Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Привлечение к исполнению обязаностей при нахождении под следствием

nhk
    Гость

По умолчанию Привлечение к исполнению обязаностей при нахождении под следствием

Приветствую.
    Ситуация в следующем.
    Я, старший офицер, нахожусь под следствием в течении 2х лет. На момент возбуждения уголовного дела действовал подписанный контракт. Спустя 1.5 года у меня закончился контракт, но по закону я все еще военнослужащий в распоряжении командира.
    Следствие все идет, а я каждую неделю прибываю в часть и отмечаюсь (так мне указало начальство).
    Вчера меня вызвали и сообщили, что такого-то числа мне необходимо явиться к началу рабочего дня в военной форме, где мне расскажут что я должен буду делать и какие наряды нести (хотят вменить охрану старого военного городка, в каком виде еще не знаю)...
    Отсюда и вопросы:
    1. Согласно УВС у в/с есть три вида обязанностей:
    - общие;
    - специальные;
    - должностные.
    Последнее мне не грозит.
    Со вторым немного не понятно, так как они применяются временно к обязанностям по БС, суточному или гарнизонному наряду... Могут ли меня привлечь к суточному наряду? Я так понимаю, что тоже нет, так как нет должности... А если могут, то... я ведь старший офицер, значит ранг наряда тоже должен быть учтен. Так ведь?
    Ну и первое. Тут с одной стороны все просто, ибо там вообще ничего о "работе" не сказано, а только в общих чертах о воинском долге...

2. Должны ли мне в случае такого привлечения к службе (если я буду "правильным") платить больше? Премии, надбавки, 13-я...

Если у Вас есть ответы, то не могли бы Вы давать их подкрепляя хотя бы ссылками на те или иные законы... ну или хотя бы подсказать направление, где "копать"...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Привлечение к исполнению обязаностей при нахождении под следствием

В Уставе воинской службы опредлён порядок и объём наделения военнослужащих специальными обязанностями и исходя из его содержания, следует, что распоряженцы не наделяются таковыми.
    Что касается "правильности" решения вопроса, то пойдите с командиром на сделку, вы ему в наряд, а он вам премию, и волки целы и овцы сыты.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

nhk
    Гость

По умолчанию Re: Привлечение к исполнению обязаностей при нахождении под следствием

to Ломов Александр, а можно, если Вас не затруднит, поточнее узнать статью, где "определен порядок и объем", а то прочитываю УВС заново, а найти не могу (наверное эмоции руководят еще...).
    Просто начальство "включает броню", а оперировать фразами "в уставе написано" как-то бессмысленно...

nhk
    Гость

Да, и вот еще что.
    Специальные обязанности возникают при несении БС, с/н или гарнизонного наряда, а следовательно необходимо уточниться вот в чем:

Насколько правомерно назначать меня в суточный наряд? Должен ли я при этом иметь должность?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

В уставе прописано какие должностные лица могут исполнять специальные обязанности, распоряженцев там нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права