Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Служу в ФСИН


  1. #1
    Nikop
    Гость

    Служу в ФСИН

    Обучаясь в институте, устроился на работу в ФСИН в декабре 2004г была отсрочка по обучению сейчас закончил обучение и прислали повестку я до сих пор работаю там же имеют ли право призвать в армию??? если да то какие документы необходимо предоставить в военкомат?
    Последний раз редактировалось Nikop; 13.02.2009 в 14:11.

  2. #2
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Служу в ФСИН

    Цитата Сообщение от Nikop Посмотреть сообщение
    Обучаясь в институте, устроился на работу в ФСИН в декабре 2004г была отсрочка по обучению сейчас закончил обучение и прислали повестку я до сих пор работаю там же имеют ли право призвать в армию??? если да то какие документы необходимо предоставить в военкомат?
    Если отсрочка предоставлялась только по обучению, то вы подлежите призыву на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Nikop
    Гость

    По умолчанию Re: Служу в ФСИН

    Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Если отсрочка предоставлялась только по обучению, то вы подлежите призыву на военную службу.
    как это понять ???






    Право на отсрочку имеют граждане, проходящие службу на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава:
    — в органах внутренних дел,
    — в Государственной противопожарной службе,
    — в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы,
    — в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,
    — в таможенных органах РФ, но при условии, что они:
    — окончили учебные заведения высшего профессионального образования (по любой специальности — не обязательно по профилю службы)
    или:
    — окончили специализированные учебные заведения любого уровня (не обязательно высшего) указанных органов и учреждений и при этом получили специальные звания.

    Отсрочка данной категории граждан, как уже отмечалось в предыдущем параграфе, предоставляется и на период обучения в специализированных образовательных учреждениях указанных выше структур, причем независимо от формы обучения (очная, заочная и др.) и количества использованных до этого отсрочек по учебе (пп. «з» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

    На основании поправок к ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», вступивших в действие с 1.04.2005 г., отменено ранее действовавшее право на отсрочку для граждан, не имеющих высшего образования или специального образования (по профилю службы) и при этом поступивших на службу в перечисленные выше органы и учреждения. Исключение составляют лишь те, кто до 1.01.2005 г. поступил на службу (на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, а также в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы.

  4. #4
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Служу в ФСИН

    Цитата Сообщение от Nikop Посмотреть сообщение
    как это понять ???






    Право на отсрочку имеют граждане, проходящие службу на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава:
    — в органах внутренних дел,
    — в Государственной противопожарной службе,
    — в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы,
    — в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,
    — в таможенных органах РФ, но при условии, что они:
    — окончили учебные заведения высшего профессионального образования (по любой специальности — не обязательно по профилю службы)
    или:
    — окончили специализированные учебные заведения любого уровня (не обязательно высшего) указанных органов и учреждений и при этом получили специальные звания.

    Отсрочка данной категории граждан, как уже отмечалось в предыдущем параграфе, предоставляется и на период обучения в специализированных образовательных учреждениях указанных выше структур, причем независимо от формы обучения (очная, заочная и др.) и количества использованных до этого отсрочек по учебе (пп. «з» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

    На основании поправок к ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», вступивших в действие с 1.04.2005 г., отменено ранее действовавшее право на отсрочку для граждан, не имеющих высшего образования или специального образования (по профилю службы) и при этом поступивших на службу в перечисленные выше органы и учреждения. Исключение составляют лишь те, кто до 1.01.2005 г. поступил на службу (на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, а также в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы.
    Это устаревшая редакция данного федерального закона.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Nikop
    Гость

    По умолчанию Re: Служу в ФСИН

    Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Это устаревшая редакция данного федерального закона.

    ну так я пришел в Уголовно Исполнительную Систему до принятия новых законов!!!

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,718
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

    По умолчанию Re: Служу в ФСИН

    Цитата Сообщение от Nikop Посмотреть сообщение
    ну так я пришел в Уголовно Исполнительную Систему до принятия новых законов!!!
    Вот и надо было тогда отсрочку оформлять по работе, а не по учебе. А теперь такой отсрочки не существует, поэтому вы и не сможете ее оформить.

  7. #7
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Служу в ФСИН

    Верно, если бы вы на тот момент оформили данную отсрочку, то пользовались бы ей до сих пор.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Служу в ФСИН

    Закон не имеет обратной силы. В этом случае не важно, когда именно вы устроились на работу – до внесения изменений или после. Если вы устроились до внесения изменений, но при этом не вам не оформили отсрочку по данному основанию, то вы в настоящее время не имеете право на эту отсрочку.
    Важно что сейчас, согласно п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Старшина

    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    возле Волги
    Возраст
    32
    Сообщений
    218
    Поблагодарить
    79
    Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Служу в ФСИН

    Ходил в ФСИН,отсрочку обещают.Только незнаю верить им или нет?

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,718
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

    По умолчанию Re: Служу в ФСИН

    Цитата Сообщение от Джим Керри Посмотреть сообщение
    Ходил в ФСИН,отсрочку обещают.Только незнаю верить им или нет?
    Ну обещать то они могут что угодно. По крайней мере законм это не предусмотрено. Только если у них есть договоренность с РВК.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru