Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Штифт и пластина в руке... на сколько отсрочка?


  1. #1
    Ярослава
    Гость

    По умолчанию Штифт и пластина в руке... на сколько отсрочка?

    Мой парень в сентябре прошлого года получил травму - сломал руку в двух местах - плече и предплечье. Сделали операцию, установили штифт и пластину для сращивания костей. Повестка на медкомиссию на апрель. Скажите, дадут ли врачи отсрочку, на какой период времени и вообще могут ли его взять с металлическими пластинами в руке (снимать нужно через 1-1,5 года)??? Были ли у кого-нибудь пожожие ситуации? Очень жду ответ)))

  2. #2
    Старший лейтенант

    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    463
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 145 раз(а) в 138 сообщениях

    По умолчанию Re: Штифт и пластина в руке... на сколько отсрочка?

    Не должны призвать пока до тех пор пока в руке будет инородное тело...

    добавлено через 5 минут
    Вот из расписания болезней: для проведения операции по удалению штифта (пластины), оставшегося в трубчатой кости после сращения перелома, выносится заключение о временной негодности к военной службе на 6 месяцев. При отказе от операции освидетельствование проводится по статье 82 расписания болезней.

    Я думаю вам стоит отказаться от удаления штифта!
    Последний раз редактировалось war190; 10.02.2009 в 11:12.

  3. Этот пользователь поблагодарил war190 за это полезное сообщение:

    Ярослава (10.02.2009)

  4. #3
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Штифт и пластина в руке... на сколько отсрочка?

    Цитата Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
    Мой парень в сентябре прошлого года получил травму - сломал руку в двух местах - плече и предплечье. Сделали операцию, установили штифт и пластину для сращивания костей. Повестка на медкомиссию на апрель. Скажите, дадут ли врачи отсрочку, на какой период времени и вообще могут ли его взять с металлическими пластинами в руке (снимать нужно через 1-1,5 года)??? Были ли у кого-нибудь пожожие ситуации? Очень жду ответ)))
    Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.
    Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

    неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

  5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

    Ярослава (10.02.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru