Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Своевременный вопрос...

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Своевременный вопрос...

В 14 лет по обострению (лампочка показала эрозию желудка(нач этап язвы, относится к язвенной болезни)) попал в диспансер, где отлечился 1 месяц и вернулся к повседневной жизни. Лампочка в 18 лет показала еще и язв. болезнь 12п.к. Обострения начиная с 14 лет бывают 2-4 раза в год(имеется в виду 2-4 дня). В 16 лет в военкомате определили категорию В. То есть, как только кончится моя отсрочка по обучению, я попадаю под призыв? Что можете сказать\подсказать? Может, мне что-то необходимо сделать?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Своевременный вопрос...

А тебе когда исполнилось 18 лет?
    Отсрочка по обучению решением призывной комиссии предоставлялась?

Если при первичной постановке на в/у была категория годности "В", то при достижении возраста 18 лет обязаны были направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении язв. болезни освободить от призыва по статье 58-в расписания болезней.

Когда последний раз делал гастроскопию?
    Выложи результаты на сайт.
    Постъязвенный рубец есть?

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    А тебе когда исполнилось 18 лет?
    Отсрочка по обучению решением призывной комиссии предоставлялась?

Если при первичной постановке на в/у была категория годности "В", то при достижении возраста 18 лет обязаны были направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении язв. болезни освободить от призыва по статье 58-в расписания болезней.

Когда последний раз делал гастроскопию?
    Выложи результаты на сайт.
    мне категорию В ставил военкомат в городе Рязань, в декабре 2007 я перевелся в Московский по месту обучения, 18 исполнилось в августе 2008, тогда же я и делал последнюю гастероскопию. В декабре 2008го отвёз еще раз приписное в московский военкомат по повестке, в которой было сказано что бы сдать документ для продления отсрочки по причине учебы. Никаких намеков на необходимость обследование от военкомата не поступало со времени поступления в ВУЗ(мне тогда только исполнилось 17). Приписное пока не забирал.
    К сожалению, документ гастроскопии находится сейчас в медпункте ВУЗа, а документ о диспансеризации либо дома в Рязани, либо в этом же медпункте...Могу постараться снять ксерокопии в ближайшем времени, если там есть что-то критичное...Насколько я помню только язв. болезнь 12п.к....

добавлено через 3 минуты
    Забыл...
    в 14 лет была эрозия желудка, она просто относится к язвенной болезни. Как после диспансеризации показала гастэроскопия, эрозии нет. А вот в 18 лет уже самая настоящая язв болезнь, невылеченная, просто пью таблэтки во время намечающегося обострения.

Маршал

Поблагодарить
    189

В осенний призыв 2008 года после исполнения тебе 18 лет тебе ОБЯЗАНы были провести мед. освидетельствование, направить на дополнительное обследование и при подтверждении наличия язв. болезни освободить от призыва, а не предоставлять отсрочку по обучению.

СРОЧНО снимай ксерокопии с мед. док-тов (по крайней мере с последней гастроскопии ) и выкладывай на сайи. Надо посмотреть что там написано по поводу рубца.

Если что можно обжаловать предоставление отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    В осенний призыв 2008 года после исполнения тебе 18 лет тебе ОБЯЗАНы были провести мед. освидетельствование, направить на дополнительное обследование и при подтверждении наличия язв. болезни освободить от призыва, а не предоставлять отсрочку по обучению.

СРОЧНО снимай ксерокопии с мед. док-тов (по крайней мере с последней гастроскопии ) и выкладывай на сайи. Надо посмотреть что там написано по поводу рубца.

Если что можно обжаловать предоставление отсрочки.
    ну я пока что отсрочен до 2012, посему не тороплю события... Ксерокс попытаюсь отбить в понедельник...

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Malakai Посмотреть сообщение
    ну я пока что отсрочен до 2012, посему не тороплю события... Ксерокс попытаюсь отбить в понедельник...
    Вы проходили призывную комиссию или нет? tatka говорит Вам дельные советы. Кроме того , можете получить очную консультацию и поддержку юристов на "Призывнике"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

Malakai (15.02.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Re: Своевременный вопрос...

Цитата Сообщение от Евгений Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Вы проходили призывную комиссию или нет? tatka говорит Вам дельные советы. Кроме того , можете получить очную консультацию и поддержку юристов на "Призывнике"
    в 18 лет я ничего не проходил.

Маршал

Поблагодарить
    189

Тогда СРОЧНО собирай мед. документы о язве и постъязвенном рубце. Тем более, что собираешься ПЕРЕВОДИТЬСЯ и тебя наверняка после перевода вызовут в военкомат. Это возможность побороться за освобождение от призыва (при наличии рубца) не дожидаясь окончания действия отсрочки.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Согласен....

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо всем, все учту.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права