Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Вот такая ситуация


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва,Солнцево
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Вот такая ситуация

    Ситуация такая:закончил универ,закончилась отсрочка в приписном написано явиться в марте 2009г...а тут еще недавно и повестка пришла явиться 27 марта на медкомиссию...насколько я понимаю повестки на непризывной период,то есть март можно игнорировать..так?
    Буду пытаться найти способ для законного способа освобождения от армии,но сомневаюсь,что успею до 1 апреля..Если я уведомлю военкомат об отъезде в другой город,скажем на 2,5 месяца..до середины июня например(чтобы за это время решить вопрос с освобождением от призыва),то означает ли это ,что военкомат не будет заниматься моими поисками в это время?И эти 2,5 месяца я могу быть спокоен..?

  2. #2
    Лейтенант
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    447
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот такая ситуация

    неподписанную повестку в любом случае можно игнорировать, хоть бы она была выдана и на призывное время
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

  3. #3
    Старший прапорщик
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    309
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот такая ситуация

    То, что написано в приписном ни какой юридической силы не имеет и ни к чему не обязывает. а вот если закончилась отсрочка в связи с окончанием универа, значит военкомат имеет право вызвать в любой момент - на мероприятия связанные с призывом, в том числе и на предпризывной период. Другое дело, что только повесткой и только под личную роспись. Что бы что -то игнорировать необходимо изучить свои обязанности. Вот ты обо всех изменениях в двухнедельный срок сообщаешь в ВК? Думаю что ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ты нарушил, а именно при получении диплома в течении 2-х недель не сообщил об изменении образования. Делай выводы.
    Цитирую п. 34 Пр. МО РФ№400 - основной приказ по призыву
    - После создания призывной комиссии ее председатель совместно с военным комиссаром разрабатывает график работы этой комиссии, в соответствии с которым в военном комиссариате составляются именные списки призывников по дням их явки на заседание призывной комиссии. Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане старших возрастов, пользовавшиеся ранее отсрочкой от призыва на военную службу и потерявшие это право, а также по различным основаниям ранее не призванные на военную службу или не отправленные к месту ее прохождения. Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.
    Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    Думаю будет полезно знать этот пункт, да и вывод сделать, что уведомить (письменно) о своем выезде за пределы района обслуживаемого этим ВК необходимо до создания ПК (пока еще не созданы, точно, так как создаются указом губернатора, а это долгая процедура - пока на местах все согласуют, пока выше подадут и т. д. и т.п.) и составления списков по дням явки, так что до марта лучше уведомить и тогда до середины мая не париться по поводу розыска, а искать законные основания для освобождения от призыва.
    А вообще - лично сообщать ты обязан если в период проведения призыва выезжаешь с места жительства и если более 3-х месяцев, да и то если подлежишь призыву. Но лучше не лезть на рожон и все равно уведомить ВК.
    УДАЧИ!!!

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот такая ситуация

    Цитата Сообщение от namburol Посмотреть сообщение
    Ситуация такая:закончил универ,закончилась отсрочка в приписном написано явиться в марте 2009г...а тут еще недавно и повестка пришла явиться 27 марта на медкомиссию...насколько я понимаю повестки на непризывной период,то есть март можно игнорировать..так?
    Буду пытаться найти способ для законного способа освобождения от армии,но сомневаюсь,что успею до 1 апреля..Если я уведомлю военкомат об отъезде в другой город,скажем на 2,5 месяца..до середины июня например(чтобы за это время решить вопрос с освобождением от призыва),то означает ли это ,что военкомат не будет заниматься моими поисками в это время?И эти 2,5 месяца я могу быть спокоен..?
    не рекомендую просто так игнорировать повестки. другой вопрос, если вы за нее не расписались. в противном случае (даже если вы уедете), по прибытии будут все основания для привлечения вас к уголовной отвественности по ч.1 ст.328 ук рф.
    лучше позаботьтесь сейчас о решении данного вопроса.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва,Солнцево
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот такая ситуация

    Цитата Сообщение от Влад Летов Посмотреть сообщение
    не рекомендую просто так игнорировать повестки. другой вопрос, если вы за нее не расписались. в противном случае (даже если вы уедете), по прибытии будут все основания для привлечения вас к уголовной отвественности по ч.1 ст.328 ук рф.
    лучше позаботьтесь сейчас о решении данного вопроса.
    Какие основания?Если человек уехал по делам в другой город на срок меньший трех месяцев,уведомил об этом военкомат заранее с какой стати уголовное дело?Ведь он не нарушил ни одного закона и ни одного правила...тут даже к административной ответственности привлечь нереально..разве не так?
    Последний раз редактировалось namburol; 16.02.2009 в 22:16.

  6. #6
    Старший прапорщик
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    309
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот такая ситуация

    Тебе же пишут, что нужно обязательно прибыть в ВК при получении повестки под личную роспись.
    Читай внимательно!!!

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот такая ситуация

    совершенно верно. речь идет о повестке, полученной под роспись.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва,Солнцево
    Возраст
    35
    Сообщений
    28
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот такая ситуация

    Цитата Сообщение от Влад Летов Посмотреть сообщение
    совершенно верно. речь идет о повестке, полученной под роспись.
    Спасибо!Теперь еще один вопрос:по истечении даты,до которой я буду отсутствовать и о которой я уведомил военкомат мне следует ждать новую повестку или я должен явиться не дожидаясь ее..?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    94
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: Вот такая ситуация

    Цитата Сообщение от namburol Посмотреть сообщение
    Спасибо!Теперь еще один вопрос:по истечении даты,до которой я буду отсутствовать и о которой я уведомил военкомат мне следует ждать новую повестку или я должен явиться не дожидаясь ее..?
    По истечении действия уважительной причины призывник обязан являться без дополнительного вызова.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru