Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Забирают в армию


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Забирают в армию

    На призывной комиссии приняли решение призвать в армию, хотя я обучаюсь до 30 июня в колледже. подписал контрольную метку на конец апреля. При этом на комиссии много было ребят с именно такой же ситуацией.
    1)Что делать в данной ситуации, подавать в суд и не являться?
    2) Какие последствия при неявке на контрольную метку?
    3) Если я подам в суд какое решение будет принято?

  2. #2
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Само по себе обучение в колледже права на отсрочку не создаёт. Вы приобретаете право на отсрочку лишь в том случае, если Ваш колледж является государственным, муниципальным или имеющим государственную аккредитацию по Вашей будущей специальности негосударственным, кроме того, Вы должны обучаться на очном отделении и не иметь в прошлом отчислений за нарушение устава или правил внутреннего распорядка образовательного учреждения. Также не должны быть утрачены прочие условия для предоставления отсрочки: Вы не должны в прошлом иметь отсрочку по обучению в образовательном учреждении того же или более высокого уровня, общее количество ранее предоставленных отсрочек по обучению не должно превышать одной, нормативный срок обучения не должен быть превышен. Право на отсрочку Вы должны были подтвердить предоставлением справки по форме № 26. При соблюдении этих условий отсрочка должна быть Вам предоставлена, а решение о призыве является незаконным и может быть оспорено в суде.
    Если же на момент вынесения решения о призыве решение о предоставлении отсрочки было вынесено и основания для отсрочки не прекращены, то решение о призыве незаконно в силу п. 2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (не призываются граждане, имеющие отсрочку).
    Подачей заявления в суд Вы приостановите выполнение решения о призыве, и неявка по повестке не будет иметь никаких негативных последствий.
    Рекомендую внимательно ознакомиться с рекомендациями, представленными на нашем сайте www.prizyv.net в разделе "советы юриста".
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    отсрочка законная, так обратившись в суд приостановится выполнение решения о призыве либо оно будет отменено?

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    676
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Обращением в суд Вы только приостановите выполнение решения о призыве. Будет это решение отменено или нет - решит суд на стадии вынесения решения.
    Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт - Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru