Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос!

van
    Гость

По умолчанию Вопрос!

1) У меня такая проблема: лежал в больнице недели две назад был поставлен диагноз язвенная болезнь, хроническая язва луковицы ДПК.
    Сопутствующие заболевания: Эрозивный гастродуоденит. ДДЗП.
    (Врач в больнице сказал что впринципе язва может в быстрый срок зарубцеватся и вообще быть не видной.)
    В военкомате попросили сделать подробную выписку из истории болезни, узнал выписку сделают и поставят эту просто необходимую для военкомата круглую печать.
    После получения этого документа, мне нужно явиться в военкомат и что будет дальше?

2) так же был зафиксирован остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника с болевым и корешковым синдромом, осл. нестабильностью межпозвоночных дисков с4-с5 были выписаны лекарства с вязанные с нервами и с проводимостью сосудов, врач назначил 2 недельное ношение воротника и вообще сказал, что одеватьмне его нужно постоянно, когда у меня устаёт шея и начинае болеть. (на это хирург военкомата сказал что всё это ерунда, при том что у меня почти постоянно болят спина и шея , головокружения и головные боли, боль в области сердца). при этом ещё в 99 году было первый раз зафиксировано повышенное давление, в 2003 из-за этого брал академ отпуск в университете, сейчас опять обратился к врачу в поликлиннике померили давление оказалось 150 на 110, постояно принимаю лекарства понижающие его, но при этом к врачу с 2003 года до нынешнего времени не обращался, ведь мне как тогда сказали что пейте переодически лекарства и будет всё ок, стоит мне прекратить приём и давление начинает опять повышаться, но диагноз у меня всего лишь на всего стоит всд по смешанному типу....
    Какие ещё обследования мне нужно пройти, и какие диагнозы в итоге должны быть получены чтобы военкомат присвоил мнекатегорию B?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Не волнуйтесь, язвы не заживают без рубца. Подтверждается ФГДС и R-графией в условиях исскуственной гипотонии.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Наличие язвенной болезни должно освободить от призыва. Рекомендую представить выписной эпикриз из больницы в военкомат. Они могут направить Вас на контрольную ФГДС, но если у Вас язва была недавно, то рубец обязательно должен остаться. Если в военкомате это никак не воспримут, то тогда следует доказывать свою правоту через суд.

Ваши права