Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Сколько раз можно приглашать здорового призывника на медкомиссию?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сколько раз можно приглашать здорового призывника на медкомиссию?

Здравствуйте!
    Весной 2008 года (учился в 11 классе) был приглашен в военкомат на профотбор( так было написано в повестке). 1991 года рождения.
    На деле оказалась медкомиссия. Прошел. Осенью 2008 поступил в ВУЗ. Государственный. С аккредитацией. Принес справку ф 26 в сентябре (её сразу выдали в ВУЗе). Пришел к лейтенанту, ведущей дела. Отдал справку , ничего не получив взамен.
    В феврале 2009 снова получил повестку с приглашением пройти "повторную медкомиссию" и принести справку Приложение №2.
    Что делать? Правомерно ли повторное прохождение? Отсрочки по обучению пока не получил. Ответьте,пожалуйста ,срочно, т.к. идти совсем скоро.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Сколько раз можно приглашать здорового призывника на медкомиссию?

При достижении тобой возраста 18 лет ОБЯЗАНЫ вызвать ( в призыв) в военкомат, провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и призывная комиссия должна вынести решение:-если годен, то на основании справки из ВУЗа предоставить отсрочку и сделать запись в приписном о предоставлении отсрочки-если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва, то при подтверждении диагноза освободить от призыва и зачислить в запас.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Metroman (12.02.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Сколько раз можно приглашать здорового призывника на медкомиссию?

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    При достижении тобой возраста 18 лет ОБЯЗАНЫ вызвать ( в призыв) в военкомат, провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и призывная комиссия должна вынести решение:-если годен, то на основании справки из ВУЗа предоставить отсрочку и сделать запись в приписном о предоставлении отсрочки-если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва, то при подтверждении диагноза освободить от призыва и зачислить в запас.
    Но сейчас ведь не призыв? Пригласили на следующей неделе.
    Как надо отдавать эту справку? С каким-либо заявлением о прикреплении к делу?
    На 80% уверен, что справку ф26, отданную мной в сентябре, они потеряли. Сейчас имею Приложение №2 к Перечню. Больше мне её ен дадут. Хочется, чтобы последний шанс не пропал.
    Последний раз редактировалось Metroman; 12.02.2009 в 23:45.

Маршал

Поблагодарить
    189

Исх. №1от (дата)
    Председателю призывной комиссии _______ района:
    Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.
    Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
    Юридический адрес военкомата
    от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.
    Я, ФИО родился (дата) года и подлежу призыву на военную службу. Сообщаю Вам, что я являюсь студентом очной формы обучения (название ВУЗа),что подтверждается прилагаемой справкой Приложение №2 к перечню (п.3)
    На основании пункта «а» части 2 статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
    ПРОШУ
    1. Приобщить настоящее заявление и приложение к нему к моему личному делу.
    2. Предоставить мне отсрочку от призыва на военную службу.
    3. Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.
    Приложение
    1. справка Приложение №2 к перечню (п.3) от(число) из (название)
    Дата……………………………….. Подпись…………………………

Печатаешь в 3 экз. (одинаковые, вшапке оба адресата)
    По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИИ справки отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам
    1 экз- себе
    Подлинник справки отдашь в военкомате.Можешь с таким же заявлением через секретаря военкома под роспись и входящий № на твоем экз.заявления

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Metroman (13.02.2009)

Маршал

Поблагодарить
    189

А у тебя когда день рождения?
    Можно от имени родителей обжаловать через прокуратуру проводение призывных мероприятий в отношении несовершеннолетнего, да еще и вне рамок призыва.
    И по повестке не ходить. Ждать новую повестку.

Рядовой

Поблагодарить
    3

У меня день рождения 4 марта. У меня уже есть повестка на 9 марта 2009 года, выданная еще чуть ли не в апреле 2008 года, когда я впервые пошел в военкомат.
    Эту же повестку, на 16 февраля, просто положили в почтовый ящик. Я не расписывался за нее. Раз не распиался- значит могу не идти?

Маршал

Поблагодарить
    189

Вообще то призыв с 1 апреля и до начала призыва призывная комиссия не работает и вынести решение о предоставлении отсрочки официально решением ПК не могут.
    Поэтому наверняка просто проведут мед. освидетельствование и скажут иди учись спокойно у тебя отсрочка. А оформлять ее будут уже в апреле.
    Если за повестку на февраль не расписывался, то в военкомат не ходи.
    А вот в марте можешь и сходить, отправив предварительно заявление на предоставление отсрочки. И сразу спрашивай по поводу записи в приписное о предоставлении отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    просто проведут мед. освидетельствование и скажут иди учись спокойно у тебя отсрочка
    Но самое,как гвоорится, забавное, что мед. освидетельствование делали! ТОгда. В апреле 2008. Зачем оно надо? Еще раз его проходить.

Маршал

Поблагодарить
    189

Мед. освидетельствование проходят при первичной постановке на воинский учет.
    После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО проходят мед. освидетельствование при достижении возраста 18 лет (при призыве), поэтому удивляться нечему.
    Другое дело, что некоторые военкоматы (в нарушение закона) предоставляют отсрочку по обучению без мед. освидетельствования и установления категории годности. При этом нарушаются права призывников, особенно имеющих право на освобождение от призыва, а им навязывают отсрочку по обучению.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Так. По заявлению.
    Я посылаю два заявления: одно председателю призывной комиссии, другое- военкому, так?
    В них я посылаю копии справки Приложние №2, так?
    А оригинал когда отдавать?!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права