получении загранпаспорта.

Проблема:
    1. Могут ли меня "вспомнить" и подать в розыск?
    2. Что влечет за собой отсутствие приписного?
    3. Как мне узнать состояние своего дела, при этом не усугубив ситуацию?
    4. Вдруг мне понадобится загран или вообще военник... Как мне быть? С каким вопросом подойти к воякам? Что они мне скажут? Сдерут ли штраф?
    5. Может лучше вообще не дергаться, а ждать 27 лет? А вдруг что-то изменится в законодательстве? Ожидаются ли изменения? (слухи ходят, что пол года сделают срок службы...)

Заранее благодарю за ответ!

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Стоит ли идти в Военкомат?

Цитата Сообщение от Shoron Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Ситуация следующая: С 2006 года про меня забыли в военкомате. Ни одной повестки не было вообще! Даже не знаю, как они выглядят. Плюс к этому - у меня нету «приписного», тоже не знаю, как ОНО выглядит.

Предыстория:
    До этого момента я ежегодно посещал плановые медосмотры, организованные колледжем. Даже был на комиссии в военкомате! Там мне прапор сказал: "Что-то рано у тебя голова болеть начала". Я его намек не понял и ушел готовить диплом. Кстати, на медосмотрах я постоянно жаловался на головные боли и кровотечение из носу, давление и головокружения. В детстве еще мне поставили диагноз ВСД. Может для меня уже лежит готовый военник, а сообщить мне об этом не кому.
    Из-за отсутствия «военного документа» возникают разные сложности в жизни. Например, при приеме на работу в серьезную компанию, при переезде, при получении загранпаспорта.

Проблема:
    1. Могут ли меня "вспомнить" и подать в розыск?
    2. Что влечет за собой отсутствие приписного?
    3. Как мне узнать состояние своего дела, при этом не усугубив ситуацию?
    4. Вдруг мне понадобится загран или вообще военник... Как мне быть? С каким вопросом подойти к воякам? Что они мне скажут? Сдерут ли штраф?
    5. Может лучше вообще не дергаться, а ждать 27 лет? А вдруг что-то изменится в законодательстве? Ожидаются ли изменения? (слухи ходят, что пол года сделают срок службы...)

Заранее благодарю за ответ!
    Хотите оказаться в армии - добро пожаловать в военкомат!
    1)Есл Вы придёте в военкомат, то о Вас не только вспомнят, но и торжественно вручат повестку!
    2)Преписное свидетельство - туалетная бумага и ни на что не влияет.
    3)Придти в военкомат и под подписанную повестку получить консультацию от военкома.
    4)До 27 лет вы получите на руки военный билет только после прохождения действительной военной службы.
    5)В 27 лет Вы не подлежите призыву на В/С - это самое лучшее время посещения военкомата.После медкомиссии Вас переводят в 4 отделение - дальше сборы, военный билет и в запас.

3. Этот пользователь поблагодарил Wiener за это полезное сообщение:

Shoron (17.02.2009)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Здравствуйте.
    1. Да, вспомнить о вас могут, но осуществлять розыск врядли станут без предварительных вызовов в РВК. В случае если вы меняли место жительства без уведомления РВК, тогда конечно розыскивать вас могут.
    2. Удостоверение, о котором вы говорите, как документ воинского учета необходим например для трудоустройства. Если вы в год исполнения 17 лет проходили в РВК комиссию, то вам должны были выдить это удостоверение. В случае если вы не явились для его получения вам грозит штраф до 500 р.
    3. Если после достижения 18 лет вы не проходили мед. освидетельствование в РВК, то очевидно, что ваш вопрос еще не закрыт и вы подлежите призыву.
    4. Для получения загран. паспорта вам потребуется лично получить в РВК справку о вашем отношении к ВС. Для получения ВБ вам необходимо пройти мед. освидетельствование в РВК и получить непризывную категорию годности, после чего вам выдадут ВБ. В случае явки в РВК скорее всего получите повестку на весенний призыв.
    5. Ждать исполнения 27 лет можно, но рискованно, лучше обследоваться у врачей на предмет наличия неризывного заболевания. Изменений в законодательстве о сроке службы не ожидается.

5. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Shoron (17.02.2009)

Shoron
    Гость

Спасибо за ответы!
    Да... Национальные проекты действительно нынешняя армия реализует на все 100

Еще один момент!
    Артем, в РВК на комиссии я был (если я правильно понимаю) Они все сидели и веселились, на то время мне было уже 18 (или 19 не помню точно) т.к. учился. Нас после этого не забирали. Причем про "документ воинского учета" я узнал вообще от друга, он им похвастался :) Мне вообще ни кто не сообщал и даже не намекал, и не спрашивал! Я сам в шоке... из-за этого проблемы с трудоустройством, чисто формальные конечно.

Интересно можно вообще военкомат призвать к ответственности?

Допустим я пришел к воякам, а за спиной у меня пачка справок и эпикризов. Они первым делом по любому начнут меня "гнобить" мол: "Почему ты не явился, это твой гражданский долг... НА тебе штраф"! А сами в свою очередь сидели и бездействовали Мне кажется, что именно с них надо штрафы снимать :) и их в армию отправлять!

У меня есть "болезнь" но я беспокоюсь, что они могут, что-то заподозрить и отправить в "зеленую рощу" на диагностику. Не исключаю, что это миф.

Прапорщик
    Поблагодарить
    319
    Поблагодарили 146 раз(а) в 109 сообщениях

куда отправить? зеленая роща? это чё такое?

ты в военкомате предоставляешь свои документы подтверждающие твое непризывное заболевание, а потом сам военкомат дает тебе направление по этой болезни в какое-нить мед.учреждение и акты для заполнения

8. Этот пользователь поблагодарил Wolfling за это полезное сообщение:

Shoron (18.02.2009)

Модератор
    Поблагодарить
    100

Спасибо за ответы!
    Да... Национальные проекты действительно нынешняя армия реализует на все 100

Еще один момент!
    Артем, в РВК на комиссии я был (если я правильно понимаю) Они все сидели и веселились, на то время мне было уже 18 (или 19 не помню точно) т.к. учился. Нас после этого не забирали. Причем про "документ воинского учета" я узнал вообще от друга, он им похвастался :) Мне вообще ни кто не сообщал и даже не намекал, и не спрашивал! Я сам в шоке... из-за этого проблемы с трудоустройством, чисто формальные конечно.

Интересно можно вообще военкомат призвать к ответственности?

Допустим я пришел к воякам, а за спиной у меня пачка справок и эпикризов. Они первым делом по любому начнут меня "гнобить" мол: "Почему ты не явился, это твой гражданский долг... НА тебе штраф"! А сами в свою очередь сидели и бездействовали Мне кажется, что именно с них надо штрафы снимать :) и их в армию отправлять!
    Никто Вам ничего не скажет!
    Если они смогут, то отправят Вас в военную часть.
    Если Вы придёте в внепризывное время - Вам безмолвно вручат повестку!

10. Этот пользователь поблагодарил Wiener за это полезное сообщение:

Shoron (18.02.2009)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Если планируете получать удостоверение (приписное), в случае вопросов так и отвечайте, что комиссию проходил, но для получения удостоверения не вызывали и в рвк не проинформировали. Не обязательно, что штраф будет наложен.
    По поводу "зеленой рощи": в случае возникновения сомнений в достоверности диагноза, или в случае недостаточности предоставленных документов, призывная комиссия вправе направить призывника для дополнительного обследования в лицензированное мед. учреждение, как правило это какая-нибудь гор. больница или поликлиника по месту жительства. Конечно, гражданин вправе отказаться от прохождения такого обследования, что позволяет п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, но такие действия подталкивают ПК вынести решение о призыве на ВС. В таком случае остается административный и судебный порядок обжаловения решения ПК.

12. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Shoron (18.02.2009)

Shoron
    Гость

Вот у меня есть документы подтверждающие диагноз, но к сожалению справки (выписной эпикриз) потеряли свою силу т.к. прошел 1 год с момента их получения (лежал в больнице на обследовании).
    Мне придется снова лежать в больнице... Когда лучше это сделать?

1. Пройти обследование перед походом в военкомат. И показать обновленные справки.
    2. Пройти обследование, если направят от военкомата. И показать старые справки, вдруг им этого достаточно?

Модератор
    Поблагодарить
    100

Вот у меня есть документы подтверждающие диагноз, но к сожалению справки (выписной эпикриз) потеряли свою силу т.к. прошел 1 год с момента их получения (лежал в больнице на обследовании).
    Мне придется снова лежать в больнице... Когда лучше это сделать?

1. Пройти обследование перед походом в военкомат. И показать обновленные справки.
    2. Пройти обследование, если направят от военкомата. И показать старые справки, вдруг им этого достаточно?
    Сколько Вам лет, может быть имеет смысл докосить до 27 лет!

Shoron
    Гость

Мне 22 года. Думаю, стоит ли ложится в больницу или просто ходить жаловаться...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права