Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 20 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 192

ВОПРОС ВСЕМ ЮРИСТАМ ДАННОГО ФОРУМА


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    109
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию ВОПРОС ВСЕМ ЮРИСТАМ ДАННОГО ФОРУМА

    Вопрос №1
    Возможен ли был призыв рядового состоящего в запасе и проходящего переосвидетельствование один раз в три года до его отмены, т.е. до 01.01.2005 года ??? Если да то попрошу полностью обосновать свой ответ ссылаясь на законодательные акты...

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    109
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Обращение ко всем юристам данного форума

    Уважаемые наши юристы!!!
    Прошу вас проследовать в тему "Переосвидетельствование" и принять участие в моем опросе и наконец уже поставить точку в возможности проведения повторного мед. освидетельствования -

    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34940

    Заранее благодарю, Вячеслав.

    P.S. В данной теме отписал потому что здесь все бывают чаще чем в других темах...

  3. #3
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: ВОПРОС ВСЕМ ЮРИСТАМ ДАННОГО ФОРУМА

    В данном случае , даже если категория годности изменялась, граждане призыву не подлежали, так как в соответствии с п.а ч.1 ст.22 ФЗ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе). А так как граждане уже были зачисленны в запас, то соответственно и призвать их не могли.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    109
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: ВОПРОС ВСЕМ ЮРИСТАМ ДАННОГО ФОРУМА

    Вот именно...
    Смысл проведения комиссий раз в три года??? Это же бешеные деньги на оплату переосвидетельствований и т.д.
    В мирное время все равно никто призвать не сможет!!!
    Тем более, таких как я, которые действительно выздоравливали и имели этому медицинское подтверждение - единицы. Получается, что все эти мероприятия были слишком дорогостоящими...
    Вот законодатель и убирает с 01.01.2005года процедуру переосвидетельствования раз в три года... НО
    Он оставляет возможность в случае действительно подтвержденного выздоровления (изменений произошедших в организме) по заявлению гражданина или по инициативе специалистов ВВЭ проводить ПОВТОРНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (п.9 Положения о ВВЭ).
    Министерство обороны как обычно не хочет тратить средства на граждан, которые ВСЕ РАВНО НЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИЗВАННЫМИ на срочную военную службу. Мы им просто не интересны, зачем возиться с человеком, которому это нужно для дальнейшего трудоустройства??? Это его личные проблемы, не касающиеся министерства обороны.
    ОПЯТЬ ЕСТЬ ОДНО НО
    Любой приказ министерства обороны не имеет достаточной юридической силы по сравнению с Положением о ВВЭ № 123, т.к. это Федеральный законодательный акт, и поэтому он имеет большую юридическую силу...
    В 9 п. Положения о ВВЭ черным по белому прописана процедура повторного медицинского освидетельствования. Получается всех нас, признанных ограниченно годными к военной службе и имеющими изменения в здоровье от смены категории годности отделяет только ОДИН ШАГ - выигранный судебный процесс...
    Если я в чем-то не прав прошу уважаемых юристов данного форума поправить меня.

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: ВОПРОС ВСЕМ ЮРИСТАМ ДАННОГО ФОРУМА

    Даже в советское время, при прохождении обязательного переосвидетельствования если изменялась категория годности, призыв таких граждан не осуществлялся.
    Поскольку смысла не было, поэтому и отменили. Вы верно заметили.
    Здесь вопрос скорее не в недостаточности финансирования, а в «корявости» закона.
    Действительно п. 9 предусматривает повторное мед. освидетельствование при изменении состояния здоровья. Но сам порядок такого освидетельствования законом не определен. В частности, любое освидетельствование происходит в соответствии с «Расписанием болезней». В зависимости от статуса гражданина, освидетельствование соответствует определенным графам Расписания.
    I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;
    II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;
    III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;
    IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.
    Как очевидно, гражданин, состоящий в запасе ВС (кроме офицеров запаса), вообще не подпадает ни под одну графу!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Младший сержант

    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    109
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: ВОПРОС ВСЕМ ЮРИСТАМ ДАННОГО ФОРУМА

    п.3 пп.з положения о военно врачебной экспертизе утв. Постановлением Правительства № 123 говорит:
    3. На военно врачебные комиссии возлагаются:
    Постановлением Правительства РФ от 28 июля 2008 г. N 574 пункт 3 настоящего Положения дополнен подпунктом "з"

    з) организация и проведение контрольного обследования и повторного медицинского освидетельствования (в том числе в целях проведения военно-врачебной экспертизы по результатам независимой военно-врачебной экспертизы) в порядке, определяемом соответствующим федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (служба в органах).

    Ведь здесь четко прописано на кого возлагается проведение повторного медицинского освидетельствования и прописано как это проводится (в порядке определяемом соответствующим федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (служба в органах). Что еще то военным комиссариатам надо???

  7. #7
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: ВОПРОС ВСЕМ ЮРИСТАМ ДАННОГО ФОРУМА

    Цитата Сообщение от slava21_83 Посмотреть сообщение
    п.3 пп.з положения о военно врачебной экспертизе утв. Постановлением Правительства № 123 говорит:
    3. На военно врачебные комиссии возлагаются:
    Постановлением Правительства РФ от 28 июля 2008 г. N 574 пункт 3 настоящего Положения дополнен подпунктом "з"

    з) организация и проведение контрольного обследования и повторного медицинского освидетельствования (в том числе в целях проведения военно-врачебной экспертизы по результатам независимой военно-врачебной экспертизы) в порядке, определяемом соответствующим федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (служба в органах).

    Ведь здесь четко прописано на кого возлагается проведение повторного медицинского освидетельствования и прописано как это проводится (в порядке определяемом соответствующим федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (служба в органах). Что еще то военным комиссариатам надо???
    Конечно отстаивать свою позицию нужно, и рациональное звено в ваших рассуждениях есть, но повторюсь - сделать это будет крайне сложно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    не тут
    Сообщений
    5,881
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

    По умолчанию Re: ВОПРОС ВСЕМ ЮРИСТАМ ДАННОГО ФОРУМА

    Счастье есть, а не жрать.

  9. #9
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: ВОПРОС ВСЕМ ЮРИСТАМ ДАННОГО ФОРУМА

    Так врачи-специалисты РВК, проводящие мед. освидетельствование не являются военно-врачебной комиссией.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #10
    Младший лейтенант

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: ВОПРОС ВСЕМ ЮРИСТАМ ДАННОГО ФОРУМА

    из ваших рассуждений получается тогда что сроков действия итогового заключения врача при призыве нет так как один год действует заключения ВВК!

Страница 1 из 20 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru