Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

розыск

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию розыск

Доброй ночи.В 2004 мне пришлось подписать повестку,после этого в военкомате не появлялся,повестки продолжают приходить.Недавно прислали повестку где говорится что я должен явиться для беседы и еще я узнал что я в розыске.Сейчас мне 26 лет,по месту прописки не проживаю,в армию идти не собираюсь.Что мне грозит?

Старшина
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 58 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: розыск

Вполне вероятно, что попытаются пришить статью 328 УК (Уклонение от призыва), в самом радикальном случае - до 2-х лет лишения свободы.
    "Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии."

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

Цитата Сообщение от PENNYWISEMAN Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно, что попытаются пришить статью 328 УК (Уклонение от призыва), в самом радикальном случае - до 2-х лет лишения свободы.
    Но прокуратура не найдёт состава преступления для возбуждения уголовного дела по статье 328 УК (Уклонение от призыва), в самом радикальном случае в 27 лет с Вас просто возьмут штраф 500 руб и после сборов выдадут военный билет!

добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от моряк Посмотреть сообщение
    Доброй ночи.В 2004 мне пришлось подписать повестку,после этого в военкомате не появлялся,повестки продолжают приходить.Недавно прислали повестку где говорится что я должен явиться для беседы и еще я узнал что я в розыске.Сейчас мне 26 лет,по месту прописки не проживаю,в армию идти не собираюсь.Что мне грозит?
    Забудте про подписанную повестку, если бы они захотели передать Ваше дело в прокуротуру - то сделали бы это сразу после Вашей неявки по повестке.
    Пускай Ваши родители говорят, что Вы живёте по прописке(или пусть ничего не говорят), а вы скажите в 27 лет, что Вам не приходила ни одна повестка!

Старшина
    Поблагодарить
    5

Но ведь неявка по подписанной повестке - это уклонение, которое более не требует доказательств, а еще в нагрузку есть непроживание по месту прописки.
    Последний раз редактировалось PENNYWISEMAN; 14.02.2009 в 16:57.

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

Согласен, что могут попытаться подвести под статью 328 УК РФ, если бы не подписанная повестка могло быть всё проще, а так всё будет зависеть от ВК.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

Цитата Сообщение от моряк Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! К сожалению, на Вас могут завести уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ, вплоть до того момента, пока Вас не найдут и срок привлечения к уголовной ответственности здесь будет продлен, т.к. Вы уже находитесь в розыске.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Что посоветуете делать?Я подписывал повестку на весну но перед призывом уехал в другой город и попал в больницу с сотрясением мозга,как раз в то время когда должен был в военкомат прийти на медкомиссию.Отослали им телеграмму.В вк я больше не ходил.

Старшина
    Поблагодарить
    5

По уважительной причине по повестке можно не явиться, но только на время действие этой причины, по истечении данного срока призывник является в военкомат самостоятельно, без дополнительного уведомления.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 3 апреля 2008 г. №3

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

25. Преступления, предусмотренные статьями 328 и 338 УК РФ, являются длящимися. В случае если лицо не явилось с повинной или не было задержано, указанные преступления оканчиваются вследствие отпадения у него обязанностей по призыву на военную службу, прохождению военной или альтернативной гражданской службы. Таким моментом следует считать достижение лицом возраста, после наступления которого указанные обязанности ни при каких обстоятельствах на него не могут быть возложены, либо возраста, который является предельным для пребывания на альтернативной гражданской или военной службе.
    Сроки давности по статье 328 составляют 2 года, то есть при попытке появится в военкомате до 29 лет возможно возбуждение уголовного дела. Только тут надо принимать в расчет то, что если УД уже заведено, то начинает работать часть 3 статьи 78 УК:

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
    Вобщем, в качестве совета рекомендую прочитать вот это:

http://www.avtonom.org/army/2years.html

Рядовой

Поблагодарить
    1

Мне сказали что подписанная повестка аннулируется по истечении 3-х лет.

Младший сержант

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

В смысле "аннулируется"? Типа можешь уже по ней не приходить?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права