Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

30 лет получение военного билета

Anddd
    Гость

По умолчанию 30 лет получение военного билета

Здравствуйте!

Ситуация следующая, мне 30 лет, на учете в военкомате состоял с конца школы (все как положено) закончил ВУЗ в 2000 г (в 22 года), после этого поступил в аспирантуру, соответственно получил отсрочку о чем сообщал в военкомат в виде справок, проучился и в последствии не защитился. В марте 2003 (25 лет) году еще являясь аспирантом, серьезно сломал ногу, мне была вставлена спица. В июне 2004 (26 лет) спица была изъята и мне предоставилась отсрочка на 6 месяцев (на изъятие спицы). Наступил апрель 2005 года, в апреле мне исполнилось 27 лет. После этого в военкомате я не был, сегодня я пришел и попросил дать военный билет, меня направили в подполковнику (кажется) он спросил про мой приписной, я ответил, что он утерян. После этого он сказал, что мне необходимо собрать все документы заново, копию диплому, справку из аспирантуры, справку по болезни и тд. Я спроси, зачем это, ведь это есть в деле? На что мне было сказано, что все дела после 27 лет уничтожаются и остается только запись в архивной папке. Отсюда вопросы:
    1. действительно ли мое дело уничтожено и осталась только запись в архивной книжке? Сколько вообще эти дела хранятся в военкомате и если можно ссылкой на какой нибудь законодательный акт.
    2. как мне поступать, что бы побыстрее получить военный билет?
    3. приписной я нашел, поможет ли он мне избежать траты времени на сбор всех справок, которые требует военком заново?
    4. как правильно зафиксировать заявление на выдачу военного билета? Если я не ошибаюсь на его выдачу полагается 1 месяц?
    5. Имеет ли смысл просто сказать, что я никаких повесток не получал и уплатить штраф в 5 мрот? Придется ли мне заново проходить мед комиссию и пр в этом случае?

Заранее благодарю, за Ваши ответы

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: 30 лет получение военного билета

1. действительно ли мое дело уничтожено и осталась только запись в архивной книжке? Сколько вообще эти дела хранятся в военкомате и если можно ссылкой на какой нибудь законодательный акт.
    В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ", личное дело призывника уничтожается в 2х случаях:

При достижении призывником, находящимся в местах заключения, возраста 27 лет;
    При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет.
    В вашем случае все равно прийдется дожидаться начала весеннего призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Anddd
    Гость

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ", личное дело призывника уничтожается в 2х случаях:

При достижении призывником, находящимся в местах заключения, возраста 27 лет;
    При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет.
    В вашем случае все равно прийдется дожидаться начала весеннего призыва.
    Спасибо за ответ!
    к этим двум случаям я не отношусь, соответственно я правильно понял, что мое дело никто ни уничто жал, и то что оно должно быть в военкомате?
    И еще вопрос, а почему мне нужно будет дожидаться начал призыва?

Anddd
    Гость

Цитата Сообщение от Anddd Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

4. как правильно зафиксировать заявление на выдачу военного билета? Если я не ошибаюсь на его выдачу полагается 1 месяц?
    хочу уточнить, как правильно зарегистрировать заявление на выдачу военного билета, необходимо сдать два одинаковых экземпляра, один экземпляра я оставляю себе и на нем обязательно должен быть указан входящий номер и подпись сотрудника во втором отделе (кажется), поправьте, если не прав.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Сдать заявление можно секретарю военкома или делопроизводство (канцелярию)военкомата. Заявление на имя военкома.
    Сдаете 2 экз. Одинаковые. Один забимрают, на втором (вашем) ставят входящий № заявления и роспись и отдают Вам.
    Еще один экз. можно отправить почтой заказнвм письмом с уведомлением.

Ваши права