Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Мои диагнозы и армия

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мои диагнозы и армия

Учусь в колледже, на 3 курсе. На базе 9 классов. До окончания колледжа еще год, после окончания поступаю сразу на 3 курс института.
    Вопрос. Вручили повестку в колледже в учебной части. На повестке написано явится в военкомат с характеристикой (мне ее дали).
    Мои диагнозы: плоскостопие 2 степени, было в детстве сотрясение мозга, ВСД (вегето-сосудистая дистония) 2 степени по гипертоническому типу, ожирение 2 степени, хронический тонзелит, фарингит, миопия средней степени (-4).
    Невролог поставил диагноз посттравматическая энцефалопатия в форме умеренно выраженной гипертензионнго гидроцифального синдрома (почерк неразборчивый если что).
    Похоже имеется гастрит, в последнее время сижу на "Гастал"е.
    Как мне бороться со всем этим "добром" с военкоматом?

P.S. 12 февраля иду проходить медкомиссию.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Мои диагнозы и армия

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы. Вот разве что по неврологии у Вас перспективное направления. рекомендую наблюдаться у невропатолога и копить документы для военкомата. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Calita (09.02.2009)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 145 раз(а) в 138 сообщениях

Цитата Сообщение от Calita Посмотреть сообщение
    Учусь в колледже, на 3 курсе. На базе 9 классов. До окончания колледжа еще год, после окончания поступаю сразу на 3 курс института.
    .
    после окончания колледжа тебе не дадут отсрочку для обучения в вузе т.к. вторую острочку отменили с 2008 года

5. Этот пользователь поблагодарил war190 за это полезное сообщение:

Calita (09.02.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Это точно!

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

Здравствуйте!
    У меня есть несколько вопросов. Проконсультируйте пожалуйтста.
    На прошлой неделе ходил в военкомат на мед.коммисию.
    Поднял давление (170/100), терапевт сразу в ор. Типа почему не лечишься, ходишь только по врачам и т.д. В мед.карту и в дело даже заглядыать не стал. Дал направление на стационарное лечение и на обследование. Хочу откосить по Гипертонии. Есть шанс. По МРТ направляют сделать повторно анализ (в прошлый раз было в 2007).
    Такой вопрос: лежать ли мне гос.больнице в своем городишке или пройти в другом городе в независимой клинике?

Еще дали направление в кожаный диспанцер, на потверждение диагноза "ихтиоз". Стою на учете там предположительно с 2002 года, но в последние года там не появлялся вообще. Врач в диспанцере начала говорить: откуда ихтиоз, у вас какая-то легкая форма чего-там и т.д. Дала направление на развернутый анализ крови.
    В результате анализа, что должно отражаться? Ведь я должен потвердить диагноз "ихтиоз". Сейчас у меня период ремесии правда, но диагноз нужно потвердить. Как это так, в мед.карта есть ихтиоз, а врач хочет срезать диагноз. Что делать?

И вообще, посоветуйте как разговаривать с врачами. Они как бык на красную тряпку реагируют, что я по направлению из военкомата. Хотят скосить диагнозы

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

Надеюсь на совет Врача-консультанта

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Настаиваете на своем. В любом случае лежать по направлению от ВК в больнице придется. Главное подтвердить диагноз.

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

Смешанная гидроцефалия.
    Есть ли шанс с этим диагнозом?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, есть - ст.23.А что с остальными диагнозами?

12. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Calita (29.12.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    24

С Гипертонией пока повременил (в виду карантина в моем городе не принимали).
    С ихтиозом "мурыжат"... Республиканский врач КМО'шник норовит скосить диагноз, приписывая в новом направлении "фолликулярный кератоз".

Почему спросил про гидроцефалию? В детстве была черепно-мозговая травма. В 2007 году сделал МРТ, "посттравматическая энцефалопатия в форме умеренно выраженного гипертензионно гидроцефального синдрома. Гипертоническая болезнь". Заключение: Открытая умеренная смешанная гидроцефалия.
    Вот только недавно узнал, что это непризывная болезнь
    Когда проходил мед.комиссию в конце октября мне дали направление на МРТ. Но в начале этого месяца меня снова вызвали в военкомат, я упирал на ихтиозе, меня направили на КМО. Направление на МРТ у меня забрали, под предлогом "очередь на МРТ забита аж до марта".
    Правда копию направления на МРТ успел сделать.

После новогодних праздников еду в республиканскую КВД. Для верификации диагноза "ихтиоз".

Посоветуйте пожалуйста как быть.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права