Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Как правильно поступить?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как правильно поступить?

Добрый день!

3 апреля сего года я явился в родимый военкомат, имея на руках справку Форма №26 из университета. Раньше занести эту справку как-то не получалось. Поскольку я принес ее не в начале осени, то меня, жутко ругаясь, отправили к какому-то там начальнику. Начальник, увидев, что я учусь на 5 курсе в университете без ВК, и что отсрочка у меня заканчивается 1 июля, написал на справке следующую визу:
    "Справку - к учету, направить на мед. ком." После чего предложил пройти в следующий кабинет, где у меня должны были взять справку и вручить "приглашение" на мед. комиссию. В соседний кабинет я естественно не пошел. В результате у меня на руках справка Форма №26 с визой этого начальника и датой 3/04/2006.

Поясните, пожалуйста, почему я должен сейчас проходить мед. комиссию? И как мне лучше вообще выстроить теперь отношения с военкоматом?

В приписном удостоверении у меня написано, что я обязан явиться в военкомат 30/06/2006. Однако летом я собираюсь поступать в магистратуру (см. тему http://www.prizyvnik.info/forum/view...ghlight=#13718)
    Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя с военкоматом в данной ситуации, что бы получить отсрочку для обучения в магистратуре и чувствовать себя спокойно еще 2 года?

Буду очень благодарен за любой ответ. Поскольку сам вообще уже ничего не понимаю.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый, действия РВК направлены на призыв Вас на военную службу до истечения сроков отсрочки по обучению. На Вашем месте я бы вообще не посещал РВК до окончания обучения. Весеннему призыву 2006 года Вы не подледжите. Поступайте в магистратуру, получайте повестку осенью 2006 года, идите в РВК, относите справку, а на крики реагируйте так, как будто вокруг Вас поют соловьи. Удачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Что делать, если они не будут брать справку до прохождения м/к?

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

Если у Вас есть справка, то, по-моему, ничего страшного в прохождении мед.комисии нет.

Игорь, эт такие соловьи, которым крысиного яду дать хочется...
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Что делать со справкой?

Справку из вуза рекомендую выслать в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении. Стоит сие удовольствие 14 р. 05 коп. (без учёта стоимости коверта без марки, бланк уведомления стоит 50 коп.). Почтовую квитанцию и доставленное Вам уведомление необходимо сохранить - почта несёт ответственность за корреспонденцию. Точный адрес военкомата можно найти в телефонном справочнике.

Поблагодарить
    27

День добрый, если "они" не будут брать справку, то "мы" обратимся в соответствующий суд с просьбой обязать "их" сделать это. Мед. комиссию Вы все равно проходить обязаны, поскольку, согласно Положению о призыве на военную службу, призывная комиссия не вправе вынести в отношении Вас какое-либо решение без проведения Вашего мед. освидетельствования. Вариат, указанный выше (по почте) также возможен (для подстраховки), но лично прийти все равно придется.

Рядовой

Поблагодарить
    0

То есть на медкомиссию мне все равно идти, только не сейчас а в октябре?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Идти в военкомат

Рекомендую не появляться в военкомате до поступления в магистратуру. А спарвку отправить заказным письмом с уведомлением и сохранить квитанцию. Дождитесь, когда к Вам придёт уведомление и, на всякий случай, перед отправкой письма сделайте ксерокопию справки.

Поблагодарить
    27

Согласен с предыдыущим мнением, в принципе, Вы можете поступать как пожелаете, поскольку вероятность "загреметь" в ВС прямо из РВК все же имеется, хотя сейчас отправки еще не начались.

Ваши права