Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Вопрос...


  1. #1
    Шимановец
    Гость

    Вопрос...

    Здравствуйте!!! Такая ситуация: живем 2-м, мне 23, мать пенсионер 59, родственников нет. С 19 лет действовала отсрочка: кормалец в семье! Сегодня мне сообщили, что я в апреле пойду в армию. Может ли такое быть или мне нестоит беспокоиться? Заранее спасибо за ответ!

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос...

    Здравствуйте! К сожалению, Вы подлежите призыву на военную службу, поэтому рекомендую Вам искать основания для освобождения от призыва ан военную службу по медицинским основаниям.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Шимановец
    Гость

    Re: Вопрос...

    Спасибо!!! А можно поинтересоваться на каких правовых документах основан ваш ответ.

  4. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос...

    Отсрочка была предоставлена решением призывной комиссии?
    Есть запись в приписном о предоставлении отсрочки?

    Если отсрочка была предоставлена официально, то

    http://www.rg.ru/2006/07/14/prizyv-srok-dok.html

    Статья 5
    1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

    Поэтому пока нет призыва советую ПИСЬМЕННО запросить копию решения ПК
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162
    получить ее на руки и в случае попытки призыва при оформленной отсрочке обжаловать судебно.

  5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Шимановец (13.02.2009)

  6. #5
    Шимановец
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос...

    Валентина Леонидченко! Подскажите пожалуйста на каких правовых документах (статье) основан ваш ответ?

    добавлено через 1 минуту
    Большое спасибо!!!

  7. #6
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос...

    Цитата Сообщение от Шимановец Посмотреть сообщение
    Валентина Леонидченко! Подскажите пожалуйста на каких правовых документах (статье) основан ваш ответ?

    добавлено через 1 минуту
    Большое спасибо!!!
    Дор какого числа вам была предоставленна отсрочка?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #7
    Шимановец
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос...

    В приписном удостоверении нет нислова об этой отсрочки! Вообще я с 19 лет на этой отсрочки! Каждый призыв ношу справку о состеве семьи!
    Последний раз редактировалось Шимановец; 13.02.2009 в 11:50.

  9. #8
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос...

    Цитата Сообщение от Шимановец Посмотреть сообщение
    В приписном удостоверении нет нислова об этой отсрочки! Вообще я с 19 лет на этой отсрочки! Каждый призыв ношу справку о состеве семьи!
    В этом случае, в соответствии с вышеуказанным ФЗ, отсрочка у вас действует до исчезнования оснований для предоставления данной отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

    Шимановец (13.02.2009)

  11. #9
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос...

    Цитата Сообщение от Валентина Леонидченко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! К сожалению, Вы подлежите призыву на военную службу, поэтому рекомендую Вам искать основания для освобождения от призыва ан военную службу по медицинским основаниям.
    А можно поинтересоваться на основании чего вы сделали такие выводы ?

    добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Дор какого числа вам была предоставленна отсрочка?
    Вообще отсрочка по родителям достигшим пенсионного возраста (по старости) должна была быть предоставлена до 27 лет.

    добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Шимановец Посмотреть сообщение
    В приписном удостоверении нет нислова об этой отсрочки! Вообще я с 19 лет на этой отсрочки! Каждый призыв ношу справку о состеве семьи!
    Если отсрочка от армии вам была действительно официально предоставлена право на неё у вас сохранится. Чтобы узнать была ли вам предоставлена отсрочка или нет нужно письменно запросить в военкомате копию решения призывной комиссии.
    Последний раз редактировалось dimonshik; 14.02.2009 в 00:37.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  12. #10
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос...

    Вообще отсрочка по родителям достигшим пенсионного возраста (по старости) должна была быть предоставлена до 27 лет.
    Верно, но в данной ситуации нужно узнать, было ли вообще решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru