Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Нарушение правила призыва и увольнение досрочное увольнение по мед. показаниям

tanya_64
    Гость

Нарушение правила призыва и увольнение досрочное увольнение по мед. показаниям

Помогите советом!!!
    Сына призвали в армию на срочную службу в октябре 2008 года, несмотря на медицинские противопоказания (сомнамбулизм - детская карточка; вывих ключицы с безоперационным вправлением, с прибыванием в условиях стационара в течение 2х месяцев).
    Вопрос: Имели ли право забрать его в армию? Если нет, то каким образом отозвать его обратно (куда и как нужно обратиться)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Нарушение правила призыва и увольнение досрочное увольнение по мед. показаниям

Очень жаль что вы не обратились к нам до прохождения вашим сыном медицинской комиссии военкомата.
    В сложившейся ситуации вы утратили право оспаривания медицинского заключения по результатам осмотра призывной комиссией.
    На сегодняшний день вы можете инициировать процесс лечения сына в военно-медицинских учреждениях и попробывать при наличии медицинских показателей освидетельствовать его на категорию годности к военной службе по состоянию здоровья. Для досрочного увольнения его с военной службы нужна категория "В". А отозвать вы его не можете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

jgubejbeku
    Гость

По умолчанию Re: Нарушение правила призыва и увольнение досрочное увольнение по мед. показаниям

Здравствуйте!Уже отсчаялась,погрязла в долгах.Пол года мотаюсь с сыном по госпиталям. Его призвали,очень хотел служить,в первый же день в Оренбурге отбили почки,ходил,молчал,упал в обморок,попал в госпиталь. Я сразу же приехала,весь отек.Подключали 2 раза к искусственной почке,а до моего приезда не проводилось никакого лечения.Стало легче,отпустили в отпуск,завели дело на избившего его парня.Был суд но ему дали 2 года дизбата,мне 50 тысяч компенсации.На тот момет расходы превышали 70 тысяч. Та сторона подала документы на апелляцию.
    Сын вернулся в госпиталь на ВВК. Анализы оказались хорошими. Но при нагрузке почка начинает отказывать,отек. Отправили в Екатеринбург,говорят,что у них нет оснований комиссовать,хотят отправить в часть,где его избили. Но тогда над ним будут издеваться даже солдаты его призыва,не только старослужащие.
    Не знаю,что делать, помогите спасти сына!!!!!!

PenTTaGON
    Гость

Цитата Сообщение от jgubejbeku Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Уже отсчаялась,погрязла в долгах.Пол года мотаюсь с сыном по госпиталям. Его призвали,очень хотел служить,в первый же день в Оренбурге отбили почки,ходил,молчал,упал в обморок,попал в госпиталь. Я сразу же приехала,весь отек.Подключали 2 раза к искусственной почке,а до моего приезда не проводилось никакого лечения.Стало легче,отпустили в отпуск,завели дело на избившего его парня.Был суд но ему дали 2 года дизбата,мне 50 тысяч компенсации.На тот момет расходы превышали 70 тысяч. Та сторона подала документы на апелляцию.
    Сын вернулся в госпиталь на ВВК. Анализы оказались хорошими. Но при нагрузке почка начинает отказывать,отек. Отправили в Екатеринбург,говорят,что у них нет оснований комиссовать,хотят отправить в часть,где его избили. Но тогда над ним будут издеваться даже солдаты его призыва,не только старослужащие.
    Не знаю,что делать, помогите спасти сына!!!!!!
    У меня была примерно такая же ситуация, удалили селезенку. Но мне поставили группу Б. Я думаю может Вам нужно проконсультироваться, ведь коммисия должна делать обследования и на тот факт сможет ли организм переносить "Все тяготы" воинской службы...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Постарайтесь лично или через доверенных лиц, решить вопрос с начальником урологического отделения госпиталя о более глубоком медицинском исследовании состояния здоровья вашего сына, возможно будет установленна категория "В" - ограниченно годен.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права