Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

опущение почки

A-Zhigarev
    Гость

По умолчанию опущение почки

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Куча диагнозов по почкам, что лучше подойдет?
    1) в/венная урография-размер и положение почек лежа обычные. В проекции Cr/3 (непонятно)-теньконкриментов 0,7x0,5 и 0,3x0,4 час. справа несколько расширена больше верхние почки.(непонятно) Выделительная функция умеренно замедленна. Положение стоя правая почка на уровне Z2-Z5. Д-З: МКБ? конкременты правой почки? Признаки п/нефрита справа. Умеренный правосторонний нефроптоз.
    2) В другом обследовании: Стоя-средняя треть почки лоцируется на уровне гребня подвздощной кости. Микролиты 0,2-0,3 , чашечки до 0,7-0,8. НМО
    3) Сцинтиграфия-выполнено сидя, правая почка ниже на 4 см. Распределение РФП диффузно-неравномерное. Выведение РФп неравномерное. Задержка транспорта РФП справа отмечается в области верхнего полюса. Задержка транспорта РФп слева отмечается в области лханки. Отмечается задержка пассажа мочи справа в области в/з мочеточника.Д-З: Правосторонний нефроптоз легкая степень нарушения выделительной функции почек, больше выраженная справа.
    помогите разобраться. Что мне может подойти, чтобы не идти в армию. Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: опущение почки

Я бы оставил в покое эти диагнозы и освобождался на вашем месте по плоскостопию. Тут весьма спорная ситуация, при которой придется выполнить кучу повторных обследований и пройти госпитализацию. Достаточного диагноза для освобождения я здесь не вижу.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

allazhi (16.02.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Большое спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста!

Ефрейтор

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В феврале была районная медицинская комиссия, там сняли статью по нефроптозу без обследования, ссылаясь на результаты осеннего призыва в прошлом году.
    Поставили статью помоему если я не ошибаюсь В-13. Я просил хирурга военкоматского направить меня на обследование в РКБ или в ЦРБ, но он говорит все бесполезно с такой статьей военком не подпишет направление. За это время я чувствую заметное ухудшение по боли в почках.
    Как мне сейчас быть?
    Хотел сам обследоваться, лечь в больницу на станционар, терапевт говорит с нефроптозом не положут в больницу на обследование, если будет что-то в моче неладное то тогда без проблем могут положить, а так нет. Дали мне сдать анализы и сделать УЗИ почек.
    Я думаю этого наверно будет мало для предоставления призывной комиссии.....

Маршал
    Поблагодарить
    10

Ну если только на основании этих анализов Вам не поставят серьезный диагноз. Больше не на что надеяться в этом отношении.

Ваши права