Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

воспитываю ребека без матери

Старшина
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию воспитываю ребека без матери

Здравствуйте. У меняесть ребенок, ему 3 года. отсрочка закончилась в этом году.Меня должны призвать в армию в апреле. Повестки не было соответственно(пока). Я сбывшей женой в разводе. По суду место проживания ребенка определено с отцом (но не лишена родительских прав). Получу ли я отсрочку от призыва в ВС?
    ПС: В Вашем форуме я читал некоторые подобные ситуации, но в конечном итоге четкого ответа не нашел, призвали ли тех кто задавал аналогичные вопросы? Все же сохраняется ли в МО РФ №400 с поправками 2 августа 2008 года, что достаточно решения суда о определении места жительства ребенка с отцом? были ли на практике у Вас (Ваших клиентов) проблемы с военкоматом в таких ситуациях? Если были, то были ли они решены в суде положительно в сторону призывника?
    Очень жду ответа. Заранее очень благодарен.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: воспитываю ребека без матери

Здравствуйте! К сожалению, В предоставлении отсрочки Вам могут отказать, т.к. жена не лишена родительских прав и Вы не относитесь к п. "в" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" (имеющим ребенка и воспитывающим его без матери).
    Последний раз редактировалось Валентина Петровна; 14.02.2009 в 17:54.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина
    Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от Валентина Леонидченко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! К сожалению, В предоставлении отсрочки Вам могут отказать, т.к. жена не лишена родительских прав и Вы не относитесь к п. "в" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" (имеющим ребенка и воспитывающим его без матери).
    а как же приказ министра обороны N 400 от 2 октября 2007 г. (приложение N32 к п. 39)? или он не действует?

----------
    «Приказ №400
    Приложение N 32
    к Инструкции (п. 39)
    ПЕРЕЧЕНЬ
    ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ У ГРАЖДАНИНА
    ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЕГО ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ
    ОБЯЗАННОСТИ, ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ
    ЕГО НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
    И ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕМУ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ
    СЛУЖБУ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ
    (В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ)
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    г) имеющему ребенка, воспитывающему его без матери:
    справка о составе семьи;
    свидетельство о рождении ребенка;
    свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав; »
    --------------
    об этом говорили Ярослав Прокофьев и dimonshik
    Последний раз редактировалось Валентина Петровна; 14.02.2009 в 17:55.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Считаю, что отсрочка вам будет предоставленна, так как в соответствии с вышеуказнным приказом основания и документальные подтверждения для предоставления вам данной отсрочки у вас есть.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

5. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Batiy (12.02.2009)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Batiy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меняесть ребенок, ему 3 года. отсрочка закончилась в этом году.Меня должны призвать в армию в апреле. Повестки не было соответственно(пока). Я сбывшей женой в разводе. По суду место проживания ребенка определено с отцом (но не лишена родительских прав). Получу ли я отсрочку от призыва в ВС?
    ПС: В Вашем форуме я читал некоторые подобные ситуации, но в конечном итоге четкого ответа не нашел, призвали ли тех кто задавал аналогичные вопросы? Все же сохраняется ли в МО РФ №400 с поправками 2 августа 2008 года, что достаточно решения суда о определении места жительства ребенка с отцом? были ли на практике у Вас (Ваших клиентов) проблемы с военкоматом в таких ситуациях? Если были, то были ли они решены в суде положительно в сторону призывника?
    Очень жду ответа. Заранее очень благодарен.
    Моё мнение право на отсрочку вы имеете так как в приказе №400 перечислен список необходимых документов для оформления отсрочки и все эти документы у вас есть. В военкомате опять же если судить по форуму говорят что права на отсрочку в этом случае нет. Так что скорее всего придётся судится с военкоматом. К сожалению судебная практики по этому случаю не было. Точнее она была но чем всё закончилось никто так и не написал. Так что всё будет зависеть от того какое решение примет суд.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

7. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Batiy (13.02.2009)

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

При вынесении решения до суда отделом образования(каким не помню отделом) проверяется место жительство родителей.
    Если суд принял решение оставить с отцом: место жительство соотвествует, финансовое положение тоже.

Отсрочка положена.
    Счастье есть, а не жрать.

9. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

dimonshik (14.02.2009)

Старшина
    Поблагодарить
    12

Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение
    При вынесении решения до суда отделом образования(каким не помню отделом) проверяется место жительство родителей.
    Если суд принял решение оставить с отцом: место жительство соотвествует, финансовое положение тоже.

Отсрочка положена.
    Орган опеки и попечительства проверяет жилищные условия и матери и отца. Это я уже проходил... по мимо этого еще куча всего нужно пройти

добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Моё мнение право на отсрочку вы имеете так как в приказе №400 перечислен список необходимых документов для оформления отсрочки и все эти документы у вас есть. В военкомате опять же если судить по форуму говорят что права на отсрочку в этом случае нет. Так что скорее всего придётся судится с военкоматом. К сожалению судебная практики по этому случаю не было. Точнее она была но чем всё закончилось никто так и не написал. Так что всё будет зависеть от того какое решение примет суд.
    на следующей неделе попробую все оформить в военкомате... получится без суда, не получится обязательно отпишусь... все равно меня пока забрать не могут, т.к. я на больничном и буду на больничном еще месяц

в антипризыве мне сказали чтобы я попытался оформить все до апреля, чтобы было время на суды или какие либо другие способы

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

на следующей неделе попробую все оформить в военкомате... получится без суда, не получится обязательно отпишусь... все равно меня пока забрать не могут, т.к. я на больничном и буду на больничном еще месяц
    Сейчас вас забрать не могут в любом случае потому что призыва нет он начинается только с 1 апреля.

в антипризыве мне сказали чтобы я попытался оформить все до апреля, чтобы было время на суды или какие либо другие способы
    Я думаю до начала призыва вам оформить ничего не удастся так как в военкомате вам скорее всего скажут что отсрочку от армии можно оформлять только во время призыва и будут правы так как перед оформление отсрочки необходимо пройти медкомиссию и призывную комиссию а они работают только во время призыва.

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от полковник Посмотреть сообщение

Отсрочка положена.
    Спасибо за ваш ответ.

То есть получается что лишение матери ребёнка родительских прав не является обязательным условием для предоставления данной отсрочки, достаточно чтобы по решению суда ребёнок остался жить с отцом.
    Последний раз редактировалось dimonshik; 14.02.2009 в 00:21.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Спасибо за ваш ответ.

То есть получается что лишение матери ребёнка родительских прав не является обязательным условием для предоставления данной отсрочки, достаточно чтобы по решению суда ребёнок остался жить с отцом.
    Верно, так как это не является обязательным условием в соответствии с законодательством.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от Валентина Леонидченко Посмотреть сообщение
    Оригинально, мне понравилось.
    Последний раз редактировалось Валентина Петровна; 14.02.2009 в 17:55.
    Счастье есть, а не жрать.

14. Этот пользователь поблагодарил Борис Андреев за это полезное сообщение:

dimonshik (14.02.2009)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права