Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос по поводу отсрочки по учёбе.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос по поводу отсрочки по учёбе.

    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, имеющих государственную аккредитацию, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям), если они до поступления в указанные образовательные учреждения не имели среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;"

    Это что ж получается, мне 19 лет, я щас учусь в колледже на 2-ом курсе, а учиться ещё 2 курса, то меня в 20 лет призовут?

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    ну ответьте кто-нить

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, извините за задержку с ответом. В настоящее время п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" звучит слудующим образом:2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования,
    - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.(по поводу достижения гражданами 20 лет в данном пункте не говорится!!!).
    Таким образом, Вы имеете право на отсрочку в связи с обучением в колледже на все время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения образовательных программ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru