Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Получение военного билета и пакет документов

Jenson
    Гость

По умолчанию Получение военного билета и пакет документов

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: закончил военную кафедру и прощёл сборы в 2007, в 2008 закончил институт. Кафедру расформировали. После этого не ходил в военкомат, некоторым из моих однокурсников приходила повестка, но они ходили с приписным в котором стоит отметка с печатью: "Прощёл военные сборы в военной части №.... Принял присягу" и их снимали с призыва. По мою душу был только один звонок, почему то из "ЖЭКа", что приходил представитель военкомата и оставил у них повестку для меня. Сейчас некоторые мои однокурсники уже получили военный билет. А я боюсь пока идти, не будет ли каких либо санкций что я не отреагировал на повестку? Какой стандартный пакет документов для оформления ВБ ? В некоторых ВК моих однокурсников требовали съездить в ВК к которому относится наш институт и получить выписку из приказа МО с какой-то гербовой печатью, а некоторые этого не требовали им было достаточно листочка с военных сборов. Законно ли это требование? В силу своей профессии у меня просто нет времени ездить из ВК в ВК. И последний вопрос, бред конечно, но могут ли мне отказать в получении билета после прохождения мед комиссии? так как за время работы у меня появилось очень серьёзное заболевание которое бы вообще вывело меня на категорию Д.

Лейтенант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета и пакет документов

За повестку вы не расписывались - значит санкций по этому поводу быть не может. Вас беспокоят повестками, т.к. вы не снялись с учета во втором (солдатском) отделении и не встали на учет в третьем (офицерском) -вот в военкомате и считают вас солдатом и хотять призвать. Для оформления ВБ обычно необходимо съездить в ВК, к которому приписан вуз- проставить в приписное аттестацию в офицеры, затем в родной военкомат - сняться с учета во втором отделении (гды вы получали приписное) и встать на учет в третьем - там будет нужна копия диплома - 2шт. (в некоторых военкоматах требуют ее нотариального заверения), копия паспорта, копия ИНН, копия страхового пенсионного свидетельства, несколько фоток 3на4 на матовой бумаге, форма 9 (в паспортном столе ее берут) -точный список документов лучше уточнить в своем военкомате, поищите его телефон в каких-нибудь жёлтых страницах, затем необходимо будет пройти комиссию и потом уже получать военный билет. Скорее всего, эта канитель затянется
    Последний раз редактировалось Бенкендорф; 10.02.2009 в 16:45.
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

3. Этот пользователь поблагодарил Бенкендорф за это полезное сообщение:

Jenson (10.02.2009)

Лейтенант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

А, еще справку с работы могут потребовать -если вы работаете официально по трудовой книжке
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Jenson
    Гость

Re: Получение военного билета и пакет документов

А кто-нибудь может подсказать какой вид справки нужно взять на работе для оформления военника? Может есть какая-то определённая форма? Просто у меня в отделе кадров не знают формы, а ещё лишний раз бежать в военкомат не хочется

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

В произвольной форме, где потверждается что вы там работаете и на какой должности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от Jenson Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

У меня такая ситуация: закончил военную кафедру и прощёл сборы в 2007, в 2008 закончил институт. Кафедру расформировали. После этого не ходил в военкомат, некоторым из моих однокурсников приходила повестка, но они ходили с приписным в котором стоит отметка с печатью: "Прощёл военные сборы в военной части №.... Принял присягу" и их снимали с призыва. По мою душу был только один звонок, почему то из "ЖЭКа", что приходил представитель военкомата и оставил у них повестку для меня. Сейчас некоторые мои однокурсники уже получили военный билет. А я боюсь пока идти, не будет ли каких либо санкций что я не отреагировал на повестку? Какой стандартный пакет документов для оформления ВБ ? В некоторых ВК моих однокурсников требовали съездить в ВК к которому относится наш институт и получить выписку из приказа МО с какой-то гербовой печатью, а некоторые этого не требовали им было достаточно листочка с военных сборов. Законно ли это требование? В силу своей профессии у меня просто нет времени ездить из ВК в ВК. И последний вопрос, бред конечно, но могут ли мне отказать в получении билета после прохождения мед комиссии? так как за время работы у меня появилось очень серьёзное заболевание которое бы вообще вывело меня на категорию Д.
    Доброго времени суток! Для получения военного билета офицера Вам необходимо прибыть в приемные часы работы военного комиссариата по месту регистрации в группу учета 3-го отделения. При себе иметь:
    1-удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу;
    2-паспорт с регистрацией;
    3-копию диплома;
    4-быть готовым к оплате административного штрафа по акту через сбербанк в размере до 500 рублей;
    5-заявление на имя военного комиссара о выдаче военного билета офицера, с объяснением причин несвоевременного получения.
    В случае, если удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу утеряно, то при себе иметь:
    1-справку из отдела милиции (участкового инспектора) об утрате;
    2-справку со стола находок;
    3-паспорт с регистрацией;
    4-копию диплома;
    5-заявление на имя военного комиссара о восстановлении утраченного документа, с объяснением причин его утраты;
    6-быть готовым к оплате административного штрафа по акту через сбербанк в размере до 500 рублей.
    По окончании учебного заведения личное дело лейтенанта из военного комиссариата где территориально находилось учебное заведение пересылается в военный комиссариат по месту регистрации лейтенанта и даже до его постановки на воинский учет хранится в архиве военного комиссариата.
    Ухудшение состояния здоровья не является поводом лишения лейтенантского звания.
    Надеюсь данная информация поможет скорее Вам определиться в получении военного билета. Желаю удачи

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Бенкендорф Посмотреть сообщение
    в некоторых военкоматах требуют ее нотариального заверения
    А если копия диплома была заверена за несколько месяцев до визита в военкомат, будет ли она действительна?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Нотариально заверенная копия документа как подлинник срока давности не имеют.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права