Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отдадут ли военник?

ДимДим
    Гость

Отдадут ли военник?

Всем Привет.
    У меня такая ситуация...
    Я офицер в запасе. Когда мне было 24 года устраивался я на работу, и там меня попросили справку из военкомата, пришел я туда, а вместо справки всучили мне повестку( Моя мать договорилась со знакомым врачом и ей дали справку о том что я прохожу обследование, она принесла ее в военкомат и отдала им мою повестку обратно...
    Сейчас мне 29, за этот период они мной никаким образом не интересовались и не разыскивали...
    Так вот вопрос: Есть ли у меня шанс забрать мой военник, ведь призывной возраст до 27...Не привлекут меня к какой-либо ответственности (уголовной или административной)?

Ефрейтор

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Отдадут ли военник?

Штраф 500 рублей

3. Этот пользователь поблагодарил foont за это полезное сообщение:

ДимДим (10.02.2009)

Лейтенант
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 221 раз(а) в 198 сообщениях

По умолчанию Re: Отдадут ли военник?

Цитата Сообщение от ДимДим Посмотреть сообщение
    Всем Привет.
    У меня такая ситуация...
    Я офицер в запасе. Когда мне было 24 года устраивался я на работу, и там меня попросили справку из военкомата, пришел я туда, а вместо справки всучили мне повестку( Моя мать договорилась со знакомым врачом и ей дали справку о том что я прохожу обследование, она принесла ее в военкомат и отдала им мою повестку обратно...
    Сейчас мне 29, за этот период они мной никаким образом не интересовались и не разыскивали...
    Так вот вопрос: Есть ли у меня шанс забрать мой военник, ведь призывной возраст до 27...Не привлекут меня к какой-либо ответственности (уголовной или административной)?
    ВБ должны отдать. Во первых, в 2004 году знаменитого Постановления Верховного Суда РФ №3 от 3.04.08 - НЕ существовало . То есть, вы закрыли ту повестку больничным. Не явки по той повестке - не было, и никакого нарушения даже административного в части явки по повестке, с вашей стороны не было. Тем более вам уже 29. Срок давности по ст.328 УК РФ - 2 года, но УК к вам никакого отношения не имеет.
    Просто так, бесплатно, - ВБ скорее всего не отдадут, а найдут причину нарушения правил воинского учета - 500р придётся отдать.
    Последний раз редактировалось Нар.Саронский; 10.02.2009 в 12:15.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

5. Этот пользователь поблагодарил Нар.Саронский за это полезное сообщение:

ДимДим (10.02.2009)

Ваши права