Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Хирургия (травмотология)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Хирургия (травмотология)

У меня три раза был гемартроз коленного сустава (после вывиха, но сам вывих не фиксировался). Предпоследний раз лет пять назад - 5 раз пункцию делали :( . Последний - в мае этого года. Тогда меня врач (для уточнения диагноза) послал в ЦИТО на УЗИ коленки. Там зав. отделением сделал УЗИ и диагноз - синовит (не знаю что такое) и надрыв передней крестовидной связки. Вобщем мне сказали, что разрыв сам не срастется, ходить все время в наколеннике, запретили физические нагрузки. Можно сделать операцию на связке, но,как мне сказали, может быть еще хуже... Фактически в заключении ЦИТО сказано (и есть два "снимка"), о "повреждении связок". На более страшной формулировке я не настаивал, т.к. о военкомате не думал, а посылался туда просто проверить мениск (в норме).
    Вопрос: смогули я с этим диагнозом протащить "нестабильность сустава" или что-то подобное?
    Что Вы мне посоветуете? До начала призыва (отсрочка кончается) самому где-нибудь обследоваться или ждать повесток?
    Заранее благодарен. Петр.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Доказать Ваше заболевание будет очень сложно. Лучше беспокоиться заранее. Определение степени годности будет определяться на момент Вашего освидетельствования. В военкомат Вам необходимо будет представить рентгеновские снимки Вашего сустава выполненные накануне, а также все предыдущие снимки и подтвердить документами Ваши обращения за медицинской помощью. Этим Вы добьётесь скорее всего только того, что Вас направят на обследование по акту в лечебное учреждение, где нужно будет доказать наличие заболевания. Окончательное решение военкомат скорее всего будет принимать только после исполнения акта.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Подскажите пожалуйста!Недавно я получил травму,а именно мне оторвало фалангу мизинца на левой руке.Могу ли я не ходить в армию с такой травмой?

Маршал
    Поблагодарить
    10

К сожалению, с таким физическим недостатком Вас призовут.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А можно обследоваться и получить справку в ЦИТО о повреждении связок, пожаловаться на нестабильность сустава, и попросить рекомендацию на операцию (и не делать нее). Дадут ли отсрочку? Разрыв связок пусть проверяют - ее покажет любое УЗИ.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Конечно, Вы можете так поступить. Взять в военкомате направление на стационарное обследование и лечение, лечь в больницу, но не оперироваться. Но отсрочку военкомат возможно даст только после того, как Вы принесёте справку, что Вы прооперировались. Так что всё на усмотрение военкомата.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А если, основываясь на том, что я сам вправе выбирать мед. учереждение принести в военкомат справку из частной клиники о том, что операция сделана. Возможно ли это проверить (по ноге), пошлют на обследование или отстанут (лет мне уже "много" + шанс "по семейным обстоятельствам" т.е. буду долго судиться)?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Попробуйте. Дело конечно весьма щекотливое и заочно предугадать исход крайне сложно. В отношении "судиться" - направление хорошее, наши юристы могут делать это в течение нескольких лет. Получится ли Вам это сделать самостоятельно, предугадать также, как Вы понимаете, весьма проблематично.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А вообще что такое "нестабильность сустава" - бывает она только(в большинстве) от повреждения мениска или связок тоже? У меня при нагрузках, или зимой на льду иногда коленка какбы "выходит", а потом встает на место, после этого я дома прикладываю лед и все проходит, но в мае не прошло - лангета, пункция....

Маршал
    Поблагодарить
    10

Судя по Вашему описанию, у Вас есть эта нестабильность. Остаётся только это доказать во время исследования по акту и в военкомате.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права