Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Суд с Военкоматом.Раунд 1

Gio377
    Гость

По умолчанию Суд с Военкоматом.Раунд 1

Доброго времени суток!
    История у меня такая и нужен совет!
    Я не уклонист и от армии не бегал.Отучился в универе где была военная кафедра,но на неё не пошёл так как имел проблемы со здоровьем.
    Закончив универ,получил повестку и осенью явился с ней и мед документами в военкомат на медосмотр.В качестве мед доков были снимки и заключения врача.
    С 11 лет наблюдаюсь в поликлиники со скалиозом, в 2002 -кифоскалиоз 1-2 степени,в 2007-"правосторонния скалиоз 2 степни",в 2008 по направлению из поликлинии прошёл обследование во НИИ ТО им. Вредена-по результатам-"диспастический скалиоз 2 степени(правая дуга 16 градусов!!!).Данная статья подпадает под статью 66 "в".
    Врач-специалист-хирург перечертил снимки и вынес свой диагноз 1 степень(написал вроде 10 градусов).О прохождении доп обследования и речи не было-моё личное дело со всеми моими документами лежало целый час у хирурга-и вышла категория "б".
    Я ни пишу про пласкостопие 2 степени,гастрит и повышенное внутречерепное давление связ с родовой травмой,из-зи проблем в шейном отделе-про это и слушать не стали...акт мед освидетельствования выдать отказались.
    На следующий день мне вынесли решение-годен "Б",у призывной комиссии попросил пройти дообследование-мне отказали.
    Я истребовал копию решения наисал жалобу,иск в суд и бумагу в смольный и в гор военком.
    31 декабря пришла бумага из гор военкома что я должен до 29 декабря явиться на КМО.Судя по штампу на конверте на их почте пиьмо принято 27 декабря в субботу.
    В суд пришёл один(главная ошибка)
    И представитель от ПК тут же говорит что не согласен с иском,что я такой сякой,но не на один вопрос мой по существу и не ответил...только поышал голос и сказал что я пойду служить...
    На вопрос какое право врач имел выносить по моим мед докам свой диагноз и игнорировать большую часть,он ответил нам на гор суде объясниле что имеют право, что врач выносит своё решение...

Так ли это?

Спрасил почему я не явился на КМО-я показал сроки кот были мне предоставлены...он сказал что почему после нового года не пришёл...
    Я не знал что ответить...

Скажите,стоит ли идти на КМО сейчас до след слушанья суда?

А на вопрос, что я не проходил флюрографию за 6 месяцев до призыва,не сдано ни одного анализа за 30 дней,ни разу небыла сделана электрокардиограма!!!!Он очень много и эиоцианально оворил,что я должен всё проходить а не они,что если я знал об этом почему явился на МК без всего этого???

Вообщем следующее слушанье назначено,не знаю что и ждать от него...
    Подскажите план действия?
    может на доп обследование сходить самому?
    Последний раз редактировалось Gio377; 13.02.2009 в 11:46.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Суд с Военкоматом.Раунд 1

Добрый день. Врач призывной комиссии не имеет право устанавливать диагноз призывникам, он может только взять Ваши мед. документы с готовым диагнозом и на основании Расписания болезней выставить Вам категорию годности. Если врач сомневается в достоверности выставленного Вам диагноза, то единственным законным способом его проверки является направление Вас на дополнительное обследование. В Вашем случае врач призывной комиссии грубо нарушил процедуру медицинского освидетельствования, так что у Вас есть все шансы добиться своего освобождения от призыва на военную службу в судебном порядке. Что касается КМО, то я бы посоветовала Вам на него сходить, высока вероятность того, что городские врачи не согласятся с решением районных и, по крайней мере, Вас направят на дополнительное обследование. И не забывайте, что тот факт, что Вы пойдете, на КМО не лишает Вас право на отстаивание своих интересов в судебном порядке, ни в коем случае не отказывайтесь от своих исковых требований. А на представителя призывной комиссии не обращайте внимание, они практически всегда ведут себя так в суде.

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Gio377 (13.02.2009), rtyasd (25.02.2009)

Gio377
    Гость

Спасибо за совет!

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Очень много обследований проводится не до конца, это ваш + и -.
    Счастье есть, а не жрать.

Gio377
    Гость

В смысле,поясните пожалуйста?

Ваши права