Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Перевожусь в другой вуз


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Перевожусь в другой вуз

    Всем доброго времени суток. У меня отсрочка, так как учусь в вузе без военной кафедры.
    Проблема такая. Решил перевестись в другой вуз. Не поступить в магистратуру\аспирантуру, а именно перевестись(на 3 курс). Слышал о законе, что перед вторым поступлением необходимо отслужить. Мой случай будет считаться как перепоступление или продолжение учебы? Попадаю я под этот закон или мне дадут получить высшее образование в другом вузе?

    заранее спасибо.

  2. #2
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевожусь в другой вуз

    Статья 24 ФЗ О воинской обязанности
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    Но это должен быть именно ПЕРЕВОД. Т.е. в первом ВУЗе издается приказ об отчислении в связи с ПЕРЕВОДОМ, а во втором ВУЗе о зачислении по переводу. Только в этом случае право на отсрочку сохранится. Если же в первом вузе отчислят с формулировкой ПО собственному желанию, то право на отсрочку потеряешь.

  3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

    Malakai (13.02.2009)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевожусь в другой вуз

    Спасибо большое, приказы издадут именно о переводе, уточнял.

    всем удачи!

  5. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Перевожусь в другой вуз

    Обращаю твое внимание на то, что если после ПЕРЕВОДА в другой ВУЗ вызовут в ВК и скажут проходить мед. освидетельствование, то отказываться ни в коем случае нельзя.
    Если у тебя при последней ЭФГДС обнаружен постъязвенный рубец, то можешь бороться за освобождение от призыва по язвенной болезни. Поэтому срочно собирай мед. документы о заболевании.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru