Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Вызывает военная прокуротура

And123
    Гость

Вызывает военная прокуротура

итуация следующая: Я закончил институт, после которого мне сделали Билет в котором меня признали не годным и списали. Вчера позвонили с прокуратуры и сказали, что в данном военкомате производят проверку и что у них подозрения что мой билет выдан не правомерно, документы по которым был выдан Билет неправильно оформлены. Попросили явиться - принести билет и дать показания, в противном случае меня ждет административная и уголовная ответственность. что делать? КаК Быть?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Вызывает военная прокуротура

если ВБ был выдан законным путем, то бояться нечего, а если...

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от And123 Посмотреть сообщение
    итуация следующая: Я закончил институт, после которого мне сделали Билет в котором меня признали не годным и списали. Вчера позвонили с прокуратуры и сказали, что в данном военкомате производят проверку и что у них подозрения что мой билет выдан не правомерно, документы по которым был выдан Билет неправильно оформлены. Попросили явиться - принести билет и дать показания, в противном случае меня ждет административная и уголовная ответственность. что делать? КаК Быть?
    2 варианта. вариант номер раз-все отрицаете и утверждаете, что билет был выдан законно, тут неплохо было бы запаститсь мед.документами, подтверждающими заболевание.
    вариант номер два-чистосердечно признаетесь во всем. Какие будут последствия фиг его знает.

Мне кажется вам лучше нанять адвоката грамотного и с ним уже выбирать тактику.

And123
    Гость

Я даже не знаю по каким болезням списали.....
    А при первом надо будет доказать что я его не правомерно получил., я так понимаю кто документы делал должен отвечать?
    А При втором скорее всего ануляция билета и повторное мед освидетельствование ну и потом сапоги топтать или бегать...

Прапорщик
    Поблагодарить
    319
    Поблагодарили 146 раз(а) в 109 сообщениях

если билет куплен, одназначно надо нанимать адвоката, прокуратура должна прислать повестку, по тел.звонкам ходить не обязательно, адвокат тебе подробнее все объяснит. А сколько тебе лет?

6. Этот пользователь поблагодарил Wolfling за это полезное сообщение:

And123 (12.02.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

ситуация действительно серьезная и очень в последнее время распространенная. очевидно, либо вы не проходили обследование по направлению военкомата (хотя документ об этом есть в вашем личном деле), либо иные документы вашего личного дела сфальсифицированы. соглашусь с предыдущими участниками форума и настоятельно порекомендую вам перед визитом в прокуратуру проконсультироваться у адвоката. от этого зависит даже не столько судьба выданного вам военного билета (хотя зависимость несомненно есть), сколько ваша собственная судьба: даже в случае фальсификации материалов вы можете быть лишь свидетелем, а можете превратиться и в обвиняемого. такие примеры, к сожалению, были.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

And123 (12.02.2009)

And123
    Гость

мне 24 сейчас!
    Стоит завтра идти на встречу с зам. прокурора или дождаться пока мне прейдет повестка... Или сходить узнать, что он скажет....и потом уже дальше решать?
    В качестве обвиняемого а по каким статьям? И что грозит в этом случае?

Прапорщик
    Поблагодарить
    319
    Поблагодарили 146 раз(а) в 109 сообщениях

Я тебя, как говорится, за дело не спрашиваю, но подумай, может ли прокуротура докопаться до чего-нить. сходить может и стоит без повестки, если уверен в "правильности" билета, чтобы не вызывать лишних подозрений, но лучше все-таки взять с собой адвоката.
    (на мой взгляд, будь у прокуратуры что-нить серьезное, они бы по другому начли с тобой разговор)
    может и дачу взятки будут шить, хотя тут должны быть какие-то доказательства.
    а там ваш военком случайно в какую-то историю не влип? чего это вдруг ваш ВК проверять стали

And123
    Гость

1. Что мне сулит если я буду отпираться, что билет фиктивный, а они докажут это?
    2. Что будет если сразу признаться?

12. Этот пользователь поблагодарил And123 за это полезное сообщение:

геная (14.02.2009)

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

1. Что мне сулит если я буду отпираться, что билет фиктивный, а они докажут это?
    2. Что будет если сразу признаться?
    1.Если докажут, то срок могут впаять, скорее всего условный правда,но лучше до этого не доводить.
    2. Во времена моей службы в органах МВД у нас была поговорка: Чистосердечное признание облегчает вину, но удлиняет срок. Вывод делайте сами.
    И еще раз повторюсь срочно найдите адвоката и уже с ним обсуждайте стоит ли ходить без повестки в прокуратуру либо нет, ну и так далее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права