Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

отмена решения по истечении срока действия акта

Младший сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию отмена решения по истечении срока действия акта

Добрый день. Я прошел мед.комиссию, был признан годным 10.04.2008г. Судился все это время с военкоматом - проиграл в т.ч. и кассацию.
    Сейчас мне в апреле снова в ВК, последний бой - 27лет в начале июня.

Вот думаю развите ситуации:
    1. ВК будет настаивать на том, что решение о призыве не отменено - и я должен идти в армию без новой мед.комиссии. Понятно что я обжалую - срок действия акта год, поэтому решение принятое в прошлом году должно быть отменено. На на каком основании я подам в суд? Ведь подвать заявление в суд можно только в течении 3-месяцев после решения. На что мне ссылаться?

2. Если будет новая мед. комиссия и новое решение о призыве - я смогу оспорить это решение, если снова подам в суд на незаконное решение о призыве, но буду жаловаться например не на хирурга, а на терапевта?

3. А что если ВК проведя мед.комиссию не будет принимать новое решение о призыве, а примет решение оставить в силе ранее принятое решение - какое решение мне обжаловать в суде?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: отмена решения по истечении срока действия акта

1. ВК будет настаивать на том, что решение о призыве не отменено - и я должен идти в армию без новой мед.комиссии. Понятно что я обжалую - срок действия акта год, поэтому решение принятое в прошлом году должно быть отменено. На на каком основании я подам в суд? Ведь подвать заявление в суд можно только в течении 3-месяцев после решения. На что мне ссылаться?
    Должно быть вынесено решение ПК о призыве, его вы и будете обжаловать.
    2. Если будет новая мед. комиссия и новое решение о призыве - я смогу оспорить это решение, если снова подам в суд на незаконное решение о призыве, но буду жаловаться например не на хирурга, а на терапевта?
    Это ваше право.
    3. А что если ВК проведя мед.комиссию не будет принимать новое решение о призыве, а примет решение оставить в силе ранее принятое решение - какое решение мне обжаловать в суде?
    По моему вы сами запутались, вы будете обжаловать то решение, на основании которого вас будут призывать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права