Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Прошу помочь разобраться в немного странной ситуации

Anonymous
    Гость

По умолчанию Прошу помочь разобраться в немного странной ситуации

Добрый день.
    Ситуация довольно-таки странная, попробую обрисовать в кратце.
    01.09.1998 - поступил в СПбГУ на 1-й курс, через месяц-два пришла повестка, сходил в военкомат, прошёл медкомиссию, получил отсрочку до 01.07.2003 (поставили штамп в приписное).
    В мае 2000-го года ушёл в академ.отпуск по состоянию здоровья, уехал в г. Нижневартовск. В мае того же года пошёл в местный военкомат вставать на учёт (для прописки и устройства на работу). В военкомате женщина сказала что академ - не причина для откоса от армии и начала уже было выписывать повестку, дожидаться этого цирка желания не было - я ушёл. В этот же день в военкомат пришёл отец, объяснил ситуацию начальнику военкомата. В общем на учёт меня поставили, но как сказал военком, дело из СПб запрашивать не стали. В феврале 2001-го года я встал на учёт в военкомате СПб и продолжил обучение в университете.
    В сентябре 2001-го года из университета меня отчислили, в течении недели поступил на другой факультет этого же университета. В январе 2002-го года отчислился по собственному желанию и восстановился на первоначальном факультете, опять на 2-й курс (4-й семестр).
    В ноябре 2002-го года поменял паспорт, и получил временную регистрацию по форме 3.
    В феврале 2003-го года поехал в г. Ханты-Мансийск, встал на военный учёт (опять-таки по знакомству в приписное поставили штамп о приёме на учёт и сразу же штамп о снятии с учёта с периодом в 3 дня, дело из СПб опять-таки не запрашивали). Там же в Ханты-Мансийске и прописался (штамп в паспорте).
    Что мы имеем на текущий момент: прописан в г. Ханты-Мансийске, на воинском учёте стою не понятно где, теоретически дело всё ещё в СПб. На следующей неделе защищаю диплом. В сентябре-октябре хочу поступать в аспирантуру. Кроме повестки в 98-м году больше не видел ни одной, ни в СПб, ни в Х.-М., ни в НЖВ ничего никогда не приходило.
    Вопрос такой, если в октябре меня зачисляют в аспирантуру, могу ли я с чистой совестью идти в военкомат за отсрочкой? Или могут быть наложены какие-нибудь нехорошие для меня санкции? Насколько я знаю учёба в очной аспирантуре даёт "независимую" отсрочку? Т.е. независимую от обычных отсрочек по учёбе в ВУЗе, которые, как я понимаю, я исчерпал ещё в сентябре 2001-го года, когда меня отчислили после академ.отпуска?
    PS> Можно ли более-менее легально закосить по здоровью после всех этих "махинаций"? Как, когда и где лучше это делать?
    С уважением, Wakko <wakko@acmelabs.spb.ru>.

Anonymous
    Гость

Освободиться от призыва с присвоением категории годности «В» Вы сможете, если основательно подготовитесь (обследуетесь, найдете соответствующее заболевание, добьетесь направления на обследование от призывной комиссии, где подтвердится Ваше заболевание – и Вы получаете категорию годности «В»).
    Если вы будете зачислены в аспирантуру, то у Вас будет право на получение отсрочки от призыва (ограничений относящихся к иным видам обучения на послевузовское образование не накладывается).

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

По умолчанию Re: Прошу помочь разобраться в немного странной ситуации

Цитата Сообщение от ;68
    01.09.1998 - поступил в СПбГУ на 1-й курс, через месяц-два пришла повестка, сходил в военкомат, прошёл медкомиссию, получил отсрочку до 01.07.2003 (поставили штамп в приписное).
    На дворе 2015 год. Не могли бы вы уточнить сколько вам сейчас лет?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Господи, зачем поднимать тему 10-летней давности?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    109
    Поблагодарили 1,024 раз(а) в 1,003 сообщениях

Мои подсчеты показывают, что вам сейчас под 30? Еще пытаются призвать? Круто! Ну и как? Пойдете в армию?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 606 раз(а) в 559 сообщениях

Оффтоп

Ваши права