Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подлежат ли призыву офицеры запаса


  1. #1
    Doofik
    Гость

    По умолчанию Подлежат ли призыву офицеры запаса

    Мне 24 года. Присвоено воинское звание по запасу "лейтенант". Прошел сборы. В каком случае я могу подлежать призыву?

  2. #2
    Лейтенант
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    447
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежат ли призыву офицеры запаса

    В случае изменения действующего законодательства. Сейчас законодательством призыв офицеров запаса не предусмотрен
    Последний раз редактировалось Бенкендорф; 10.02.2009 в 19:11.
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

  3. #3
    Подполковник
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежат ли призыву офицеры запаса

    Цитата Сообщение от Doofik Посмотреть сообщение
    Мне 24 года. Присвоено воинское звание по запасу "лейтенант". Прошел сборы. В каком случае я могу подлежать призыву?
    С 2008 года оф. запаса не призываются

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,463
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 429 раз(а) в 421 сообщениях

    По умолчанию Re: Подлежат ли призыву офицеры запаса

    Цитата Сообщение от Doofik Посмотреть сообщение
    Мне 24 года. Присвоено воинское звание по запасу "лейтенант". Прошел сборы. В каком случае я могу подлежать призыву?
    Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 52 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан, успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения. ПРизыву же на военную службу подлежат граждане, которые не сосстоят в запасе ВС РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru