Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

ЕДП


  1. #1
    Старший прапорщик
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    309
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию ЕДП

    Вкурсе кто-нибудь? Внесли ли изменения в двухсотый, что бы распоряженцы получали "президентскую", либо опять через суд все выбивать?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: ЕДП

    Ежемесячное поощрение военнослужащих в размере одного оклада по воинской должности, введённое Указом Президента РФ, ни кто и не отменял и его обязанны начислять и выплачивать военнослужащим, до утраты ими данного статуса, т.е. до исключения из списков личного состава части.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Старший прапорщик
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    309
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: ЕДП

    Да нет там в 46 пункте ни чего про это поощрение.
    Я понимаю, что решением Верховного Суда РФ ВКПН 06-94 от 17.01.2007 года (вступившим в законную силу с 16.03.2007 года (определение КАС ВС РФ №07-66 от 15.03.2007 года) этот самый пункт 46 Пр. МО РФ от 30 июня 2006 года №200, в части допускающей производство военнослужащим, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), дополнительных выплат только в случаях предусмотренных самим Порядком, признан недействующим, в связи с чем норма указанного ведомственного нормативного акта, препятствующая осуществлению выплаты ЕДП, незаконна. Тем более , что этот 177-й Указ «О ежемесячном поощрении отдельных категорий военнослужащих и сотрудников, имеющих специальные звания» не содержит ограничения по выплате ЕДП в зависимости от нахождения военнослужащего на должности или в распоряжении. В Указе установлена категория военнослужащих, которой производят выплату ЕДП - это военнослужащие проходящие военную службу по контракту, в том числе, находящиеся в распоряжении.
    И даже то что Указ Президента РФ обладает большей юридической силой по отношению к Приказу МО РФ, фиников не волнует - "Вот будут внесены изменения в двухсотый, начнут поступать бабулечки, вот тогда пожалуйста, либо в суд".

    Кстати Указ №177 от 2005г., а Пр. МО РФ№200 от 2006г. соответственно было умышленно упущено ЕДП в п. 46 двухсотого, когда заштатников накопилось по всей стране еще одна армия, но это лишь мое сугубо личное мнение.
    Последний раз редактировалось Evgesha; 11.02.2009 в 21:33. Причина: добавил

  4. #4
    Старший прапорщик
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    309
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: ЕДП

    Что, всем распоряженцам ЕДП выплачивается? Есть соображения у кого-нибудь?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: ЕДП

    В нашем регионе выплачивается без заморочек.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru